Перейти к содержимому

Toyota 10.5" Auburn Pro Series LSD


Permin

Рекомендовано

Поставили мне вчера самоблок, принимают поздравления))) теперь вопрос: как проверить его работу? Бюджет мероприятия получился 30 тыр с установкой- я безмерно счастлив. Как жить дальше не понятно, где его проверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили мне вчера самоблок, принимают поздравления))) теперь вопрос: как проверить его работу? Бюджет мероприятия получился 30 тыр с установкой- я безмерно счастлив. Как жить дальше не понятно, где его проверить)))

стартани с обочины - он и покажет себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартани с обочины - он и покажет себя

Есть такая идея. Ну думаю притереться сначала должен, а уж потом Эээх)))Через пару дней попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть такая идея. Ну думаю притереться сначала должен, а уж потом Эээх)))Через пару дней попробую

Все когда то начинают двигаться вперед. Поздравляю.

 

Аубёрнов два - гражданский (обычный) и рейдовый (ПРО) - у тебя какой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все когда то начинают двигаться вперед. Поздравляю.Аубёрнов два - гражданский (обычный) и рейдовый (ПРО) - у тебя какой?

У меня про)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

значит с Олегом можно будет проконсультироваться! отлично!

Поставил мне и еще троим как минимум, так что не очкуй)))) думаю с умом ставят- да и не дорого вроде)))

Roman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мне и еще троим как минимум, так что не очкуй)))) думаю с умом ставят- да и не дорого вроде)))

Roman

Да я самостоятельно буду работы проводить - далеко нахожусь, так бы у него сделал! А так, мне консультация о подводных камнях и о настройке нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я самостоятельно буду работы проводить - далеко нахожусь, так бы у него сделал! А так, мне консультация о подводных камнях и о настройке нужна

а инструкции то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а инструкции то есть?

ну, на непонятном языке))) так-то вроде все понятно, но хотелось бы знать о регулировке - нужна ли она вообще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Установил в понедельник LSD от Auburn - доволен как слон)
Более подробно можно почитать в БЖ: http://www.drive2.ru/l/4160945/ - все работы проводились при моем непосредственном участии)
ТТ, валящая боком по центру города - это что-то)))

 

 

В понедельник заехал к товарищу в сервис — у него есть подъемник — и заменил имитацию блокировки заднего дифференциала на самоблок от Auburn. Работы проводились с моим участием — я немного помогал слесарить и снимал на Афоньку процесс! Сложностей практически никаких не возникло, кроме съема подшипника со стороны ГП — с ним промучились несколько часов, сломав 2 съемника) На всю работу ушло около 12-ти часов с перерывами на обед и с поездками за съемниками и материалами!

Дальше картинки, по которым все будет предельно ясно)

Первое, что необходимо сделать — снять задние колеса и поднять машину подъемником (так удобней). После этого необходимо снять задние тормозные механизмы.

 

e0dcd0cs-480.jpgСняли тормоза

 

После слили масло

 

50dcd0cs-480.jpgЧерное, видно, что работало! Признаков проникновения воды через сапун не обнаружено!

 

Далее откручиваем и снимаем полуоси

 

c8dcd0cs-480.jpgПроблем не возникло — все вышло очень легко, как по маслу)))

 

 

d8dcd0cs-480.jpgВот одна уже лежит в одиночестве, скучает…)))

 

Потом Юрка разобрал и правую сторону! На самом деле, особой разницы нет, с какой стороны начать разбор)))

 

78dcd0cs-480.jpgЮрик за работой) Не знал, что я его фоткаю)))

 

После расцепляем карданную передачу и откручиваем болты крышки редуктора, чтобы его потом легко извлечь)

 

64dcd0cs-480.jpgРазболтили, опустили

 

 

e4dcd0cs-480.jpgВытащили сток)

 

 

acdcd0cs-480.jpgКому интересно))) Разбирается все на ура, проблем не возникает!

 

 

22dcd0cs-480.jpgФотаем, на всякий случай) Работы проводились мной впервые, потому интересно было пофоткать все)

 

После этого снимаем ведомую шестерню ГП и переносим ее на новый дифф — проблем нет!

 

92dcd0cs-480.jpgВсе болты садим на фиксатор резьбы — так надежней! Вот такой он весь чистый, красивый, намытый)

 

В таком виде втыкаем его на свое законное место)))

 

8adcd0cs-480.jpgКрасотища!)

 

Юрка сказал, что такую фотку нужно обязательно сделать, типа пусть люди посмотрят на мост ТТ изнутри)))

 

6adcd0cs-480.jpgВот такой он)))

 

Регулировок никаких делать не требуется — все встает на штатные места со штатными шайбами! Не гудит, не хрустит, не вибрирует! Огонь, в общем)))

 

badcd0cs-480.jpgПосле окончательной промывки собранного редуктора, устанавливаем его на законное место, слегка мажем герметиком стык и собираем все в порядке, обратном разборке)

 

Все протягиваем и заливаем масло. Использовал Castrol для LSD — через 2000-3000 км заменю его на Мотюль

 

d6dcd0cs-480.jpgВроде неплохое — посмотрим на него через 3000 км)

 

Закручиваем все крышечки и проверяем работу LSD)))

Колеса крутятся в одном направлении — значит все отлично))) Выезжаем за пределы сервиса и начинаем потихоньку прикатывать блокировку)

Скажу так — валить боком с LSD куда приятней и прогнозируемей, нежели на имитации)))
Скоро покажу Блокировочку в грязи — без этого никак)))

 

86dcd0cs-480.jpgТак висит MAGNAFLOW — его удобно фотать именно на подъемнике)))

 

Ну и еще, товарищи с конторы StreightDesign подарили пару наклеечек, для того, чтоб люди понимали, что скрипы, стуки и другие звуки издает исправный race car)))

 

bb7cd0cs-480.jpgПодготовили)

 

 

e77cd0cs-480.jpg…и нанесли)))

 

Я доволен проделанной работой на 1000% — примерно как стадо из 50-ти слонов))) На сегодня все!
Всем мир!)
Скоро продолжение — в начале месяца обещают показать черновой задний силовик, ну а до этого времени необходимо установить продольные реактивные тяги)))

Артемка — спасибо за поставки запчастей для ТТ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил в понедельник LSD от Auburn - доволен как слон)
Более подробно можно почитать в БЖ: http://www.drive2.ru/l/4160945/ - все работы проводились при моем непосредственном участии) 
ТТ, валящая боком по центру города - это что-то)))
 

 

В понедельник заехал к товарищу в сервис — у него есть подъемник — и заменил имитацию блокировки заднего дифференциала на самоблок от Auburn. Работы проводились с моим участием — я немного помогал слесарить и снимал на Афоньку процесс! Сложностей практически никаких не возникло, кроме съема подшипника со стороны ГП — с ним промучились несколько часов, сломав 2 съемника) На всю работу ушло около 12-ти часов с перерывами на обед и с поездками за съемниками и материалами!

Дальше картинки, по которым все будет предельно ясно)

Первое, что необходимо сделать — снять задние колеса и поднять машину подъемником (так удобней). После этого необходимо снять задние тормозные механизмы.

 

e0dcd0cs-480.jpgСняли тормоза

 

После слили масло

 

50dcd0cs-480.jpgЧерное, видно, что работало! Признаков проникновения воды через сапун не обнаружено!

 

Далее откручиваем и снимаем полуоси

 

c8dcd0cs-480.jpgПроблем не возникло — все вышло очень легко, как по маслу)))

 

 

d8dcd0cs-480.jpgВот одна уже лежит в одиночестве, скучает…)))

 

Потом Юрка разобрал и правую сторону! На самом деле, особой разницы нет, с какой стороны начать разбор)))

 

78dcd0cs-480.jpgЮрик за работой) Не знал, что я его фоткаю)))

 

После расцепляем карданную передачу и откручиваем болты крышки редуктора, чтобы его потом легко извлечь)

 

64dcd0cs-480.jpgРазболтили, опустили

 

 

e4dcd0cs-480.jpgВытащили сток)

 

 

acdcd0cs-480.jpgКому интересно))) Разбирается все на ура, проблем не возникает!

 

 

22dcd0cs-480.jpgФотаем, на всякий случай) Работы проводились мной впервые, потому интересно было пофоткать все)

 

После этого снимаем ведомую шестерню ГП и переносим ее на новый дифф — проблем нет!

 

92dcd0cs-480.jpgВсе болты садим на фиксатор резьбы — так надежней! Вот такой он весь чистый, красивый, намытый)

 

В таком виде втыкаем его на свое законное место)))

 

8adcd0cs-480.jpgКрасотища!)

 

Юрка сказал, что такую фотку нужно обязательно сделать, типа пусть люди посмотрят на мост ТТ изнутри)))

 

6adcd0cs-480.jpgВот такой он)))

 

Регулировок никаких делать не требуется — все встает на штатные места со штатными шайбами! Не гудит, не хрустит, не вибрирует! Огонь, в общем)))

 

badcd0cs-480.jpgПосле окончательной промывки собранного редуктора, устанавливаем его на законное место, слегка мажем герметиком стык и собираем все в порядке, обратном разборке)

 

Все протягиваем и заливаем масло. Использовал Castrol для LSD — через 2000-3000 км заменю его на Мотюль

 

d6dcd0cs-480.jpgВроде неплохое — посмотрим на него через 3000 км)

 

Закручиваем все крышечки и проверяем работу LSD)))

Колеса крутятся в одном направлении — значит все отлично))) Выезжаем за пределы сервиса и начинаем потихоньку прикатывать блокировку)

Скажу так — валить боком с LSD куда приятней и прогнозируемей, нежели на имитации)))
Скоро покажу Блокировочку в грязи — без этого никак)))

 

86dcd0cs-480.jpgТак висит MAGNAFLOW — его удобно фотать именно на подъемнике)))

 

Ну и еще, товарищи с конторы StreightDesign подарили пару наклеечек, для того, чтоб люди понимали, что скрипы, стуки и другие звуки издает исправный race car)))

 

bb7cd0cs-480.jpgПодготовили)

 

 

e77cd0cs-480.jpg…и нанесли)))

 

Я доволен проделанной работой на 1000% — примерно как стадо из 50-ти слонов))) На сегодня все!
Всем мир!)
Скоро продолжение — в начале месяца обещают показать черновой задний силовик, ну а до этого времени необходимо установить продольные реактивные тяги)))

Артемка — спасибо за поставки запчастей для ТТ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Установил в понедельник LSD от Auburn - доволен как слон)

Более подробно можно почитать в БЖ: http://www.drive2.ru/l/4160945/ - все работы проводились при моем непосредственном участии) 

ТТ, валящая боком по центру города - это что-то)))

Поздравляю!

каков бюджет?

Что может быть негативного в использовании лсд? как сказывается на работе абс,есп ?

То что два гребут очень хорошо! и себе хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

каков бюджет?

Что может быть негативного в использовании лсд? как сказывается на работе абс,есп ?

То что два гребут очень хорошо! и себе хочу!

Спасиб!)

Бюджет - в районе 20-23 тыр за деталь и 7 за помощь в установке отдал!)

Негатив один - быстро кончаются задние колеса)))

С электроникой блокировка хорошо уживается! Проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как с расходом бенза? увеличился?

резина быстро кончается-так это на радостях, накатаешся и расхход резины придет в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с расходом бенза? увеличился?

резина быстро кончается-так это на радостях, накатаешся и расхход резины придет в норму!

по расходу пока сложно понять - в режиме моего движения изменения не заметны - в среду на трассу - проверю)

по резине - так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по итогу машина жрать больше стала)))) но ездить удобнее в разы, ГП тоже менять не стал, по деньгам те же деньги, зимой делал)

Roman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня по итогу машина жрать больше стала)))) но ездить удобнее в разы, ГП тоже менять не стал, по деньгам те же деньги, зимой делал)

Roman

Как на нем зимой рулится? Норм? Передок реже врубаешь? В поворотах как ведет себя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на нем зимой рулится? Норм? Передок реже врубаешь? В поворотах как ведет себя?)

Очень много ощущений, раньше часто врубал полный чтобы тупо тронуться, теперь вообще перестал.

На льду ощущения те же, но теперь зад начал быстрее обгонять перед))) даже если включен полный- ощущение что едешь на заднем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много ощущений, раньше часто врубал полный чтобы тупо тронуться, теперь вообще перестал.

На льду ощущения те же, но теперь зад начал быстрее обгонять перед))) даже если включен полный- ощущение что едешь на заднем)))

Отлично!) Значит установлено то, что нужно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...