Перейти к содержимому

Рекомендовано

  • Prospect

Смотрю на

- Optima Yellow 5.5  75А/ч 950 A

- Deka 9AGM49 92 А/ч 850 А

- Exide Start-Stop AGM 95 А/ч 850 A

- Banner Running Bull 92 А/ч 850 А

- MOLL Start-Stop AGM 95R+ 95 А/ч 850 А

- XS Power D2700 100 А/ч 1170 А

- STINGER SPP2150 105 А/ч 1150 А

 

Два последних чемпиона, так же чемпионы по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Бешенный BUSик сказал:

Exide Start-Stop AGM 95 А/ч 850 A гоняю уже год, полет нормальный.

с вебастой?

 

кстати Exide ныне белорусские уже

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати так и не нашел ответа, но какой макс можно ставить акк по емкости если  Генератор стоит (по экзисту)

- 3URFBE..USK65 12V 180A,TOWING PACKAGE-WITH

Наше что по размеру 140 даже лезет

 

https://akbauto.ru/index.php?productID=10838

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так 105 надо ставить! Тем более под вебасту!но от фирмы тоже много чего значит

Изменено пользователем Андрей Каменск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, AGM под капот не ставится... почитайте мануал - он боится температур высоких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё момент интересный есть) если высодить в ноль AGM батарею зарядить её можно только сварочным аппаратом - ток просто конский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
39 минут назад, Крокодил сказал:

Парни, AGM под капот не ставится... почитайте мануал - он боится температур высоких

8мая секунда, стоит Оптима, наш бывший соклубник, 3 года Оптима отстояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kostiksimb сказал:

8мая секунда, стоит Оптима, наш бывший соклубник, 3 года Оптима отстояла

3 года это много что ли?!?! У меня АГМ 15 лет на машине отстоял и до сих пор бесперебойник питает... у них ресурс большой, но читаем мануал не выше 45-50 градусов нагрев, на них датчики ставятся иногда, чтоб не грелись при зарядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Крокодил сказал:

3 года это много что ли?!?! У меня АГМ 15 лет на машине отстоял и до сих пор бесперебойник питает... у них ресурс большой, но читаем мануал не выше 45-50 градусов нагрев, на них датчики ставятся иногда, чтоб не грелись при зарядке...

машинеху продал чел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kostiksimb сказал:

машинеху продал чел просто.

Не собираюсь ни кого учить - все дядьки взрослые! Хоть мангал из ТТ делайте - законное право каждого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 минут назад, Крокодил сказал:

Не собираюсь ни кого учить - все дядьки взрослые! Хоть мангал из ТТ делайте - законное право каждого))

я на AGM вообще не смотрю, емкость у всех маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostiksimb сказал:

я на AGM вообще не смотрю, емкость у всех маленькая

Вот это правильно! Можно посмотреть Deka... автомобильные я не интересовался, но для лодок Marinemaster глубокого разряда мне оч нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Крокодил сказал:

Вот это правильно! Можно посмотреть Deka... автомобильные я не интересовался, но для лодок Marinemaster глубокого разряда мне оч нравятся

Я себе с когда генератор починил, поставил Deka, норм пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что было – выбирал Furukawa vs Medalist vs Deka – но это все не про AGM речь.

На деку выбор пал из-за того что как верно заметил @Крокодил, на лодках ходят долго. Надеюсь на тундре будет тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MIG сказал:

Из того что было – выбирал Furukawa vs Medalist vs Deka – но это все не про AGM речь.

На деку выбор пал из-за того что как верно заметил @Крокодил, на лодках ходят долго. Надеюсь на тундре будет тоже самое)

Furukawa - незнаю... Medalist - покупал две штуки, один 55Ач 9 лет работает и ёмкость не терял; второй 75Ач с машиной продал и новый хозяин сказал, что менее чем за 2 года развалился(

Deka - у меня их две штуки, одному больше 10 лет точно (по ёмкости не скажу, уменьшилась ли - он в резерве стоит и навионику со связью питает), второй больше и свежее, но точно ему больше шести лет.

На ТТ у меня Bosch Silverplus 100Ач лет 5 ему - не оч рекомендую т.к. капризный на полный разряд и при установке камасутра есть - всё впритык (мотор под нагрузкой задевает).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я тоже на деку смотрю , раньше смотрел на Exide , но их теперь в Белоруссии собирают, что-то очковато, переплачивать.

Вопрос в емкости теперь 95-100 или 120-140, так как мой генадий иванович выдает 180А

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kostiksimb сказал:

Я тоже на деку смотрю , раньше смотрел на Exide , но их теперь в Белоруссии собирают, что-то очковато, переплачивать.

Вопрос в емкости теперь 95-100 или 120-140, так как мой генадий иванович выдает 180А

 

Главный вопрос - для чего ёмкость такая? В случае питания автономок, чайников и т.д. лучшего варианта чем второй аккумулятор нет... и надо не забывать, что всё это надо подзаряжать со стороны если в повседневности от дома до офиса не успеваешь мотор прогреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Крокодил сказал:

и надо не забывать, что всё это надо подзаряжать со стороны если в повседневности от дома до офиса не успеваешь мотор прогреть...

+100500. Какая бы емкость не была, если он постоянно будет недозаряжен – жить ему год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
3 часа назад, Фархад сказал:

Умер аккумулятор, не вовремя.

Скажите пожалуйста какой нужен?

Обратная полярность, 100 А/Ч (±)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...