Перейти к содержимому

Кто ставил экспедиционник на крышу Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

  • Tundra GOLD

Ну что сказать про расход... По мне так без изменений особых. Комп вроде бы тоже самое думает) С отрывом на скорости тоже все ровно, стрелку не клал - врать не буду, но пару раз после установки сего девайса до 150 примерно разогнаться приходилось - все на месте;) ... Ну и при резком торможении тоже все впорядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

А кто скинет ссылку где взять поперечные релинги на крышу кабины + на кунг(у меня ARE  с усилителями изнутри)Нужно повозить трубы для свай причала (в длину кузова 4-5м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

А кто скинет ссылку где взять поперечные релинги на крышу кабины + на кунг(у меня ARE  с усилителями изнутри)Нужно повозить трубы для свай причала (в длину кузова 4-5м)

 А каков вес груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

150kg 

http://www.carid.com/2010-toyota-tundra-roof-racks/  -  вот тут кое что можно посмотреть, цены не показатель, в сети можно и дешевле найти, полезнее для изучения кто и что делает для тундры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Ну например ВОТ..... на Тундре (светодиодные балки, кстати, тоже НАШИ) :)

И вообще, этот красавец собран нами полностью.

Ну а на крышу проще.

 

Максимальная нагрузка на багажник 70 кг.

Добрый день!!!

Производитель кунга?

Производитель экспедиционника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет!!!

Пока идет авто заняться особо нечем (партнерам некогда отвечать на наши вопросы может они просто не знают что продают!!!)

Решил проработать эту тему на фоне своего авто.

Судя по фото у меня стоит LEER 100 XL.

Изучив сайт производителя http://www.leer.com/ в моей модели есть функция

Thule Tracker II Roof Rack System полозья на крыше для установки рэйлингов от туле (я думаю они

проводили разные тесты) и (ничего сверлить не надо).

Пару фото.

Такой экспедиционник мне понравился и смотрится зачетно.

post-2748-0-42579800-1399782892_thumb.jp

post-2748-0-84277600-1399783713_thumb.jp

post-2748-0-86201000-1399783725_thumb.jp

post-2748-0-84202000-1399783732_thumb.jp

post-2748-0-81181400-1399784571_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кстати ставил экспедиционник на прадик. Шумит и расход на 1.5 литра увеличивается...

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пока идет авто заняться особо нечем (партнерам некогда отвечать на наши вопросы может они просто не знают что продают!!!)

Решил проработать эту тему на фоне своего авто.

Судя по фото у меня стоит LEER 100 XL.

Изучив сайт производителя http://www.leer.com/ в моей модели есть функция

Thule Tracker II Roof Rack System полозья на крыше для установки рэйлингов от туле (я думаю они

проводили разные тесты) и (ничего сверлить не надо).

Пару фото.

Такой экспедиционник мне понравился и смотрится зачетно.

привет) мне кажется что без усиления конструкции кунга и более надежного крепления к кузову тут не обойдется! а так только велосипеды возить... или пластиковые багажники с тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

привет) мне кажется что без усиления конструкции кунга и более надежного крепления к кузову тут не обойдется! а так только велосипеды возить... или пластиковые багажники с тряпками.

 

так на кунг что ни поставь - все будет "только велосипеды возить" :) - в смысле ничего тяжелого, реальные нагрузки в сотни кг реально выдержат только конструкции с опорой на кузов(борта, раму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на кунг что ни поставь - все будет "только велосипеды возить" :) - в смысле ничего тяжелого, реальные нагрузки в сотни кг реально выдержат только конструкции с опорой на кузов(борта, раму)

ну об этом я и писал) усиленные кунги вроде никто серийно не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну об этом я и писал) усиленные кунги вроде никто серийно не делает...

Добрый день!!!

На экспедиционник хочу поставить свет, положить запаску, прикрепить хайджек и лопату.

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну об этом я и писал) усиленные кунги вроде никто серийно не делает...

ARE вроде делает из алюминия, но тут важнее как сам кунг крепится к бортам, если всякие там струбцинки(как обычно), то это конечно не для больших нагрузок. Большими нагрузками в данном случае мне думается надо считать веса более 70...100кг. Вот, что могу сообщить, как пищу для размышления, - у меня пластиковый ARE, крыша у него двойная, т.о. я полагаю, что в конструкции имеется некий каркас. По факту меня немаленького(до 130 кг в зимнем) кунг выдерживает, когда я хожу по нему при загрузке багажника. Т.е. если кунг жестко приболтить к бортам, подложив под болты толстые шайбы большого диаметра, или мет. полосу, то поставив на кунг рейлинги и поперечины, их вполне можно нагрузить кг на 150...200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Prospect

Вот почитал чтО здесь в теме написано...

Я в растерянности - вот эти молдинги на крыше - полоски продольные пластиковые - это есть место для штатного крепления рейлингов - одно вынул - второе поставил? Или производителем не предусматривается  установка таковых на крышу?

 

Я к чему - у меня от предыдущего авто остался бокс пластиковый.. и крепился он к рейлингам штатным... там вместо молдингов наших  были такие "полозья" из алюминия...  по ним два рейлинга перемещались...

 

Т.е. можно что-нибудь готовое купить для интеграции моего бокса на крышу без сверления крыши и с креплением без использования щели между кузовом и дверью? Вдруг эти наши пластиковые молдинги закрывают какие-то штатные силовые отверстия с резьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал чтО здесь в теме написано...

Я в растерянности - вот эти молдинги на крыше - полоски продольные пластиковые - это есть место для штатного крепления рейлингов - одно вынул - второе поставил? Или производителем не предусматривается установка таковых на крышу?

Я к чему - у меня от предыдущего авто остался бокс пластиковый.. и крепился он к рейлингам штатным... там вместо молдингов наших были такие "полозья" из алюминия... по ним два рейлинга перемещались...

Т.е. можно что-нибудь готовое купить для интеграции моего бокса на крышу без сверления крыши и с креплением без использования щели между кузовом и дверью? Вдруг эти наши пластиковые молдинги закрывают какие-то штатные силовые отверстия с резьбой?

у Thule есть крепления для багажника на тундру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот почитал чтО здесь в теме написано...

Я в растерянности - вот эти молдинги на крыше - полоски продольные пластиковые - это есть место для штатного крепления рейлингов - одно вынул - второе поставил? Или производителем не предусматривается  установка таковых на крышу?

 

Я к чему - у меня от предыдущего авто остался бокс пластиковый.. и крепился он к рейлингам штатным... там вместо молдингов наших  были такие "полозья" из алюминия...  по ним два рейлинга перемещались...

 

Т.е. можно что-нибудь готовое купить для интеграции моего бокса на крышу без сверления крыши и с креплением без использования щели между кузовом и дверью? Вдруг эти наши пластиковые молдинги закрывают какие-то штатные силовые отверстия с резьбой?

Отверстий там нет, если не ошибаюсь. Можно самому аккуратно поддеть эти молдинги и посмотреть. Поэтому каждый и придумывает как что примостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у Thule есть крепления для багажника на тундру

Чегой-то сайт Thule объявил, что не знает про Tundra вообще ничего ...  Ёлка есть в списке.. Такома есть...  А Тундры нет...

Плохо смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то сайт Thule объявил, что не знает про Tundra вообще ничего ... Ёлка есть в списке.. Такома есть... А Тундры нет...

Плохо смотрел?

позвони дилерам в мск - они знают. В августе две аэропалки + крепления тыщ 17 стоили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Отверстий там нет, если не ошибаюсь. Можно самому аккуратно поддеть эти молдинги и посмотреть. Поэтому каждый и придумывает как что примостить.

А интересно - для чего они тогда вообще сделаны?

 


позвони дилерам в мск - они знают. В августе две аэропалки + крепления тыщ 17 стоили

Попробую, спс Миш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...