Перейти к содержимому

295/70 r18 вылет -11 с 3" лифтом шаркать не будут?


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

Игорь, ты где резину в таком размере нашел? вообще в теории должно что то цеплять внешним краем на таком вылете, да и вылет -11 не есть гуд для повседневной езды, только если по грязи где лазить!

Думаю на вылете +35 нормально должно быть! Но где такой типоразмер взять?

я нашел только с 65 профилем и только один Goodyear Wrangler DuraTrac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты где резину в таком размере нашел? вообще в теории должно что то цеплять внешним краем на таком вылете, да и вылет -11 не есть гуд для повседневной езды, только если по грязи где лазить!Думаю на вылете +35 нормально должно быть! Но где такой типоразмер взять?я нашел только с 65 профилем и только один Goodyear Wrangler DuraTrac

У меня стоит уже 305-я, это не себе узнать хотел.:) Как называется резина в таком размере сейчас постараюсь выспросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Точно есть такая, в справочнике не отображалась!

но честно говоря, такой вылет (-11) не рекомендую, у моего товарища на вранглере вылет -20 и колеса 33 дюйма, так при передвижении в городском режиме у него постоянно тормозные диски закусывало, целый консилиум собирал, вывод простой - то что сделано для грязи не надо катать постоянно по асфальту! поменял он резину на меньшую и диски с вылетом 0 - все стало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Точно есть такая, в справочнике не отображалась!

но честно говоря, такой вылет (-11) не рекомендую, у моего товарища на вранглере вылет -20 и колеса 33 дюйма, так при передвижении в городском режиме у него постоянно тормозные диски закусывало, целый консилиум собирал, вывод простой - то что сделано для грязи не надо катать постоянно по асфальту! поменял он резину на меньшую и диски с вылетом 0 - все стало нормально

причем тут вранглер и тундра не совсем понятно.....

нормально народ на тундрах ездят с вылетом 0, -12

и не совсем понял причем тут грязь и вылет дисков?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Точно есть такая, в справочнике не отображалась!

но честно говоря, такой вылет (-11) не рекомендую, у моего товарища на вранглере вылет -20 и колеса 33 дюйма, так при передвижении в городском режиме у него постоянно тормозные диски закусывало, целый консилиум собирал, вывод простой - то что сделано для грязи не надо катать постоянно по асфальту! поменял он резину на меньшую и диски с вылетом 0 - все стало нормально

Езжу на 35 мудовской резине с вылетом (-12) уже полтора года, ни что и ни где не закусывает. Город, трасса, грунтовка, грязь, ни какой разници. Вернее разница есть на асфальте дрифтит здоровски :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Tundra partner

Езжу на 35 мудовской резине с вылетом (-12) уже полтора года, ни что и ни где не закусывает. Город, трасса, грунтовка, грязь, ни какой разници. Вернее разница есть на асфальте дрифтит здоровски :crazy:

Володя забыл добавить про свой 7" лифт... Сегодня ставили рокстары с шинами 35" вылет 0, пришлось заниматься хирургией (лифт 3"+1").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Володя забыл добавить про свой 7" лифт... Сегодня ставили рокстары с шинами 35" вылет 0, пришлось заниматься хирургией (лифт 3"+1").

Сорь, забыл про лифт )), недавно человечку поставили на 20 диски (+35), MT резину 35", цепляло брызговик и спереди край локера, лифт 3+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток! Поделитесь опытом.... Хочу на лето прикупить диски. То что нравится - имеет вылет 0. Сейчас езжу на 35 вылете. На зиму одел резину 275/60 20 вместо 305/50 20. Машину просто не узнать. В колее не болтает, рулится как легковушка, вообщем очень как нравится. Вопрос такого плана: установив резину 275/60 20 на диски с вылетом 0 я сильно потеряю в управляемости? Может есть у кого опыт эксплуатации дисков с таким вылетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Поделитесь опытом.... Хочу на лето прикупить диски. То что нравится - имеет вылет 0. Сейчас езжу на 35 вылете. На зиму одел резину 275/60 20 вместо 305/50 20. Машину просто не узнать. В колее не болтает, рулится как легковушка, вообщем очень как нравится. Вопрос такого плана: установив резину 275/60 20 на диски с вылетом 0 я сильно потеряю в управляемости? Может есть у кого опыт эксплуатации дисков с таким вылетом?

колесо сместиться наружу на 3.5см с каждой стороны. не думаю что сильно что-то измениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо сместиться наружу на 3.5см с каждой стороны. не думаю что сильно что-то измениться. 

Это все понятно, но от штатного это уже будет 60мм!!! Есть такой параметр, как плечо обкатки. Пока он не отрицательный, то все в порядке. Знать бы какв он в штате, тогда можно было-бы все математически расчитать. Хотя бы было какоето представление.... А так все домыслы... Ездить то она будет, ворос насколько комфортно и предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но от штатного это уже будет 60мм!!! Есть такой параметр, как плечо обкатки. Пока он не отрицательный, то все в порядке. Знать бы какв он в штате, тогда можно было-бы все математически расчитать. Хотя бы было какоето представление.... А так все домыслы... Ездить то она будет, ворос насколько комфортно и предсказуемо.

вот тут сложно сказать. очень все субъективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но от штатного это уже будет 60мм!!! Есть такой параметр, как плечо обкатки. Пока он не отрицательный, то все в порядке. Знать бы какв он в штате, тогда можно было-бы все математически расчитать. Хотя бы было какоето представление.... А так все домыслы... Ездить то она будет, ворос насколько комфортно и предсказуемо.

 

так есть же мануал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть же мануал )

Ииии? Там-то это откуда? Там есть рекомендуемы параметры, дисков резины, углы установки колес.... А это конструкторский параметр!!! При обслуживании машин он не меняется - значит сервисменам он не нужен. Вывод: в мануале его нет!

Вы меня тут натолкнули на мысль - лазерный уровень!!!! Можно поиграться с проэкциями! Надо будет попробывать..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...