Перейти к содержимому

Апгрэйд BDS 7" Suspension Lift Kit


AlT

Рекомендовано

Есть вопрос по апгрэйду BDS 7" Suspension Lift Kit
У меня стоит такой
Соответственно, передние амортизаторы не меняются, а «усовершенствуются") под лифт 7», насколько я вижу, на моей машине так и было сделано.
Подумываю поменять мои усовершенствованные) амортизаторы на настоящие) к примеру  http://www.ebay.com/itm/Toyota-Tundra-BDS-Fox-2-5-Coil-Over-Upgrade-for-7-Suspension-Lift-2007-2014-/251321188119. Тогда мой комплект будет точно соответствовать топовому комплекту BDS 7» Coil-Over Lift Kit.
Возможно, у кого-то уже стоял подобный комплект, есть ли к нему нарекания?Может, кто-то считает, что лучше воткнуть в передок не FOX, а,
как вариант, Icon, King или еще что? Или не заморачиваться и остановиться на Fox?  Ну, и вопрос приобретения данного комплекта тоже интересен, так как через Ebay доставка 86000, плюс, я так понимаю, таможня выходит очень кучеряво.

BDS1.png

BDS2.png

BDS3.png

Fox.png

Coil-Over.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, AlT сказал:

Есть вопрос по апгрэйду BDS 7" Suspension Lift Kit
У меня стоит такой
Соответственно, передние амортизаторы не меняются, а «усовершенствуются") под лифт 7», насколько я вижу, на моей машине так и было сделано.
Подумываю поменять мои усовершенствованные) амортизаторы на настоящие) к примеру  http://www.ebay.com/itm/Toyota-Tundra-BDS-Fox-2-5-Coil-Over-Upgrade-for-7-Suspension-Lift-2007-2014-/251321188119. Тогда мой комплект будет точно соответствовать топовому комплекту BDS 7» Coil-Over Lift Kit.
Возможно, у кого-то уже стоял подобный комплект, есть ли к нему нарекания?Может, кто-то считает, что лучше воткнуть в передок не FOX, а,
как вариант, Icon, King или еще что? Или не заморачиваться и остановиться на Fox?  Ну, и вопрос приобретения данного комплекта тоже интересен, так как через Ebay доставка 86000, плюс, я так понимаю, таможня выходит очень кучеряво.

BDS1.png

BDS2.png

BDS3.png

Fox.png

Coil-Over.png

не заморачивайся и ставь фоксы. но будет ощутимо жестче чем сейчас
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, они и так не слишком мягкие.  Когда все говорят, что станет жестче, я пугаюсь)
Я действительно на данный момент склонен приобрести фоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlT сказал:

Ты знаешь, они и так не слишком мягкие.  Когда все говорят, что станет жестче, я пугаюсь)
Я действительно на данный момент склонен приобрести фоксы.

Главное не бояться) А что мешает оставить сток на проставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает, на данный момент они работают нормально. Просто специфика дорог в Геленджике предполагает более прокачанную подвеску, если хочется в перевалах не уйти с дороги на более вменяемой скорости. Возможно, и прокачанные фоксы не решат вопросы перевалорейсинга)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, AlT сказал:

Ничего не мешает, на данный момент они работают нормально. Просто специфика дорог в Геленджике предполагает более прокачанную подвеску, если хочется в перевалах не уйти с дороги на более вменяемой скорости. Возможно, и прокачанные фоксы не решат вопросы перевалорейсинга)))  

с большой вероятностью как раз решат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, MIG сказал:

с большой вероятностью как раз решат)

он не совсем понимает что нужно) ему нужна управляемость в поворотах, а не ход подвески соответственно, если ему жестко на родной, то о какой управляемости может идти речь... Самое интересное сохранить лифт и получить управляемый автомобиль на серпантине вещь не совместимая!!!! 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 21.03.2016 в 01:51, Semeon сказал:

Самое интересное сохранить лифт и получить управляемый автомобиль на серпантине вещь не совместимая!!!

Tundra вобщем не самый лучший авто для езды по серпантину,))) но хочется побольше уверенности. После недолгих раздумий решил на данный момент не парится с амортами, спасибо всем за инфу выше. Попробую начать с того, чтобы найти на 22 диски, хорошую резину под асфальт, хотя задача, как я понял, не сильно простая. Моя оставляет желать лучшего, хоть и хорошая, но в любом случае уже подустала. А уже после буду судить менять ли мне амортизаторы или так вполне устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы не плодить новых тем, решил спросить тут.

Может, кто-то знает, где взять передние стойки стабилизатора на лифт BDS 7"? У меня немного стучат.

32aae64s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlT сказал:

И чтобы не плодить новых тем, решил спросить тут.

Может, кто-то знает, где взять передние стойки стабилизатора на лифт BDS 7"? У меня немного стучат.

32aae64s-480.jpg

нужно тебе вот это:

128701 Anti-Sway Bar Link Kit TOYOTA TUNDRA 4WD 4.5"-7" FRONT 07-16

BDS SPECIFICATIONS: Part# 128701

Продается тут:

https://bds-suspension.com/product-display?tab=toyota-accessories

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте,обращаюсь к автору темы,дружище,если есть возможность сделать замеры между центрами болтов штатного крепления нижнего рычага и центром болта крепления рычага на установленном подрамнике BDS ,дело в том что,авто куплено уже с установленным комплектом BDS ,а какой именно (дюймов)не известно!!Хочу выяснить .Или может кто подскажет как проще определить?Спасибо.

20160419_141735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lexiy сказал:

Всем здравствуйте,обращаюсь к автору темы,дружище,если есть возможность сделать замеры между центрами болтов штатного крепления нижнего рычага и центром болта крепления рычага на установленном подрамнике BDS ,дело в том что,авто куплено уже с установленным комплектом BDS ,а какой именно (дюймов)не известно!!Хочу выяснить .Или может кто подскажет как проще определить?Спасибо.

20160419_141735.jpg

Как ни странно самый простой способ, это измерить высоту проставки под рессоры, на лифте 7" у BDS штатно идет 4" (10 см) а на лифте 4,5" штатно идет 3"(7.5 см) проставка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lexiy сказал:

Проставка под рессорой 10см! Значит все же BDS 7 !!

ну скажем так, наверное вероятнее всего 7", так как никто не даст гарантии что блок не поменяли на 4") Но с очень большой вероятностью, 7", да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MIG сказал:

ну скажем так, наверное вероятнее всего 7", так как никто не даст гарантии что блок не поменяли на 4") Но с очень большой вероятностью, 7", да.

Дак в этом то и проблема что ставили похоже не особо рукастые мастера!Стабилизатор при вы вороте руля задевает 35е колесо и до тормозных шлангов так же у них руки не дошли заменить на более длинные!! В общем очень плохо переделывать за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Lexiy сказал:

 В общем очень плохо переделывать за других.

Это точно. И к сожалению часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lexiy сказал:

Извините не много не в тему,где можно купить(заказать) комплект удлиненных шлангов на тт ?Спасибо.

В любой конторе которая занимается гидравликой. И в размер сделают и дешевле обойдется чем тот же Goodrige

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MIG сказал:

В любой конторе которая занимается гидравликой. И в размер сделают и дешевле обойдется чем тот же Goodrige

Ок спасибо,как раз рядом есть контора вот только есть ли у них такие фитинги и штуцера !Буду снимать и ехать к ним с образцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lexiy сказал:

Ок спасибо,как раз рядом есть контора вот только есть ли у них такие фитинги и штуцера !Буду снимать и ехать к ним с образцом)

Есть наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...