Перейти к содержимому

R.D.R.C. против обращения Пикап-клуба в МВД и наша позиция


MIG

Транспортный налог – Легковой или Грузовой?  

155 голосов

  1. 1. Согласны ли вы платить транспортный налог как за легковой авто, и быть вне ограничений для грузового транспорта?

  2. 2. Ваш регион?

    • Центральный ФО
    • Северо-Западный ФО
    • Южный ФО
    • Северо-Кавказский ФО
    • Приволжский ФО
    • Уральский ФО
    • Сибирский ФО
    • Дальневосточный ФО
    • Крымский ФО


Рекомендовано

  • Prospect
1 час назад, MIG сказал:

У владельцев Tundra, для многих существенным плюсом была именно ситуация, что лошадей богато, машина большая, а налог маленький и ценник ниже при сравнимом комфорте. Что также подтверждают результаты голосования. При равных ставках на налог и ценнике, многие бы выбрали вместо тундры крузак, или лексус.

Ну время меняется, раньше вон многодетным тоже налог на любую машину (с л.с.) был 0. теперь стал по МО до 250л.с. и че дальше?  нет денег, продавай! Я куплю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Ездил на ТТ по центру ни каких проблем! В чём вопрос не оч понятно?( вообще готов отказаться от въезда в Москву, если сделают налог как на "жигули"!!))) мегаполисы - неестественная среда обитания этих машин - надо признаваться себе в этом... также как глупо выглядит держать лошадь в квартире, я офигел, когда подбирал себе машину - народ притаскивает фулсайзпикап на "бауманки" и в спальные районы, где с "матизом" приходится биться за место вечером... как деревенский житель считаю - хочет москвич пользоваться грузовиком в "резиновой" в качестве легковой поповозки, пожалуйста получите "легковой" налог... А если без лирики совсем, то зря подняли эту тему, привлекли внимание - наше гос-во криво не насадит и если уж займётся, то поимеет в результате всех нас в таких позициях о которых мы и представить не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

проблемы индейцев, шерифа не волную... Поэтому на поднятый бунт как то поссать. что хотели изначально. то и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на тему "купил машину за 2 млн. рублей - 50 тыс. пожалел": для тех кто имеет одну ТТ всё наверное и норм... но у многих ТТ не единственный автомобиль+мото(снежный+водный+воздушный... иметь что-то из этого или всё в куче считаю нормальным для человека работающего более 8 часов в сутки)... тут и ударяет в голову мысль - "не треснет ли там у некоторых!!!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Крокодил сказал:

Да, на тему "купил машину за 2 млн. рублей - 50 тыс. пожалел": для тех кто имеет одну ТТ всё наверное и норм... но у многих ТТ не единственный автомобиль+мото(снежный+водный+воздушный... иметь что-то из этого или всё в куче считаю нормальным для человека работающего более 8 часов в сутки)... тут и ударяет в голову мысль - "не треснет ли там у некоторых!!!"...

Ага ща как внесут налог на роскошь (на фулсайзы) еще будите знать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, fomins сказал:

что мы купили свое авто как грузовой, что бы сэкономить на растаможке и экономить на налогах...

 

Мы просто купили свое авто чтобы кадрить баб не на ведрах, а на типа-крутых тачках, а платить налоги как за жигуль ?

1. я не "экономил на растаможке".   моя Тундра изначально "грузовая".    купил я ее вместо Газели, что из-за того, что через 2 недели у меня заболела левая нога и натер мозоль на правой ладошке (от рычага КПП).   и не для того что бы "кадрить баб", для того чтобы строиться, таскать на охоту свои УАЗы, снегоход и квадр.    С девушками знакомлюсь  и без Тундры.

2. Тебя делегировали все владельцы пикапов страны?    "Мы" "Мы" "мы"...   Кто - "мы"?   от силы 2 - 3 % от пикапов России.   Не надо отвечать за всех.   Отвечай за себя. 

Если Правительство и Мэр Моськвы решили что пикапам не место в центре столицы  -  а Моськовским владельцам пикапов так необходимо в нее попасть  -  так боритесь  с ними  -  Мэром и Правительством.   Отменяйте их законодательные акты. 

Зачем решать за всех, как  нам  жить лучше?   Зачем гадить  всем остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почту мне пришло сообщение по поводу опроса за легковой или грузовой пикап? Но я свой выбор сделал, когда выбирал Тундру - она у меня тип транспортного средства - легковой, категория В.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, мне кажется Мы тут не совсем друг друга понимаем...

Налог/не налог, блокируем/не блокируем, против/за - это все слова

Лучше скажите - что делать с каркасом? Знаками "2,5 тонны" завешено уже пол Москвы. Только наивный может еще говорить, что его это не коснется!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Свердловск-64 сказал:

2. Тебя делегировали все владельцы пикапов страны?    "Мы" "Мы" "мы"...   Кто - "мы"?   от силы 2 - 3 % от пикапов России.   Не надо отвечать за всех.   Отвечай за себя. 

Братан, мне кажется ты забываешь, что фуллсайзов с фразой "мы" - примерно 1% от "мы" - пикапов всей России, поэтому не надо переходить на личности... просто посмотри вокруг... даже в нерезиновой Вас фуллсайзов единицы по сравнению с малоразмерниками. Если думаешь что я все тут свищу, так объясню... география моей работы - распространяется очень далеко от нерезиновой. (например, прошлый год - Питер, Псков, Воронеж, Белгород, Крым, Нижний Новгород, Белоруссия... ). Езжу я везде на машине. И вижу сколько на периферии Вас фулсайзов и сколько обычных пикапов. И опять же НЕ ГОВОРИ ЗА ВСЕХ, тебя тоже никто не выбирал, потому что все мы тут знаем что во многих регионах налог на грузовики больше чем на легковые... гугл тебе в помощь

 

5 часов назад, Свердловск-64 сказал:

1. я не "экономил на растаможке".   моя Тундра изначально "грузовая".    купил я ее вместо Газели, что из-за того, что через 2 недели у меня заболела левая нога и натер мозоль на правой ладошке (от рычага КПП).   и не для того что бы "кадрить баб", для того чтобы строиться, таскать на охоту свои УАЗы, снегоход и квадр.    С девушками знакомлюсь  и без Тундры.

отлично, я за тебя рад - устраивает - наслаждайся, еще раз повторю для не умеющих читать - слово "добровольный" - ключевой момент

а для Вас уважаемый - платон и 12 лет службы

 

5 часов назад, Свердловск-64 сказал:

Зачем решать за всех, как  нам  жить лучше?   Зачем гадить  всем остальным?

Друг, если ты не в курсе - то сейчас гадишь всем остальным ты! (напомню, про 1% фулсайзов от 1% всех пикапов)

Именно так, выдергивая из контекста мнения нескольких недовольных граждан, в Москве типа по просьбам жильцов вводят платные парковки уже у самого МКАД. Если кто то из Москвичей сейчас в этом сомневается - милости просим в Медведково.

Так что еще раз, брат, да - это не простое решение(и повторюсь в просьбе указывается добровольный переход), но это очень скоро пойдет в регионы и ты не успеешь оглянуться, как цена твоей машины упадет до 0руб 0коп

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, Hess сказал:

Ага ща как внесут налог на роскошь (на фулсайзы) еще будите знать)))))))))))

Ты Тундру искал? Так ищи. Твой тролинг уже достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Тундру искал? Так ищи. Твой тролинг уже достал.

Миш, зачем Советскому человеку машина под 400 кобыл? ))) чтобы "вваливать" все остальное вторично. А чтобы "вваливать" надо платить. А грузы таскать и на газели next можно... (Которая кстати от 900 уже начинается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Миш, зачем Советскому человеку машина под 400 кобыл? ))) чтобы "вваливать" все остальное вторично. А чтобы "вваливать" надо платить. А грузы таскать и на газели next можно... (Которая кстати от 900 уже начинается)

Так мы и платим! За бензин. Лично я не продам ТТ только потому, что налог вдвое увеличится, но не скажу что не замечу этого. Нам поднимают цену на бензин из-за того, что в стоимость оного вводят допакцизы. Мы за одно и тоже, платим несколько раз. Лично меня это не устраивает. 
Кто то думает, что все эти дела касаются только зажравшихся москвичей и если не высовываться, то остальных не забрызгает? Щас! Обгадимся все и по полной. Пока нас имеют и мы помалкиваем - нас будут иметь с каждым днем все больше.
Не скажу что я за радикальные меры, но как показала практика, бумажками мы можем подтираться еще долго - лесов в стране пока довольно много.
И по поводу ТТ или кукурузер. Только ТТ. К вопросу "что в нем перевезешь"? Что мне надо перевозить, я все пока что смог перевезти. А в L-200 я не влезу. Про его утлый кузовок я уж молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы и платим! За бензин. Лично я не продам ТТ только потому, что налог вдвое увеличится, но не скажу что не замечу этого. Нам поднимают цену на бензин из-за того, что в стоимость оного вводят допакцизы. Мы за одно и тоже, платим несколько раз. Лично меня это не устраивает. 

Кто то думает, что все эти дела касаются только зажравшихся москвичей и если не высовываться, то остальных не забрызгает? Щас! Обгадимся все и по полной. Пока нас имеют и мы помалкиваем - нас будут иметь с каждым днем все больше.

Не скажу что я за радикальные меры, но как показала практика, бумажками мы можем подтираться еще долго - лесов в стране пока довольно много.

И по поводу ТТ или кукурузер. Только ТТ. К вопросу "что в нем перевезешь"? Что мне надо перевозить, я все пока что смог перевезти. А в L-200 я не влезу. Про его утлый кузовок я уж молчу.

Ну вот причём тут бензин и плата? Речь идёт о переводе в легковые чтобы не попадать под ограничения для грузовых. То что на легковые налог другой да, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Ну вот причём тут бензин и плата? Речь идёт о переводе в легковые чтобы не попадать под ограничения для грузовых. То что на легковые налог другой да, факт.

В первую очередь, весь этот сыр-бор из-за денег:) И пусть кто то попробует меня разубедить:)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Цитата

Hess 

Имея машину стоимостью 2 ляма, жыдиться платить 50труб. в год - бред!

///////////////////////////////////////////////////////............................................................... Это не бред,я работаю руками и имел до повышения цен 6ть авто---ЗАМЕТЬ,заработанных руками,тоесть из куска железа изготовил продукцию и продал. Теперь ты хочешь чтобы я катался на одной нах..й не нужной мне ладе Калине или каком нибудь ВАЗе(потому что у нее 80лс) и ходил в полусогнутом виде ,говоря спасибо моему великому,,брату,, что он позволил мне ставить авто у дверей моего подъезда???? НА..й мне это надо , я построил дом и хочу сегодня ехать на работу на мерине,завтра на базар на ТТ,послезавтра в театр на Майбахе,а в выходной стрельнуть на байке в 200лс ,почему я должен платить за ТТ в 416лс хуе...у тучу денег если она у меня утилитарного применения,почему я должен гнуться перед кровососами----Почему ты не поднимаешь вопрос о транспортном налоге,который мы платим трижды-----из-за того что тебе надо поставить свою тачку у подъезда???? Дык ей там не место,там должны гулять бабуси и дети. Надо биться за нормальные налоги и разрешения ,а не иметь меркантильный интерес.КОГДА НАЧНУТ СТРОИТЬ БАРРИКАДЫ,когда раздавать орудия пролетариата-----все к этому идет и посмотри прежде всего в свое нутро,а нев карман................................................................................................................Не принимайте близко к сердцу,они у нас слабые И НЕ УПОВАЙТЕ НА ЦАРЯ БАТЮШКУ,он далече,а уж про распятого и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Простите за резкость,но зае ...и эти так называемые пикапы(кузовки в виде Л200) На...х ты купил себе этого запрелестнца,не положишь ничего,только ползает по грязи и то после более или менее доработки(купи себе ниву и прицеп легковой в 2,5м и все влезет) А то пикап-пикап-----ВЕЛОСИПЕДНАЯ ТАЧКА и только. А у подъезда ТТ конечно делать нечего,есть стоянки.Разгрузиться-да ,но не жить.Еще раз мильпардон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
50 минут назад, gohatar сказал:

Это не бред,я работаю руками и имел до повышения цен 6ть авто---ЗАМЕТЬ,заработанных руками,тоесть из куска железа изготовил продукцию и продал. Теперь ты хочешь чтобы я катался на одной нах..й не нужной мне ладе Калине или каком нибудь ВАЗе(потому что у нее 80лс) и ходил в полусогнутом виде ,говоря спасибо моему великому,,брату,, что он позволил мне ставить авто у дверей моего подъезда???? НА..й мне это надо , я построил дом и хочу сегодня ехать на работу на мерине,завтра на базар на ТТ,послезавтра в театр на Майбахе,а в выходной стрельнуть на байке в 200лс ,почему я должен платить за ТТ в 416лс хуе...у тучу денег если она у меня утилитарного применения,почему я должен гнуться перед кровососами----Почему ты не поднимаешь вопрос о транспортном налоге,который мы платим трижды-----из-за того что тебе надо поставить свою тачку у подъезда???? Дык ей там не место,там должны гулять бабуси и дети. Надо биться за нормальные налоги и разрешения ,а не иметь меркантильный интерес.КОГДА НАЧНУТ СТРОИТЬ БАРРИКАДЫ,когда раздавать орудия пролетариата-----все к этому идет и посмотри прежде всего в свое нутро,а нев карман................................................................................................................Не принимайте близко к сердцу,они у нас слабые И НЕ УПОВАЙТЕ НА ЦАРЯ БАТЮШКУ,он далече,а уж про распятого и не говорю.

Прикинь за удовольствие надо платить. и цена каждый год меняется за это удовольствие. не нравиться пересаживайся на ладу.  

Да и вообще если ковырять дальше. то многие все налоги свои платит по честному.????.. вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки... вы блин нихрена не слышите... никто вас не обвинял и не обвиняет ни в чем... вы реально не догоняете, что проблемы из Москвы завтра прилетит к вам!

Не придут медленным темпом как у нас, ковыряясь в носу все делают, а ПРИЛЕТЯТ уже с отработанными ошибками... БАЦ и все заработало... первый штраф в 5000р прилетит через 2 недели(или через месяц как у меня), сколько раз дза это время вы еще проскочите под камерой? 10 раз? 20? 50 ?

Официальным таксистам в мск за смену приходит ошибочных штрафов по несколько штук в день ! И они потом по гаям стучаться...

Чо вы в бабки то уперлись ?

Больше налог - меньше налог, обернитесь по сторонам !

Грузовики зажимают со всех сторон. Повторяю вопрос что вы блин будете делать с платоном, с платными трассами, с движением по дорогам вообще(если Вы забыли про то по каким полосам можно ездить на грузовике), с парковкой, которая уверен и до вас скоро доберется(на которой можно тока легковые ставить)? ЧТО ВЫ БЛИН БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, fomins сказал:

Грузовики зажимают со всех сторон. Повторяю вопрос что вы блин будете делать с платоном, с платными трассами, с движением по дорогам вообще(если Вы забыли про то по каким полосам можно ездить на грузовике), с парковкой, которая уверен и до вас скоро доберется(на которой можно тока легковые ставить)? ЧТО ВЫ БЛИН БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

 

так это понятно. идет борьба с левыми бамбилами и всякими басурманскими газелями. а то что попадает туда тундра уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hess сказал:

так это понятно. идет борьба с левыми бамбилами и всякими басурманскими газелями. а то что попадает туда тундра уж простите...

ага, щас!

на чем ты думаешь я щас на работу езжу?

писал уже 1000 раз, как тока мне закрыли въезд в ТТК, я купил себе новый Паджеро и старую Газель(без переоформления, просто доки забрал), производства времен первобытного человека, за 20 000р(ДВАДЦАТЬ ТЫЩ РУБЛЕЙ), работает на ней Ашот, на машине номера 05 региона, Евро 80 уровня, Он не платит налоги, не проходит ТО, у него поддельный полис, он не соблюдает ПДД, ездит по автобусным полосам, п@рдит, дымит и делает все что там такая газель должна делать, ставит машину на парковку где попало и тоже нифига ни за что не платит! Штрафы ему наверно приходят домой "туда"... но за 3 года никто НИРАЗУ его не остановил. НИКТО, НИРАЗУ!

Это что ли борьба с нелегалами ??? :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вы опять грызню затеяли....... Платон заработал??? Вы что думаете Вас ,,батюшка ,,услышит или тот ,что распят???? Все будут делать как ,,козьи морды,,захотят.У вас одна надежда-орудие пролетариата,но и оно уже устарело,так что ,,козьи морды,, в совокупстве с  ТУПЫМИ нищебродами в итоге победят.Вас же пытаются поставить во всех случаях раком или вписать Вам статью,чтобы потом легче было в вечерних новостях комментировать ваши незаконные действия. А нищеброды как заложили у себя под подъездом ,так и будут смешить(ставя, моя,давя бабушек,детишек, таких же нищебродов-СВОИМИ ТЕЛЕЖКАМИ).Вы только зря потеете доказывая ,что не верблюды.Европу уже отодрали  в зад и в перед-так что начинают захлебываться своей спермой(свободой).Вы хотите свободы передвижения,ща Вы ее получите-недаром,, национальную гвардию,, создают(это уже проходили при Ваньке Грозном(оприччину).Власть осознает свое бессилие в бизнесе и экономике,но однажды испив роскошь и дармоедство,просто так с Вас не слезет.Пойте,митингуйте,пишите---НО ЕСЛИ У ВЛАСТИ ДЕРЖИМОРДЫ ,а не образованные патриоты державы---КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ВЛАДЫКИ.(про одного воина в поле не говорю-он бессилен против кучи прелести окружающей-ДАЖЕ ПУСТЬ ЕГО святым именуют)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, Hess сказал:

я думал что нищеброды это те кто не может докинуть 20круб и жить спокойно))))

Это те кто пытается насмешить своему отцу,матери,ребенку переезжая его песочницу или лавочку у подъезда.Купи матиза и передвигайся в центре,едь в театр на роскошном авто,вези с базара на ТТ товар,но не путай свои хотелки и транспортный налог----отсюда и растут ноги.Отсюда и разница в экономическом отставании страны.НЕНАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ,давайте разрешим паровозам проезжать через палисадник во дворе ,,Hess,, так просит,а нам и хорошо и прибыль в карман государства потечет.Ща отдоим одних,а завтра как отдоим,и за ,,Hessa,,возьмемся..............
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...