Перейти к содержимому

Готовимся к дальней дороге на Toyota Tundra


Рекомендовано

ну как-то тут в общем. если к дальней дороге по асфальту и федералкам, то можно и меньшем обойтись, а если на проселок съезжать и грунты, то этого мало. какая-то непонятная тема на мой взгляд. Тогда советую еще написать болончик от камаров и спецодежду с хорошими перчатками. первое не даст вам со зла (что жрут) разломать все что чините )))) а второе не даст вам испачкать вашу нормальную(выходную) одежду при  незапланированном ремонте (все наверно видели на трассах в белых костюмах дальнобойщиков) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как-то тут в общем. если к дальней дороге по асфальту и федералкам, то можно и меньшем обойтись, а если на проселок съезжать и грунты, то этого мало. какая-то непонятная тема на мой взгляд. Тогда советую еще написать болончик от камаров и спецодежду с хорошими перчатками. первое не даст вам со зла (что жрут) разломать все что чините )))) а второе не даст вам испачкать вашу нормальную(выходную) одежду при  незапланированном ремонте (все наверно видели на трассах в белых костюмах дальнобойщиков) :)

 

Да - пожалуй надо разделить поездки в говна и трассу) Это тема точно про трассу - с небольшим заездом в поле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Да - пожалуй надо разделить поездки в говна и трассу) Это тема точно про трассу - с небольшим заездом в поле)))

 

Да бывают такие трассы - вроде трасса, а хуже направления. Т.е. по протяженности  - трасса, а по состоянию - говна говнее. Тогда уж не разделишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да бывают такие трассы - вроде трасса, а хуже направления. Т.е. по протяженности  - трасса, а по состоянию - говна говнее. Тогда уж не разделишь :)

Экак витиевато изъясняетесь, сударь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 11 months later...

Хочу такую палатку для путешествий:

y_7ab3d55a.jpg

 

Планирую её закрепить на кузове.

Варианты крепления продумывал разные....

Закрепить на силовой крышке.... не понравился... кузова у нас слишком "подвижные". Будет разбивать борта.

Установить дуги на борта и закрепить к ним.

Типа таких:

17392_bb.jpg

 

Палатка весит 54 кг. Вопрос на сколько крепкие у нас места крепления дуг к бортам?

Вообщем интересно ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляяя! Дима, Цукааа даже не представляю свое восхождение на этот Эверест! :D Но смотрится очень достойно!

Так в том-то и дело что не хочу так высоко, хочу на кузов. Поэтому и спрашиваю. У Олега она вон где стоит....

gallery_486_3_71490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Хочу такую палатку для путешествий:

Планирую её закрепить на кузове.

Варианты крепления продумывал разные....

Закрепить на силовой крышке.... не понравился... кузова у нас слишком "подвижные". Будет разбивать борта.

Установить дуги на борта и закрепить к ним.

Типа таких:

Палатка весит 54 кг. Вопрос на сколько крепкие у нас места крепления дуг к бортам?

Вообщем интересно ваше мнение по этому поводу.

Дима, крышка крышке рознь, даже силовые отличаются креплением к бортам. Что, на реллингах бортов, что ты показал она будет стоять мертво? Так же будет двигаться вместе с кузовом. Борта у нас слабоваты в тех местах. Я свои усиливал после установки крышки и палатки на ней. 

По самой палатке отдельная песня. Щупал я их все перед покупкой. Позвони расскажу. Мою то ты видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну если уж готовиться к поездке, то я бы наверно снял крышку и из алюминия делал платформу которая бы крепилась на полозья, что у тебя в кузове. В платформе было бы несколько люков для доступа к вещам в кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, крышка крышке рознь, даже силовые отличаются креплением к бортам. Что, на реллингах бортов, что ты показал она будет стоять мертво? Так же будет двигаться вместе с кузовом. Борта у нас слабоваты в тех местах. Я свои усиливал после установки крышки и палатки на ней. 

По самой палатке отдельная песня. Щупал я их все перед покупкой. Позвони расскажу. Мою то ты видел.

Крепя за трубы вдоль бортов хомутами я планирую получить некоторую подвижность поперечных релингов к которым планирую уже крепить палатку.

Плюс поперечные релинги буду подтягивать борта что бы не разъезжались.

хомуты типа таких

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

только из кузова всё вытаскивать надо.

А в дорогу запас антифриза и ремень генератора .

для снятия мошек с лобового и номера использую средства для мытья окон с распылителем (в кармане водительской двери постоянно вожу) побрызгал , через минуту тряпкой протёр и алга! зимой можно большой полиэтеленовый мешок с собой возить, в который поместиться можно, он температуру хорошо держит, в нём можно дольше продержаться, естественно голова наруже должна быть, если с головой в мешок залазить, то тогда ещё клей Момент в комплект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть палатка которая на кузов крепиться

Машина на рыбу с открытым ртом стала похожа.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть палатка которая на кузов крепиться

Это не на кузов.... это в кузов! Шмурдяк никто не отменял. Поэтому и надо над бортами. А ели на крышу, то Сх как у паровоза будет. Не айс :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только из кузова всё вытаскивать надо.

А в дорогу запас антифриза и ремень генератора .

для снятия мошек с лобового и номера использую средства для мытья окон с распылителем (в кармане водительской двери постоянно вожу) побрызгал , через минуту тряпкой протёр и алга! зимой можно большой полиэтеленовый мешок с собой возить, в который поместиться можно, он температуру хорошо держит, в нём можно дольше продержаться, естественно голова наруже должна быть, если с головой в мешок залазить, то тогда ещё клей Момент в комплект :)

а антифриз-то зачем? или это вместе с клеем момент идет?  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...