Перейти к содержимому

Рекомендовано

Честно скажу, ХЗ!!! Аж стыдно((((

Взял машину не так давно, еще не со всем разобрался...

кнопка TOW/HAUL есть справа от руля? (если ручка АКПП по середине а не на руле, если на руле то кнопка на торце рычага)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше интересуют физические параметры: высота, ширина, длина аккумулятора...

300*170, высота 200, полярность обратная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наковырял в инете вот такие максимальные 308x173x236 ? как думаете можно ими воспользоваться для подбора? А может и модель АКБ посоветуете оптимальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наковырял в инете вот такие максимальные 308x173x236 ? как думаете можно ими воспользоваться для подбора? А может и модель АКБ посоветуете оптимальную?

Вот такой: FB 125D31L

post-4-141123135566.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой: FB 125D31L

post-4-141123135566.jpg

Этот 92-й. У меня и Атлас турецкий 110 ходит нормуль 2 года, с вебастой причём. Тут выбора как конь напарил.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

кнопка TOW/HAUL есть справа от руля? (если ручка АКПП по середине а не на руле, если на руле то кнопка на торце рычага)

А где в параметрах искать мощьность "гены" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, под капот ставить AGM нельзя!!! У него температура рабочая не более 40 градусов!!! На путных машинах он установлен штатно в багажник или под сиденье...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Подскажите параметры аккумулятора на Тундру.

Какая должна быть емкость, штатные размеры, полярность, клеммы и т.д.?

И какую фирму и тип лучше выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, TNDR сказал:

Подскажите параметры аккумулятора на Тундру.

Какая должна быть емкость, штатные размеры, полярность, клеммы и т.д.?

И какую фирму и тип лучше выбирать.

Поставил такой. По всем параметрам подходит под оригинал. Учитывая количество хлама на рынке , считаю оптимальным сочетанием цена - качествоimage.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/24/2016 at 6:07 PM, TNDR said:

Подскажите параметры аккумулятора на Тундру.

Какая должна быть емкость, штатные размеры, полярность, клеммы и т.д.?

И какую фирму и тип лучше выбирать.

Полярность обратная, емкость около 100А/ч, пусковой ток желателен не ниже 725, тут есть подробней: https://www.toytundra.com/files/file/20-аккумуляторы-toyota/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всем Здравствовать!!! На гелевой оптиме 55, пусковой 750mA ( что убило бендикс стартера на 2,5л ежике Субаря). Для ТТ его мало, а на 75 оптиме 1350 mA, не постигнет ли и тундровский бендикс таже участь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 11:27, Мязин моя фамилия сказал:

Всем Здравствовать!!! На гелевой оптиме 55, пусковой 750mA ( что убило бендикс стартера на 2,5л ежике Субаря). Для ТТ его мало, а на 75 оптиме 1350 mA, не постигнет ли и тундровский бендикс таже участь?

Ничего не понял???  Сначала про бендикс... Это механическая хрень, которая представляет собой обгонную муфту. Чем её убил АКБ?

Пусковой ток все таки измеряется в Амперах, а не милиАмперах.

Оптимы бывают разные.... желтые, голубые и красные ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/17/2017 в 21:42, MrScorp сказал:

Ничего не понял???  Сначала про бендикс... Это механическая хрень, которая представляет собой обгонную муфту. Чем её убил АКБ?

Пусковой ток все таки измеряется в Амперах, а не милиАмперах.

Оптимы бывают разные.... желтые, голубые и красные ))))))

 

Про mA, виноват, ошибся. Оптима желтая. Что такое бендикс я знаю, а АКБ ее и убивает слишком мощным пусковым током. Стартер вращается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Мязин моя фамилия сказал:

 

Про mA, виноват, ошибся. Оптима желтая. Что такое бендикс я знаю, а АКБ ее и убивает слишком мощным пусковым током. Стартер вращается быстрее.

чушь какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мязин моя фамилия сказал:

 

Про mA, виноват, ошибся. Оптима желтая. Что такое бендикс я знаю, а АКБ ее и убивает слишком мощным пусковым током. Стартер вращается быстрее.

Желтая - она тяговая, заряд она отдает более постепенно, в отличие от красной.

Теперь о стартере... стартер - электродвигатель постоянного тока. Частота его вращения зависит от подаваемого на него напряжения, а это величина практически постоянная для 12 вольтовых АКБ.

Вот убили бендикс ваши ручки (в прямом смысле), которые позволяли держать включенным стартер подольше и при более низкой температуре... передавая тем самым больший момент и более продолжительное время, благодаря хорошему пусковому току. Так что жизнь бендикса в Ваших руках в прямом смысле... )))) 

Текст написан с юмором... без обид )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа !  Поверьте, я не глухой. Это я к тому, что я слышал как стартер( после установки оптимы) начал вращаться быстрее. У товарища на А4 та же проблема приключилась после установки оптимы, только у меня через 7 месяцев , а у него через год. Стартера бывают разные (редукторные и без), соответственно и крутящие моменты ( как и нагрузки ) у них разные на выходе. Это отлично слышно на нашем автопроме. Обид ни каких нет. В споре рождается истина,  да и ручки вроде из нужных мест ростут. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • Prospect

Что на рынке акков нового появилось?!

Вот решил себе WEBASTO поставить, думаю может и акк заменить?! только вот на что (родной BANNER 95AH 780)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...