Перейти к содержимому

R.D.R.C. против обращения Пикап-клуба в МВД и наша позиция


MIG

Транспортный налог – Легковой или Грузовой?  

155 голосов

  1. 1. Согласны ли вы платить транспортный налог как за легковой авто, и быть вне ограничений для грузового транспорта?

  2. 2. Ваш регион?

    • Центральный ФО
    • Северо-Западный ФО
    • Южный ФО
    • Северо-Кавказский ФО
    • Приволжский ФО
    • Уральский ФО
    • Сибирский ФО
    • Дальневосточный ФО
    • Крымский ФО


Рекомендовано

Чего опять поднимать тему про то чего нет . на любой машине которую мы называем пикап есть официальный сертификационный указатель завода - изготовителя с указанием типа ТС . В ОСНОВНОМ ЭТО TRUCK - ГРУЗОВОЙ . и чего спорить ? типа транспортного средства PickUp или пикап или ПИКАП или еще какой пикапчик не существует . это слэнговое выражение . и тот бред с которым обратились к Главарю внутренних органов такие "юристы" как ПРЕПАРАТОР И ЕМУ ПОДОБНЫЕ  вызывает только усмешку и не более . У ребят есть желание на чужом горбу в рай вьехать , но люди же не дураки !!! Тут решать надо по другому , а изменить официальное утверждение завода изготовителя по типу транспортного средства и его шасси , не может ни один государственный орган ( как бы ему этого не хотелось ) . и Женевское соглашение 1958 ГОДА нам всем в помощь . А ТАК ЖЕ МНОГИЕ НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ АКТЫ . А на москвичей тянуть не стоит . есть и там адекватные и грамотные ребята . они же не виноваты , что там "понаоставались" . Придет время и все там тоже будет по законам РФ . Огорчает только одно , что вместо того , что бы ломать подзаконные акты Правительства Москвы и признавать их несоответствующими законам РФ И Международным джоговорам и соглашениям , они извените , ерундой страдают . Юриста надо сильного и желательно публичного . Всем друзьям спасибо за поддержку в теме про растаможку . долго не выходил в эфир - болел . неделю под системой пролежал . сахар бьет  сейчас лучше . . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect
1 час назад, реальный тундровод сказал:

.... а изменить официальное утверждение завода изготовителя по типу транспортного средства и его шасси , не может ни один государственный орган ( как бы ему этого не хотелось ) . и Женевское соглашение 1958 ГОДА нам всем в помощь ....



 

Идеалист вы, батенька,  что, кстати не есть плохо, просто от жизненной реальности РФ-ской оторвано. 

Вспомните ближайший пример - недавно как вчера, САМ!!!! на линии почти прямой, прокомментировал повышение акцизов на бензин на 2 рубля? Помните? Как все начиналось - 2 рубля повышаем, но отдаем все в регионы на дороги, вам, ребята, чтобы комфортно передвигаться было на конях своих железных. Ан, нет! Минфин злобный руку свою волосатую потянул за рубликами в свое карманоксладохранилище! Но вот он! Наш заступник! Оставим вам, ребятки, рублик, в регионы! ААААА!!!! Родимый! Челом бьем за радость за такую!!!! Что или не так было?

Господа идеалисты, будьте реалистами, наконец! Рассея, ведь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MDM2013 сказал:

Идеалист вы, батенька,  что, кстати не есть плохо, просто от жизненной реальности РФ-ской оторвано.

Вспомните ближайший пример - недавно как вчера, САМ!!!! на линии почти прямой, прокомментировал повышение акцизов на бензин на 2 рубля? Помните? Как все начиналось - 2 рубля повышаем, но отдаем все в регионы на дороги, вам, ребята, чтобы комфортно передвигаться было на конях своих железных. Ан, нет! Минфин злобный руку свою волосатую потянул за рубликами в свое карманоксладохранилище! Но вот он! Наш заступник! Оставим вам, ребятки, рублик, в регионы! ААААА!!!! Родимый! Челом бьем за радость за такую!!!! Что или не так было?

Господа идеалисты, будьте реалистами, наконец! Рассея, ведь....

я думаю надо тебе почитать темку про растомаживание тойота тундра в РФ . ТАМ ВСЕ СКАЗАНО .  и биться надо за свои идеалы , как  тот  руководитель кружка авиамоделирования . все вместе свернем голову гидре проклятой . а в Москве потому бардак , что там советской власти нет :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, реальный тундровод сказал:

я думаю надо тебе почитать темку про растомаживание тойота тундра в РФ . ТАМ ВСЕ СКАЗАНО .  и биться надо за свои идеалы , как  тот  руководитель кружка авиамоделирования . все вместе свернем голову гидре проклятой . а в Москве потому бардак , что там советской власти нет :)
 

Про руководителя кружка авиамоделирования тема очень близкая, сам занимался в Доме пионеров, но только судомоделизмом,(кстати сказать, трижды чемпион Пензенской области, но это так, к слову), корабли (модели, точнее) делали своими руками от корпуса до цепей якорных, паяли ручками. И руководил нами бывший моряк, отходивший немало лет по морям разным. И дети к нему тянулись, ушел на пенсию - нет кружка того. Фактор человеческий. Так вот применимо к предмету обсуждаемому в глобальностях в данной (и не только) ветке могу сказать личное свое мнение - фактор человеческий в государственном масштабе -  вещь существенная, и отрицать это в настоящей действительности - значит не воспринимать реальность таковой, какая она есть. Что касается власти советской -  не надо нам ее!!!! Батя мой, покойный, мир его праху, инженер, горбатился на работе сутра до ночи, а заработал на ЗАЗ-968М, но это и не особо важно, в смысле марки авто. Важно то, что нынешняя власть далека от идеала, но уж КПССии точно не хочу. Знаю за что спину гну, причем на себя, а не на дядю, но это уж у кого как получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MDM2013 сказал:

Про руководителя кружка авиамоделирования тема очень близкая, сам занимался в Доме пионеров, но только судомоделизмом,(кстати сказать, трижды чемпион Пензенской области, но это так, к слову), корабли (модели, точнее) делали своими руками от корпуса до цепей якорных, паяли ручками. И руководил нами бывший моряк, отходивший немало лет по морям разным. И дети к нему тянулись, ушел на пенсию - нет кружка того. Фактор человеческий. Так вот применимо к предмету обсуждаемому в глобальностях в данной (и не только) ветке могу сказать личное свое мнение - фактор человеческий в государственном масштабе -  вещь существенная, и отрицать это в настоящей действительности - значит не воспринимать реальность таковой, какая она есть. Что касается власти советской -  не надо нам ее!!!! Батя мой, покойный, мир его праху, инженер, горбатился на работе сутра до ночи, а заработал на ЗАЗ-968М, но это и не особо важно, в смысле марки авто. Важно то, что нынешняя власть далека от идеала, но уж КПССии точно не хочу. Знаю за что спину гну, причем на себя, а не на дядю, но это уж у кого как получается....

Ой ли догогой товагищь ! Ой ли ! А по моему маятник давно уже в другую сторону залетел и очень сильно залетел . Оглянись вокруг ! на себя ли ты спину гнешь или на того дядю который в управе сидит и гадкие подзакончики пишет , что бы с тебя родимого побольше бабла содрать , а потом это бабло по карманам натырить . Подожди еще тебе прописку на шею повесят и др нехорошества всякие от советской власти рожденные  . А а на нормальной машине Тебе уже запрещают ездить , так что бери отечественный аналог ЗАЗ-968М и гни спину ., как ты думаешь на себя .При советах чель была и люди жили счастливыми и не думали что завтра грянет кризис и некуда будет на работу ходить и нечем будет семью кормить . Не государство плохое было , время трудное было . На Китай глянь . Все вопросы пропадут . А я там был 4-е раза и зло берет "Ведь работает же система" .  а у нас как в Хохляндии  , ХОТЕЛИ ЧИСТО ПОЛЕ , ДА ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР , А ПОЛУЧИЛИ ПИНОК ПОД ЗАД , ДА ЯРМО НА ШЕЮ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Читал,читал и понял-понеслось,назреет ли??? Когда начнут раздавать средства борьбы??? А про то что на сабя---это не просто вопрос,скоро ,ой скоро будем платить как в мультике про Чепполино.........(рекомендую посмотреть вдумчиво -ВСЕМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gohatar сказал:

Читал,читал и понял-понеслось,назреет ли??? Когда начнут раздавать средства борьбы??? А про то что на сабя---это не просто вопрос,скоро ,ой скоро будем платить как в мультике про Чепполино.........(рекомендую посмотреть вдумчиво -ВСЕМ)

это не вопрос, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти предложили позволить ограничивать движение путем взимания платы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/04/2016/571239359a79470f4c9c735e

Ахахахаха..... вы еще не продали свои повозки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MIG сказал:

Власти предложили позволить ограничивать движение путем взимания платы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/04/2016/571239359a79470f4c9c735e

Ахахахаха..... вы еще не продали свои повозки?)))

ВСЕ НА ЗАЗ-968М и его аналоги !!! все вопросы в конце концов решаются за бабки или за большие бабки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, пока что выглядит все так,что власти пытаются взять все худшее из социализма и капитализма и применить к собственному народу. Довольно странная позиция для государства,которое ввязалось в большую драку, при этом не сильно к ней подготовившись,а возможности для подготовки были - как минимум 15 тучных лет для развития собственной экономики и сельского хозяйства,скупки технологий, коррекция инвестиционной,правовой,налоговой политики итд итп, чтобы максимально подготовится к неизбежной конфронтации. При этом внутренней политикой активно вызывает недовольство у собственного, в принципе в массе своей довольно лояльного и поддерживающего это государство, населения, вместо того, чтобы наоборот на волне патриотизма заручиться поддержкой у оного, проводя разумную и логичную внутреннюю политику. Чего добиваются - не понятно. Есть предположение,что хотят слить средний класс в виду его невостребованности при такой модели государства и экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, transporter сказал:

Да уж, пока что выглядит все так,что власти пытаются взять все худшее из социализма и капитализма и применить к собственному народу. Довольно странная позиция для государства,которое ввязалось в большую драку, при этом не сильно к ней подготовившись,а возможности для подготовки были - как минимум 15 тучных лет для развития собственной экономики и сельского хозяйства,скупки технологий, коррекция инвестиционной,правовой,налоговой политики итд итп, чтобы максимально подготовится к неизбежной конфронтации. При этом внутренней политикой активно вызывает недовольство у собственного, в принципе в массе своей довольно лояльного и поддерживающего это государство, населения, вместо того, чтобы наоборот на волне патриотизма заручиться поддержкой у оного, проводя разумную и логичную внутреннюю политику. Чего добиваются - не понятно. Есть предположение,что хотят слить средний класс в виду его невостребованности при такой модели государства и экономики.

Логичное предположение . Но все таки хочется верить , что будят народ . дают так сказать почувствовать осознанку того , что получили в результате развала Союза и смены строя . Ну а потом как у классика ;Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена !!!! Только еще и Америку атомом еба....нем попутно . теория заговора (что поделать ? эх!)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ладно Уговорили,махну свою ТТ на нового бензинового Прадо 150,один Х...... уже старый и зае..я        менять колеса по погоде(после инсульта все трудней).Могу и на дизельного(но на дизеля почему то не стоит,ААААААААААаааааааааа отдам жене пусть катается).Куплю патруля квадратного трехдверного .Поставлю люксовое все с ЛЕКСУСА и ЕБ....у я эту хрень.А по городу буду на пузотерке ганять,благо 210лс хватает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент думаю пока занять выжидательную позицию. После всех якутских преобразований в центре не то,что на тундре - на крузере замучаешься место для парковки искать. Крайний раз ездил в центр - задумался о покупке смарта в качестве докатки к тундре, а был бы у нас климат потеплее взял бы байк для центра  Думаю у многих ,как и у меня она не единственная машина. Мне тундра в хозяйстве нужная да и по душе к тому же. А там глядишь оленевода по прямому назначению использовать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morok сказал:

Валить пора....

Двусмысленно получилось:)))

Ни то ни другое не наш метод. Мы же патриоты живущие в правовом государстве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, transporter сказал:

Ни то ни другое не наш метод. Мы же патриоты живущие в правовом государстве :) 

Я имел ввиду из Мск:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, transporter сказал:

Ааа это другое дело :)

Я уже тоже работаю в этом направлении.

Рубль с...ка подставил:) А то уже в этом году закончил бы работу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gohatar сказал:

Не рубль подставил , а черный парень,а мы повелись. Жеще надо быть,тогда начнут уважать.Европа уже начинает попку подставлять,а пендосия присоединится и станет всеравно раком и рядом ---НЕ ЗРЯ ЖЕ ПЕНДОСИЕЙ ПРОЗВАЛИ.,,Дайте срок,, --Кажется так говорил Суворов или Кутузов(простите за память)точно не вспомню фильмачку старую.
 

Согласен. Просто если бы власти с умом подошли к пониманию того, что драки не избежать, то как я выше уже писал могли бы подготовиться, чтобы не так все было тяжело и больно для страны и людей. 15 лет с ценою нефти 80-120 за баррель имхо достаточно,чтобы поднять экономику,промышленность и С/Х и кто бы тогда заметил эти санкции?

ЗЫ забыл еще воровать надо хотя бы в пределах 10 % от бюджета....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, transporter сказал:

 

ЗЫ забыл еще воровать надо хотя бы в пределах 10 % от бюджета....:)

А еще Касьянова ругают... с его двумя процентами:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Morok сказал:

А еще Касьянова ругают... с его двумя процентами:))))

Его не за то ругают,что 2 % брал, а за то,что Родину продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...