Перейти к содержимому

Перевод автомобиля на Евро-2


tundrovod

Рекомендовано

Цитата

Каталитический нейтрализатор работает без расхода активного вещества.

Убить катализатор может только неисправность двигателя в некоторых особо заметных проявлениях: моторное масло в выхлопных газах, позднее зажигание и неправильное смесеобразование 

http://bmwservice.livejournal.com/107564.html

 Собственно вопрос, а не установка ли ГБО с кривыми картами и есть одна из причин проблем с катализаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, tundrovod сказал:

Обещали увеличение мощности и уменьшение расхода топлива. У меня не вышло.

А ник беды не предвещал. :lol::lol::good: 

Кстати, у меня вышло, читай ветку про расход. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далёк от теоретических рассуждений но у меня факт всё получилось . И расход в норме и тяга радует. Повышенный расход масла скорее связан с какими-то иными вмешательствами. У меня ТТ 2008 года и я не думаю что есть кардинальные изменения в программу авто на более поздних этапах выпуска. Думаю надо проверить компрессию наверное и механическую проверку давления масла. Также возможно заклинивание клапана сброса излишнего давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение давления из-за большего объема картерных газов, без заглушек на клапанах системы вентиляции, есть, дальше по цепочке жор масла и все вытекающее – вполне логично.

Не зря же делают специальный кит, возможно просто в варианте @tundrovod их просто не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Когда вернули заводскую прошивку всё встало на свои места. Жор масла и дымный выхлоп исчезли. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, tundrovod said:

Когда вернули заводскую прошивку всё встало на свои места. Жор масла и дымный выхлоп исчезли. Как-то так.

значит прошивка кривая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...