Перейти к содержимому

глюк парктроника


Zig

Рекомендовано

Камрады, подскажите пожалуйста, кто в теме...

привык ездить всегда с включенным сонаром, но вчера неожиданно возник такой глюк: при включении зажигания сонар пикает- пять двойных бипов, одновременно при этом моргают две передних лампочки на его табло. после этого парктроник не выполняет свою функцию т.е не реагирует на препятствия и эти две лампочки остаются постоянно горящими, , а вышеописанная сигнализация повторяется с периодичностью раз в одна-две минуты. приходится выключать сонар кнопкой, чтобы не пикал. грешил на грязный бампер, помыл машину- не помогло. Помогите разобраться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня так же с правым передним... Датчик поменял и... Ноль эмоций! Как не работал так и не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня оба передних одновременно горят. а началось все за день до этого, это я сейчас уже анализирую: ехал в сильный снегопад и вдруг на ходу стал срабатывать передний правый, я подумал на налипающий на бампер снег и забыл, так как через несколько минут срабатывание прекратилось, однако теперь вот я без сонаров- неприятно, привык я уже на них полагаться- в городе очень часто в узких местах маневрирую, боюсь боднуть кого нибудь. вряд ли могли выйти из строя- тут что то другое- может быть кто сталкивался и победил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тоже левый передний отказал, после замены парктроник заработал, но пять сигналов при запуске отстались. А теперь и правый наеб-ся. Вообще у многих такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

и именно с передними!!! Грязь и камни их убивают, а ещё проводка датчиков проложена прямо под бампером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В моем случае - отвалился провод от "фишки". Причем два из трех. Перекусил оставшийся, на работе припаял три провода к фишке - она разборная - и обратно на скрутке примотал к проводу.  Все заработало. Причем задний отвалился,  передние какое-то время работали,  потом заглючили и они - 5 сигналов. Поставил задний на место - все вернулось в рабочее состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

т.е. получается, 5 сигналов означают, что какой-то датчик не работает? у меня левый передний пищит 5 раз при запуске двигателя, система сама работает исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Поменял местами . Проблема осталась. Поставил новые датчики. Теперь при запуске левый датчик вместе с правым мигает пять раз потом переходит в рабочий режим, правый горит постоянно, но при торможении ( практически когда остановился) начинает пищать и мигать зараза. Датчики проверил, оба рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...