Перейти к содержимому

Рекомендовано

Какой аккумулятор лучше поставить? Гелиевый?

 

Задумал следующий тюн из 2 аккумуляторов

 

1 гелевый стартовый на штатное место 

1-2 гелевых тяговых под кузов (не определился с моделью еще)

 

Кто ставил что то подобное - поделитесь плиз как с подключением обходились? Что использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Какой аккумулятор лучше поставить? Гелиевый?

 

Задумал следующий тюн из 2 аккумуляторов

 

1 гелевый стартовый на штатное место 

1-2 гелевых тяговых под кузов (не определился с моделью еще)

 

Кто ставил что то подобное - поделитесь плиз как с подключением обходились? Что использовали?

XS Power есть такая контора

посмотри ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS Power есть такая контора

посмотри ее

Посмотрел - серьезные ребята)

 

Кабеля у них просто ураган http://4xspower.com/shop/xp-flex-0-awg-cable/xp-flex-red-10-cable/

 

Posted Image

XP FLEX Red 1/0 Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - а генераторы же вроде на Tundra усиленные есть - у кого ECP развернут - посмотрите плиз номера - не лишним будет думаю в таком раскладе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть гены Mechman вроде для ТТ2Migнам на площадку D2700 вроде влазит

вот я как раз смотрю в ту сторону) и что то мне подсказывает что в раму надо ставить два - чтоб баланс был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я когда менять буду, то возьму AGM какой-нить, проверено на прадике уже, оказался очень даже неплох!

Posted Image

Вот такой ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взгляд упал наD4900 Кстати - а генераторы же вроде на Tundra усиленные есть - у кого ECP развернут - посмотрите плиз номера - не лишним будет думаю в таком раскладе)

где можно преобрести такой аккамулятор XS Power D4900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно преобрести такой аккамулятор D4900

Пока выясняю - отпишу сразу, вроде на заказ есть и так бывают, но пока не ответили(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно преобрести такой аккамулятор D4900

Вот что мне ответили -Приветствую"Розничная цена на XS Power D4900 - 16500рВ наличии в данный момент 7шт. Если заберете все 7 можем сделать вам клубную цену - 14800р за шт. Эта же цена будет действовать и на последующие заказы.Оплата наличными. Самовывоз со склада в Подольске.С уважением,Григорий"Я точно буду брать 1 - кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

+1 я в теме!

Куда денег заслать???

AGM - тема!

всё равно планирую до Мск доехать, там и АКБ поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

+1 я в теме!Куда денег заслать???AGM - тема!всё равно планирую до Мск доехать, там и АКБ поменяю...

Мимо Крска не проедешь)) сообщи, как в путь тронешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он на штатное место точно встанет?Размеры есть этой АКБ XS Power D4900?

есть -12V BCI Group 49 AGM Battery, Max Amps 4,000A, CA: 1075A, Ah: 80, 3000W / 4000WWeight Lbs. – 61.22Weight Kgs. – 27.77Length – 13.90 inHeight – 6.93 inWidth – 7.48 inMAX Amps – 4000CA - 1075ARC – 168Ah – 80MSRP – $539.99M6 Terminal Hardware Included3 Year WarrantyА вот это посадочная под него как я понял -Suggested Accessories: 586(“long” SAE posts)я постараюсь до понедельника заехать и примерить на штатное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 ампер. больше в программе ничего нет. 

 

 

Себе поставил Atlas турецкий 110-й, пока ТТТ, нареканий нет.

 

Хо хо - я нашел больше! 

 

 

250XP Toyota 5.7L V8 3UR-FE 250 Amp Alternator

Posted ImagePosted Image 

Toyota & Lexus 5.7L V8 3UR-FE 250 Amp DC Power Alternator

 

http://www.nationsstarteralternator.com/Toyota-Lexus-5-7L-V8-3UR-FE-250-Amp-DC-Power-p/11352-250xp.htm

 

 

 

270 Amp XP High Output Alternator for Lexus and Toyota Tundra, Sequoia, Landcruiser

Posted ImagePosted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

4х пакетный АКБ XS Power D4900 отлично влез в штатное место, он длиннее на 3,8 см и ниже на 2,9 см (размеры сняты по месту, антивибрационную плитку не снимала)...соответственное, чтобы использовать имеющийся фиксатор, желательно сделать проставку между акб и планкой крепления (второй вариант обрезать короче фиксаторы, но при внештатной ситуации и необходимости поставить другой акб, придется заново наращивать)

 

в дополнение к акб нужно купить полюсные выводы + пленку/ткань для отвода тепла

все элементы есть в наличии, установка бесплатно

да, что касается установки: кропотливо! даже не поленились использовать армированный скотч...достойно уважения и наилучшей рекомендации

 

и последнее, все дело происходило у "Медведя" (установка звуковых систем), так что при желании у Вас будет возможность насладится звуком призеров чемпионатов, пересчитать нескончаемые кубки и узнать много нового про новинки в сфере акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4х пакетный АКБ XS Power D4900 отлично влез в штатное место, он длиннее на 3,8 см и ниже на 2,9 см (размеры сняты по месту, антивибрационную плитку не снимала)...соответственное, чтобы использовать имеющийся фиксатор, желательно сделать проставку между акб и планкой крепления (второй вариант обрезать короче фиксаторы, но при внештатной ситуации и необходимости поставить другой акб, придется заново наращивать) в дополнение к акб нужно купить полюсные выводы + пленку/ткань для отвода теплавсе элементы есть в наличии, установка бесплатнода, что касается установки: кропотливо! даже не поленились использовать армированный скотч...достойно уважения и наилучшей рекомендации и последнее, все дело происходило у "Медведя" (установка звуковых систем), так что при желании у Вас будет возможность насладится звуком призеров чемпионатов, пересчитать нескончаемые кубки и узнать много нового про новинки в сфере акустики

респект) во что обошлась операция всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...