Перейти к содержимому

Ренат

Рекомендовано

  • Prospect

После замены масла в двигателе заметил что вокруг актуатора на раздатке масляные разводы, явных потеков нет.

Посмотрел по схеме, судя по всему нужно поменять уплотнительное кольцо 36410N. Может я ошибаюсь и проблема глубже. Кто нибудь сталкивался с таким? И можно ли поменять это кольцо не разбирая раздатку?

post-3734-0-85360300-1455100315_thumb.pn

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Уважаемые однополчане, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: переключение режимов привода (2л, 4Н, 4Л) актуатор не доводит до конца, т.е. при его работе переключение не происходит, он (моторчик актуатора кряхтит), но не переключает, при этом на панели значек, например 4Н начинает мигать. После легкого постукивания по актуатору, режим переключается в желаемый. Каждый раз выпрыгивать и залазить под машину не особо хочется. (примерное видео снизу

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

Актуатор снимается со снятием раздатки. по мойму иначе - ни как.

мы, по крайней мере, когда ставим раздатки от Лехуса, и ошибаемся с с точностью совмещения шестеренок - снова снимаем раздатку. 

если актуатор не довключает, видимо надо снимать и смотреть шестеренку и шток с червяком. пластик. может подистерлось. может забилось грязью.  может перескочил на зуб, 

может окислились провода в разьеме блока управвления

по опыту - актуатор может не довключать или не выключать в сильные морозы после покатушек по глубокому снегу. потом отогреется - нормально заработает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если "довключение" происходит после применения постукивания, думаю, что перескочил на зуб исключено. морозы и снег тоже исключаю. Вот думаю про вскрытие, но опыта особого нет, полагаю там нет никаких трудностей, вот на счет снятия с раздаткой подрастроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёшка сказал:

если "довключение" происходит после применения постукивания, думаю, что перескочил на зуб исключено. морозы и снег тоже исключаю. Вот думаю про вскрытие, но опыта особого нет, полагаю там нет никаких трудностей, вот на счет снятия с раздаткой подрастроили

Еще может быть контакт в разъеме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёшка сказал:

как вариант, мб и разъем. Будет посуше залезу почищу

Будет здорово если обойдётся малой кровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет. Я разобрался!!

У меня оказалось при вскрытии моторчика просто отвалился один из четырех магнитиков! (Отсюда и происходило переключении при легком постукивании, отвалившийся магнитик блокировал моторчик) Проблема была решена в течении часа. Посадили на эбоксидку отвалившийся магнитик и счастье пришло! Характерно, что после этого из кабины даже не слышно работу актуатора (пропал характерный звук, см. видео выше). Итог 76 рублей - эбоксидка и 500 - работяге за хорошую новость (что не приговорил сам актуатор) и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...