Перейти к содержимому

Помощь в выборе дисков и резины


Алексей Маргевич

Рекомендовано

3 часа назад, shtogrinn сказал:


Хочется вид сделать чуть чуть агрессивнее (в меру, без лифта).
Убрать пластик какие минусы даст? Грязь в подкрылки и больше шума?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Вот 275/65 R20 без лифта:

@SergeiMac гоняет пару лет уже, если не больше. По поводу недостатков тут хз

20150505_KRIM_9152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MIG сказал:

Вот 275/65 R20 без лифта:

@SergeiMac гоняет пару лет уже, если не больше. По поводу недостатков тут хз

20150505_KRIM_9152.jpg

недостаток один, часть подкрылка которое закрывает туманку в бампере пришлось оторвать и выкинуть, колеса сожрали ) при поворотах, с обоих сторон ) остальные подкрылки в норме.

и пока расширители не поставил, грязь и камни летели из под колес коцали по машине, ну и кузов был постоянно забрызган ) фотка прошлогодняя кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на родных дисках авто? То есть вопрос ставить проставки или диски с другим вылетом надо поднимать после выборов резины сначала (275/65 или 275/60). От этого зависит насколько нужно вылет делать (Ну и ширина расширителей тоже).

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shtogrinn сказал:

Это на родных дисках авто? То есть вопрос ставить проставки или диски с другим вылетом надо поднимать после выборов резины сначала (275/65 или 275/60). От этого зависит насколько нужно вылет делать (Ну и ширина расширителей тоже).

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Да, диски родные

проставки не советую ни при каких раскладах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Уральской зимы кто что посоветует на зиму, шипы или липучку? Или как и везде..на вкус и цвет...

На седане большом снял шипы использую бриджстоун липучку.

Кто что порекомендует по своему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет.

Подскажите по ЦО по дискам на Тундру. 

Насколько я понимаю наши диски в стоке: 5*150, R20x 8 или 9.0 например, ЕТ от стандартного +60 до...примерно +18, а вот ЦО смотрю выбирая диски плавает, кое где пишут 110,0, где то 110,1, 110,5....

Нам только 110,1 подходит аль все эти параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/8/2016 в 20:11, shtogrinn сказал:

Для Уральской зимы кто что посоветует на зиму, шипы или липучку? Или как и везде..на вкус и цвет...

На седане большом снял шипы использую бриджстоун липучку.

Кто что порекомендует по своему опыту?

шипы

34 минуты назад, shtogrinn сказал:

Подскажите по ЦО по дискам на Тундру. 

Насколько я понимаю наши диски в стоке: 5*150, R20x 8 или 9.0 например, ЕТ от стандартного +60 до...примерно +18, а вот ЦО смотрю выбирая диски плавает, кое где пишут 110,0, где то 110,1, 110,5....

Нам только 110,1 подходит аль все эти параметры?

110, 110.5 и если есть центровочные кольца в комплекте, больший размер тоже подойдет, в случаях с десятыми долям милиметра, не думаю что кольца пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110, 110.5 и если есть центровочные кольца в комплекте, больший размер тоже подойдет, в случаях с десятыми долям милиметра, не думаю что кольца пригодятся

Прошерстил форум и понимаю что много раз писали о вариантах что встанет без лифта но еще раз спрошу: d57cdce89028c14a9e7f80d1f09b6631.jpg
стоят диски сток с ЕТ60 и резина 275/65/20, хочу взять диски другиетак как поставил накладки, подскажите кто пробовал какой максимальный вылет на аналогичной резине по размеру без лифта, если убрать передние брызговики и чуть нагреть пластик, станут ли диски с ЕТ10 например, или ЕТ18?
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
4 часа назад, Fin15 сказал:

Всем привет. 

Сейчас стоят колеса 35/12.5R20 вылет дисков 35!

Если поставит 35/12.5 R18 вылет диска 35!

будет ли чуть мягче?

Будет. Но динамика может быть похуже, так как весить колеса будут больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Но динамика может быть похуже, так как весить колеса будут больше

Миша привет.
А скажи мне ширина 12,5 и 13,5 какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопрос по резине к опытным людям:

Есть старая летняя резина еще со США. Есть трещины на ней, на одном из колес был порыв с боку, грамотный шиномонтажник (это так действительно, переобувает полгорода, включая очень дорогие а/м, у нас в Ха) сказал, что заварить и можно ездить. Так и сделал, езжу, восстановленная шина на задней оси, т.к. нагрузки там меньше (если не ездить с полным кузовом постоянно), но в тоже время эта ось ведущая, поэтому сомневаюсь, особенно когда поеду на море по трассе конечно буду "овса давать" а/м.

Отсюда вопрос может купить новую и не экономить? Конечно лишних денег не бывает поэтому и колеблюсь, но если надо то надо.

Также если менять то кто, что посоветует под такие условия:

Резина штатного размера 275/65R18, лето, индекс скорости по старым шинам 114 Т, не знаю насколько индекс здесь принципиален, использование асфальт и грунтовка, никаких грязей не будет. Например вот Hankook RF10 Dynapro ATm 275/65 R18 114T, где то по 11 р/шт у нас в Ха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смысл АТ-резину ставить, если грязи не будет? Шоссейку ставьте и не морочьтесь. Еще и по деньгам дешевле во всех смыслах.

К вопросу о езде на старой резине с порезанной боковиной - если есть возможность, то конечно менять.

Изменено пользователем Morok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Morok сказал:

Смысл АТ-резину ставить, если грязи не будет? Шоссейку ставьте и не морочьтесь. Еще и по деньгам дешевле во всех смыслах.

К вопросу о езде на старой резине с порезанной боковиной - если есть возможность, то конечно менять.

Да я на предыдущих а/м вообще не смотрел на Ат не АТ (максимум кроссоверы были), а тут получается есть разница, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вроде неплохой вариант

Toyo Open Country U/T 275/65 R18 116H, индекс по нагрузке больше по скорости тоже, народ хвалит в отзывах.

Никто не слышал за такие?

Или тут народ больше все для грязей а/м брал соответственно и резина такая? Ну если так то не ругайтесь сильно, я а/м брал для поездок на море и на дачу соотвественно и резина такая нужна.

 

Изменено пользователем Иван27
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Иван27 сказал:

 

Или тут народ больше все для грязей а/м брал соответственно и резина такая? Ну если так то не ругайтесь сильно, я а/м брал для поездок на море и на дачу соотвественно и резина такая нужна.

 

По АТ и тем более МТ резине, тут советов накидают куда больше:))) При том, что имхо большинство из тех. кто ездит на МТ, грязь по телевизору больше видит:)
Есть конечно любители шоссейной резины на Тундре, но они преимущественно на 22-х дисках ездят:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 17:38, Morok сказал:

По АТ и тем более МТ резине, тут советов накидают куда больше:))) При том, что имхо большинство из тех. кто ездит на МТ, грязь по телевизору больше видит:)
Есть конечно любители шоссейной резины на Тундре, но они преимущественно на 22-х дисках ездят:)))

Не, этого никогда не понимал, чисто с эстетической стороны. Низкопрофильная резина на джипах и тем более на пикапах не смотрится совсем, ну + по нашим дорогам замучаешься диски ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 21:31, RAHMAN сказал:

Тойо сама по себе резина хорошая , нравится ? Если да покупай , ставь и ездий .

Так то да знаю. что неплохая, просто может кто конкретно под наши а/м покупал/испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...