Перейти к содержимому

Бортовой журнал - Toyota Tundra Double Cab (2010)


Fedoseev

Рекомендовано

Нашел тойотовский аналог для стоек стабилизатора (линки), стоят примерно в два раза дешевле тундровских. 

Когда приедут отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Created
  • Последний ответ

Конечно.

Спасибо.

Лёша, я взвесил сейчас уйму дисков на 18" с 200, все не больше 12,7кг. Весы омно правда, но меня по весу правильно кажут.

post-494-1421316707,4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я взвесил сейчас уйму дисков на 18" с 200, все не больше 12,7кг. Весы омно правда, но меня по весу правильно кажут.

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1421316667.696284.jpg

Спасибо Игорь!

Я тут прикупил кованные диски made in japan, вот и хотел сравнить их вес с обычными. Мои весят около 10,5-11 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь!

Я тут прикупил кованные диски made in japan, вот и хотел сравнить их вес с обычными. Мои весят около 10,5-11 кг. 

 

что купил? выкладывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь!

Я тут прикупил кованные диски made in japan, вот и хотел сравнить их вес с обычными. Мои весят около 10,5-11 кг.

С обновкой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

За два вечера пятницы и субботы, заменил радиатор и масла и еще по мелочи.<br />Вообщем решил немного поделиться.<br />1. <b>Крышку радиатора меняйте раз в год, иначе побежит радиатор;</b><br />2. Масло в переднем редукторе и раздатке можно менять раз в 20-30 т.м., в заднем мосте через 10-15. Полную замену я делал 15 т.м. назад и в передних оно как новое, а вот в мосту уже сильно потемневшее.<br />3. Фильтр для двигателя можете смело заказывать от LC200 17801-38030 - он идентичен штатному 17801-0S010, но 2 раза дешевле.<br />4. Обязательно установите фильтры на нагнетатели (те, что в правом крыле) можно такие RS00117 ,также можно вывести их под капот, они продлят жизнь системе продувки катализаторов. <br /><br /><br />

<br />
<br /><br /><br /><i>по первому пункту не совсем понятно. почему именно через год менять крышку? личный опыт или рекомендация производителя?</i><br/>

Вопрос по 4 пункту. Что за фильтруют они и что за нагнетатели в правом крыле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br /><i>по первому пункту не совсем понятно. почему именно через год менять крышку? личный опыт или рекомендация производителя?</i><br/>

Вопрос по 4 пункту. Что за фильтруют они и что за нагнетатели в правом крыле?

В правом крыле установлены два небольших насоса, они нагнетают дополнительный воздух в катализаторы для быстрого выхода оных на рабочий режим. Воздух забирается из под крыла, без какой-либо фильтрации и пыль начинает нагарать на клапанах продувки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В правом крыле установлены два небольших насоса, они нагнетают дополнительный воздух в катализаторы для быстрого выхода оных на рабочий режим. Воздух забирается из под крыла, без какой-либо фильтрации и пыль начинает нагарать на клапанах продувки.

У меня на холодную когда заводится слышен "высокий" свист, но к спустя минуту ,а то и меньше свист преподаёт. Это им приходит или пришло уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на холодную когда заводится слышен "высокий" свист, но к спустя минуту ,а то и меньше свист преподаёт. Это им приходит или пришло уже?

 

Свист под(в) правом крыле

 

Это они так работают, все нормально.

Можно в качестве проверки, разобрать и посмотреть на наличие воды и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где нибудь можно найти инструкцию о разборе их

Да там не надо никакую инструкцию, в руки возмешь и всё понятно сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...