Перейти к содержимому

Камеры начнут фиксировать езду с выключенными фарами в Москве


MIG

Рекомендовано

20 часов назад, Fantomas сказал:

Касается всё-таки знака 

1.31 - Тоннель

http://ruspdd.com/Warning-signs/1.31/

information_items_468.png

Тоннель, в котором отсутствует искусственное освещение, или тоннель, видимость въездного портала которого ограничена.

Ну, для недовъехавших существует-таки пункт 19.2. -  Дальний свет должен быть переключен на ближний:

  • в населенных пунктах, если дорога освещена;

  • при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

  • в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

Автоматом получается, что дальний свет в городских освещённых тоннелях включать не нужно.

Молодец! Приз в студию за внимательность! Если покрутить колесико на мышке, то можно вернуться в начало темы и посмотреть что я это говорил аж 18 апреля! :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 15:12, MrScorp сказал:

Молодец! Приз в студию за внимательность! Если покрутить колесико на мышке, то можно вернуться в начало темы и посмотреть что я это говорил аж 18 апреля! :). 

Мышки нету, потому что смартфон... ;)

А приз можете оставить себе, пользуйтесь безвозмездно!

Моё убеждение, что фразу о допустимости использования дальнего света в неосвещаемом тоннеле должно либо вынести отдельным подпунктом с уточнением, либо отдельным предложением с ограничивающим уточнением, ибо даже в этом случае злоупотреблять дальним не стоит. У нас же обычно любят всё вырывать из контекста, типа, если в одном пункте написано, что можно, то "на тебе Солнце в харю"... Как результат - пару раз в неделю попадается идиот, специально включающий дальний в городском тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек по ТС: езжу всегда с ближним светом, ибо забывчив, а по трассе считаю более безопасным двигаться в ближним светом, что и делал, еще до обязательного использования . Использование режима АВТО не решало моей проблемы, как писали выше днем работают только передние габариты. Случайно обнаружил, что в режиме "ближний свет" при выключении зажигания все гаснет :) Был рад

Поэтому указанная в ТС проблема не проблема, по крайней мере для Тундр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...