Перейти к содержимому

ошибка p0101 надеюсь на вашу помощь


Александр Дмитренко

Рекомендовано

Привет тундроводы!

Мучает ошибка р0101(Датчик массового расхода воздуха) и р0158(высокое напряжение на 2й лямбде банк 2)

Вторая ошибка возникает не всегда,по моим домыслам это следствие первой.

Что сделано: 

1.Заменен мап датчик,свечи,и катушки которые вызывали сомнение.

2.промыт дросель

3.промыты форсунки

4.впускная система проверена на подсос воздуха дым машиной.

5.компрессия во всех цилиндрах 13

более детальная диагностика показывает что комп богатит обе банки почти на 20% задирает топливную карту.

при снятии маленькой трубочки с дроселя для увеличения подсоса воздуха (если он все же имеет место быть) карта задирается на 25%!

газ стоит но ошибка выскакивает на бензине,на газу высыпает р0174, р0171 и пресловутая гирлянда. На газу не езжу уже месяц так как не могу разобраться с бензином.

Заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет тундроводы!

Мучает ошибка р0101(Датчик массового расхода воздуха) и р0158(высокое напряжение на 2й лямбде банк 2)

Вторая ошибка возникает не всегда,по моим домыслам это следствие первой.

Что сделано: 

1.Заменен мап датчик,свечи,и катушки которые вызывали сомнение.

2.промыт дросель

3.промыты форсунки

4.впускная система проверена на подсос воздуха дым машиной.

5.компрессия во всех цилиндрах 13

более детальная диагностика показывает что комп богатит обе банки почти на 20% задирает топливную карту.

при снятии маленькой трубочки с дроселя для увеличения подсоса воздуха (если он все же имеет место быть) карта задирается на 25%!

газ стоит но ошибка выскакивает на бензине,на газу высыпает р0174, р0171 и пресловутая гирлянда. На газу не езжу уже месяц так как не могу разобраться с бензином.

Заранее благодарен

 

К газовщикам для начала, как показывает практика это в большинстве случаев из-за их настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил к 5 разным газовщикам все в один голос твердят реши вопрос с бензином,а потом приезжай. герлянда желтых огней в моём случае это следствие данной ошибки. ошибка загорается при езде сугубо на бензине,газ месяц не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил к 5 разным газовщикам все в один голос твердят реши вопрос с бензином,а потом приезжай. герлянда желтых огней в моём случае это следствие данной ошибки. ошибка загорается при езде сугубо на бензине,газ месяц не включаю.

Сбиты карты судя по всему, а произойти это могло только при настройке ГБО. Кстати никаких чипов не ставили случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипов нет,если ты про газовые то они в норме, они настраиваются в самом мозге гбо в моем случае диджетроник и на бензин когда газ выключен никак повлиять не могут. кстати провод про который написано в теме про гирлянду желтых огней у меня подключен.

А вот бензиновые после того как сбросишь все ошибки стоят в нулях и потихоньку начинают ползти как будто где то подсос воздуха и как значения доходят до +20% загорается ошибка. но выше 20% карта не поднимается. только в одном случае когда я снял тоненькую трубочку с дроселя через которую пошел подсос воздуха комп обогатил смесь на 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Похоже на подсос, если газ без обд-коррекции. Поищи подсосы. Есть балончик у инжекторщиков. Пшыкаешь на впуск воздуха после дмрв и до впускного коллектора включительно. Если есть подсос обороты поднимаются. А так "высокое напряжение" еще выбивает при обрыве провода к датчику. Мне форсунки газовые неудачно закрепили и они перетерли 1 провод к датчику распредвала. Инжекторщик сразу сказал обрыв цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

. А так "высокое напряжение" еще выбивает при обрыве провода к датчику.

 

Очень похоже, а какие значения показывает датчик воздуха, и немного не понятно с какой скоростью растет обогащение: обнулил на холодной?

Давай больше инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Prospect

В общем та же фигня, загорелась ошибка 0101

стоит ловато, которым не пользуюсь в последние заезды. И загорелась та же самая ошибка. Походу поеду к ОД, чтобы они мне все как надо сделали, а газ поинт с ним. Больше гемору, если не сам устанавливаешь и не знаешь как обслуживали до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...