Перейти к содержимому

R.D.R.C. против обращения Пикап-клуба в МВД и наша позиция


MIG

Транспортный налог – Легковой или Грузовой?  

155 голосов

  1. 1. Согласны ли вы платить транспортный налог как за легковой авто, и быть вне ограничений для грузового транспорта?

  2. 2. Ваш регион?

    • Центральный ФО
    • Северо-Западный ФО
    • Южный ФО
    • Северо-Кавказский ФО
    • Приволжский ФО
    • Уральский ФО
    • Сибирский ФО
    • Дальневосточный ФО
    • Крымский ФО


Рекомендовано

Додж Рам Клуб, вполне логично, занял правильную для большегрузных пикапов позицию. Придерживаюсь аналогичного мнения.

Цитата

R.D.R.C. против обращения Пикап-клуба в МВД и наша позиция

Однако настал момент, когда подходы пикап-клуба и наши – разошлись. Такое бывает и это нормально. По сути – краткосрочные интересы действительно расходятся.

Недавно, по всей базе пользователей пикап-клуба была проведена почтовая рассылка с предложением подписать обращение в МВД и пометкой "важно". 
В данном пресс-релизе, я хочу выразить позицию руководства Русского Dodge Ram Клуба по этому вопросу. 
Мы против участия в данной акции. Если вы внимательно прочтете текст обращений, вы увидите, что речь идет о возможном массовом переводе пикапов категории "В" в категорию легковых ТС, что в нашем случае неприемлемо. 
В таком случае одновременно необходимо бороться и за отмену транспортного налога в той форме, в которой он взимается в настоящее время. 

Наша позиция выглядит следующим образом: 

Мы за то, чтобы устранить правовое противоречие, являющееся результатом применения одновременно двух атрибутов – тип ТС и категория ТС. Мы считаем, что в России, подписавшей Венскую конвенцию о дорожном движении, ПДД должны формироваться и контролироваться исходя из категории ТС, а тип ТС является параметром влияющим на сертификацию, таможенные процедуры, но не на правила дорожного движения. 

http://dodgeram.ru/baza-znanij/stati/нюансы-законодательства/683-пикапы-в-москве-почему-мы-против-инициативы-пикап-клуба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect
1 час назад, MIG сказал:

Додж Рам Клуб, вполне логично, занял правильную для большегрузных пикапов позицию. Придерживаюсь аналогичного мнения.

 

ничего не понял, можно в двух словах, у меня и рэм и тундра:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MIG сказал:

R.D.R.C. против обращения Пикап-клуба в МВД и наша позиция

Однако настал момент, когда подходы пикап-клуба и наши – разошлись. Такое бывает и это нормально. По сути – краткосрочные интересы действительно расходятся.

Недавно, по всей базе пользователей пикап-клуба была проведена почтовая рассылка с предложением подписать обращение в МВД и пометкой "важно". 
В данном пресс-релизе, я хочу выразить позицию руководства Русского Dodge Ram Клуба по этому вопросу. 
Мы против участия в данной акции. Если вы внимательно прочтете текст обращений, вы увидите, что речь идет о возможном массовом переводе пикапов категории "В" в категорию легковых ТС, что в нашем случае неприемлемо. 
В таком случае одновременно необходимо бороться и за отмену транспортного налога в той форме, в которой он взимается в настоящее время. 

Наша позиция выглядит следующим образом: 

Мы за то, чтобы устранить правовое противоречие, являющееся результатом применения одновременно двух атрибутов – тип ТС и категория ТС. Мы считаем, что в России, подписавшей Венскую конвенцию о дорожном движении, ПДД должны формироваться и контролироваться исходя из категории ТС, а тип ТС является параметром влияющим на сертификацию, таможенные процедуры, но не на правила дорожного движения. 

http://dodgeram.ru/baza-znanij/stati/нюансы-законодательства/683-пикапы-в-москве-почему-мы-против-инициативы-пикап-клуба

Смысл в том что пикапклуб (точнее большинство на малых пикапах – L200 и прочие одноклассники) предлагает перевести пикапы в легковые, и тем самым уйти от ограничений для грузового транспорта.

Пикапам категории управления B, но при этом грузовым по ПТС (грузовой-бортовой, грузовой-прочие) это подходит, но с одним исключениемтранспортный налог. В нашем случае разница между 381 л.c. и 178 л.c. у L200 например – колоссальная.

А y многих владельцев полноразмерников (Tundra, RAM, Ford, Chevy/GMC)  разница в налоге в 2 раза минимум, вызвала естественную реакцию.

Поэтому немудрено, что точки зрения разошлись.

Ну а принцип "Разделяй и властвуй" никто не отменял)

Если коротко, одним абзацем:

Цитата

"Мы хотим катать на больших машинах, и платить как за маленькую"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MIG сказал:

Смысл в том что пикапклуб (точнее большинство на малых пикапах – L200 и прочие одноклассники) предлагает перевести пикапы в легковые, и тем самым уйти от ограничений для грузового транспорта...

лучше бы они написали в правительство с просьбой экономически обосновать утилизационный сбор:

например, в чем разница между 4-х летней Тундрой и Секвоей, или фольксом Т5 пассажирским и цельнометаллическим? а утиль отличается в 50 раз не в пользу грузовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anderssen сказал:

лучше бы они написали в правительство с просьбой экономически обосновать утилизационный сбор:

например, в чем разница между 4-х летней Тундрой и Секвоей, или фольксом Т5 пассажирским и цельнометаллическим? а утиль отличается в 50 раз не в пользу грузовых...

Так понятно в чем. Если Тундра будет как секвойя по классу, то и сбор будет соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

to HESS, дружище, ты со своими умозаключениями помолчал бы!!! Не все тундры стоили (и стоят) 2 мульта!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, poginsp сказал:

to HESS, дружище, ты со своими умозаключениями помолчал бы!!! Не все тундры стоили (и стоят) 2 мульта!!!!!!!!!!!!!

wowowow! полегче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hess сказал:

Имея машину стоимостью 2 ляма, жыдиться платить 50труб. в год - бред!

Причем тут стоимость? Хайлюкс сейчас стоит два лимона, давайте за него по этой логике тоже налог сделаем 50 тыр.А что,два лимона на машину есть,а на налог 50 т.р. жаба?Тундра должна оставаться грузовой,проголосовал против,налог на легковой будет неподъемный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СеВа сказал:

Причем тут стоимость? Хайлюкс сейчас стоит два лимона, давайте за него по этой логике тоже налог сделаем 50 тыр.А что,два лимона на машину есть,а на налог 50 т.р. жаба?Тундра должна оставаться грузовой,проголосовал против,налог на легковой будет неподъемный!

Так у Hilux моторчик до 200 лошадей, вот и налог небольшой.

Надо понимать – остается грузовой, значит и все ограничения как на грузовой.

В этом случае лучше на мой взгляд платить в год, но ездить без ограничений.

Но я за тему чтобы послать подальше, микропикапы, с их начинанием начислить налог как на легковую на полноразмерники.

При этом если ограничений на грузовой не избежать (а так скорее всего и будет) – то опять же платить полный налог выгоднее, чем "сюда не езди, туда не езди, здесь не стой, в этот ряд не заезжай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hess сказал:
25 минут назад, MIG сказал:

Так у Hilux моторчик до 200 лошадей, вот и налог небольшой.

Надо понимать – остается грузовой, значит и все ограничения как на грузовой.

В этом случае лучше на мой взгляд платить в год, но ездить без ограничений.

Но я за тему чтобы послать подальше, микропикапы, с их начинанием начислить налог как на легковую на полноразмерники.

При этом если ограничений на грузовой не избежать (а так скорее всего и будет) – то опять же платить полный налог выгоднее, чем "сюда не езди, туда не езди, здесь не стой, в этот ряд не заезжай"

Я в Сибири живу,в Иркутске,нас грузовые ограничения не касаются и вряд ли коснутся,а налог как за легковую мне не резон платить,у нас и на грузовой то самый большой в России,а на легковые тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет.

Разрешите мне как "малоразмернику" внести маленькую, но очень важную коррекцию в спор "за" и "против"...

Ключевой момент в данном обращении - "добровольный перевод" !

Хочешь кататься на грузовике - нет проблем, никто не заставит тебя его перетамаживать и переходить в легковой класс. Катайся на здоровье.

Возможно, конечно ест другие варианты, но нас имеют уже 3 года, а воз и ныне там. А как быть с возрастом в 12 лет? как быть с регистрацией грузовиков только на юр.лица? С платоном? С платными дорогами? Все это обязательно скоро "прикрутят" ко всем грузовикам, в том числе и к нам...

Так объясните мне в чем тогда будет прелесть Ваших пикапов? Только в цитате?

2 часа назад, MIG сказал:

"Мы хотим катать на больших машинах, и платить как за маленькую"

Я ни коим образом не ликсупедовский засланец и никого не обвиняю в том, что все мы тут сэкономили на растаможке и платим меньше налогов, тем более, что все наши машины были куплены и растаможены ПО ЗАКОНУ! Но, ИМХО, из 2-х зол надо выбирать меньшее... что бы потом не было мучительно больно!

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

моя однако писать по этому вопросу на ПИКАПЕ.

сопсно все тут:

пост 185.

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/94814-%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D0%9C%D0%92%D0%94-%D0%A7%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%95%D0%9C-%D0%9E%D0%A2%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%9B%D0%AF%D0%95%D0%9C?p=2230194#post2230194

повторюсь для тех кто не хочет там появляться:

а причем тут МВД?

МВД исполнительный орган.
лишь выполняет то что ему прикажет законодательный.

к ГОСТам, Классификаторам ТС, Техническим Регламентам, созданию Федеральных Законов, и тем более кодам ТН ВЭД, и прочим законодательным Актам определяющим каким быть пикапу - МВД ни имеет ни какого отношения.

МВД - люди в погонах, им прикажут - под козырек и будут выполнять.

обзовут пикап "Грузовой" - значит МВД будет считать его "грузовой". обзовут пикап - "Инвалидная коляска" - значит коляска.
Правительство Моськвы прикажет штрафовать всех пикапов - будут штрафовать.
прикажут штрафовать всех кто в носу ковыряется - тоже будет штрафовать.

Колокольцев то тут причем?
Может разумнее Заявления писать тем кто приказывает МВД?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Бредятина конечно полная с запретом для пикапов, но кроме как в суд по каждому конкретному случаю думаю в нашей стране не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да, забегался и забыл сказать.  Я против.

в смысле - Я за, что бы не поддерживать малых пикапов.

из-за одной ситуации по движению пикапов по  Моськве - могут пострадать владельцы пикапов ВСЕЙ СТРАНЫ.

пусть борются с мэром и правительством.

НТ ВЭД, категории и типы ТС  -  не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема зашла, помогите. У меня Тундра, 381л.с. Растаможена как пикап легковой. Живу в Твери и московские ограничения не напрягают. Я так понял, что если перевести в пикап грузовой - налог будет дешевле. Сейчас он вроде 60. Насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Павлов сказал:

Раз уж тема зашла, помогите. У меня Тундра, 381л.с. Растаможена как пикап легковой. Живу в Твери и московские ограничения не напрягают. Я так понял, что если перевести в пикап грузовой - налог будет дешевле. Сейчас он вроде 60. Насколько?

http://www.toytundra.com/topic/1146-калькулятор-транспортного-налога/

32385 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свердловск-64 сказал:

из-за одной ситуации по движению пикапов по  Моськве - могут пострадать владельцы пикапов ВСЕЙ СТРАНЫ.

Ну так... для общего понимания расскажите уважаемый друг, а что вся страна только на фуллсайзах ездит ?

И еще, про ВСЮ СТРАНУ... На пикапклубе я уже озвучивал, что недавно по работе ездил в Нижний Новгород и там СВОИМИ глазами видел знак с 2,5 тоннами...

И уж вдогон парни, повторяю я знаю, что все мы покупали и таможили свои машины ПО ЗАКОНУ, но максимка уперто и без стеснения утверждает, что мы купили свое авто как грузовой, что бы сэкономить на растаможке и экономить на налогах...

Таки что он все таки прав? И все эти красивые слова про то что пикап это философия жизни - это туфта?

Мы просто купили свое авто чтобы кадрить баб не на ведрах, а на типа-крутых тачках, а платить налоги как за жигуль ? :)

Я никого сейчас не обвиняю, я просто хочу услышать правду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fomins сказал:

 

Мы просто купили свое авто чтобы кадрить баб не на ведрах, а на типа-крутых тачках, а платить налоги как за жигуль ? :)

 

У владельцев Tundra, для многих существенным плюсом была именно ситуация, что лошадей богато, машина большая, а налог маленький и ценник ниже при сравнимом комфорте. Что также подтверждают результаты голосования. При равных ставках на налог и ценнике, многие бы выбрали вместо тундры крузак, или лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MIG сказал:

У владельцев Tundra, для многих существенным плюсом была именно ситуация, что лошадей богато, машина большая, а налог маленький и ценник ниже при сравнимом комфорте. Что также подтверждают результаты голосования. При равных ставках на налог и ценнике, многие бы выбрали вместо тундры крузак, или лексус.

Да я это прекрасно знаю, я ж сказал не обвиняю никого! :)

Просто пришло время сделать выбор иначе нас сожрут всеми этими нововведениями ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Отписал на пикап форуме, сразу накинулись. )) От тундр, и рэмов адекватных предложений нет, поэтому мы сами все писать будем, а вы типа, сами ип...сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, СеВа сказал:

Причем тут стоимость? Хайлюкс сейчас стоит два лимона, давайте за него по этой логике тоже налог сделаем 50 тыр.А что,два лимона на машину есть,а на налог 50 т.р. жаба?Тундра должна оставаться грузовой,проголосовал против,налог на легковой будет неподъемный!

ты прикалываешь сейчас он 26, а будет 50. и чего умрешь? в тундру толком не положешь... газель лучше купи, дешевле и по налогу и по стоимости и вместимость больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...