Перейти к содержимому

Запотевают боковые стекла при температуре ниже -10


MIG

Рекомендовано

Ещё при включённой внутренней циркуляции воздуха будут потеть стекла. Лечится переключением на забортный воздух))))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

это понятно, забор воздуха снаружи включён разумеется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, может у тебя правый дефлектор закрыт?))

Какие добрые и отзывчивые все таки тундраводы:-) :-) :-)

Секреты открывают:-) В каком режиме климата кондей у меня может работать, если климат на моей ТТ отродясь не стоял?:-)

И дефлектор у меня открыт. Это просто когда на Тундру сажусь, тик нервный на правом глазу начинается, от волненья. Соответственно температура глаза растёт, на улице мороз, вот у меня правое стеклышко в очках и запотевает. А я грешил на машину.

Админы! Закрывайте тему!!! Решение найдено:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да если б бухать) Я бы за, но вот как раз 10 дней антибиотиков, так что без бухла.. фильтр интересная мысль, заменю, отпишусь по результату

Миша, если замена фильтра не поможет, завязывай с антибиотиками))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Оба запойные...)))

К окулисту, обоих!)))

Ты уж определись... Если мы слепые, то вряд ли алкоголики. Ибо как стакан то нальем и нащупаем? Все прольем и расстройство одно, а не пьянка:-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

хорош стебаться. :acute:

 

Миш, по делу:

- фильтр ставить не "угольный" за 350р. а простой, самый дешевый, бумажный за 125р.  (цены опт)

- тепловентилятором просушить пол салона на водительском месте.

- газету под водительский коврик. менять каждый день.

- нууу..  не пукать с машине с похмелья.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силикагель слышали? 

Покупаешь пакет силикагеля, покупаешь женский чулок, в чулок высыпаешь и завязываешь.

Кидаешь под сиденье и радуешься отсутствию сырости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силикагель слышали?

Покупаешь пакет силикагеля, покупаешь женский чулок, в чулок высыпаешь и завязываешь.

Кидаешь под сиденье и радуешься отсутствию сырости...

тема кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Про силикагель слышали? 

Покупаешь пакет силикагеля, покупаешь женский чулок, в чулок высыпаешь и завязываешь.

Кидаешь под сиденье и радуешься отсутствию сырости...

У меня этот гель по всем машинам валяется:) В ТТ толку мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Рассыпанный?

Пакетики с гелем на торп.еде штук пятнадцать валяется, на консоли примерно столько же и по карманам не счесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакетики с гелем на торп.еде штук пятнадцать валяется, на консоли примерно столько же и по карманам не счесть :)

Серьезный подход :)

У меня 3 кг лежит в машине свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов :rofl:  Это .... нет Слов :)

Да, это один пакет с магазина примерно, может чуть меньше.

А Вам Михаил знакомы термины "Активная площадь поверхности" и "Абсорбирующая способность" ?

В школе на физике, небось анекдоты девушкам травили ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, это один пакет с магазина примерно, может чуть меньше.

А Вам Михаил знакомы термины "Активная площадь поверхности" и "Абсорбирующая способность" ?

В школе на физике, небось анекдоты девушкам травили ;)?

Физика еще ничего, там иногда от девушек ФИЗИК отрывал (дагестанский чемпион по вольной борьбе, со всеми вытикающими:) вот с химией совсем беда была:) 

Видимо все же на лобовое стекло, мне имеющегося колличества абсорбентов все же хватает, судя по тому, что запотевают только боковые:) Я наоборот из машины все вычищаю, что б по салону не болталось. Таскать еще трехкилограмовый мешок с гелем, реально не охота:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика еще ничего, там иногда от девушек ФИЗИК отрывал (дагестанский чемпион по вольной борьбе, со всеми вытикающими :) вот с химией совсем беда была :) 

Видимо все же на лобовое стекло, мне имеющегося колличества абсорбентов все же хватает, судя по тому, что запотевают только боковые :) Я наоборот из машины все вычищаю, что б по салону не болталось. Таскать еще трехкилограмовый мешок с гелем, реально не охота :)))

Зачем таскать?

Положил под сиденье и забыл, потом вытащил, регенерировал (прогрел хорошенько) и назад. 

Лобовое стекло имеет сплошной обдув, вот и не запотевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Зачем таскать?

Положил под сиденье и забыл, потом вытащил, регенерировал (прогрел хорошенько) и назад. 

Лобовое стекло имеет сплошной обдув, вот и не запотевает.

Идея конечно хорошая, есть только одно НО. Никогда не кладу ничего под сиденье. Мешок конечно не бутылка, но был печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея конечно хорошая, есть только одно НО. Никогда не кладу ничего под сиденье. Мешок конечно не бутылка, но был печальный опыт.

У меня за сабвуфером лежит под задним сиденьем, никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет!!!

Я на зиму снимаю салонный фильтр (пыли песка нет).

у меня не получается.

 

пару поездок на охоту по федеральной трассе - и весь салон покрывается слоем смеси пыли, асфальтного песка, реагента и т.д.  вообщем всем тем что поднимается с асфальта зимней дороги. рукам противно к чему либо прикоснуться.

 

особенно раздражает  слой этой гадости на лобовом стекле. примерно через 100км. пробега образуется четкие "облака" с верхних воздуховодов.

 

фильтр стал ставить обратно.

с потливостью борюсь сушкой салона и газетами под ковриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно вожу. У меня в перчатки ХБ он рассыпан, шесть штук по всей машине. Ну не было колготок и чулков в машине в тот момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...