Перейти к содержимому

Привет всем кто не в штатном виде!


Рекомендовано

  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect
Только что, MIG сказал:

То есть на покатушки и тюнинг было и время и бабки? А на оформление нет? Странно да?)))

Миш, "котлеты" делают еденицы. У большинства изменения, которые много времени не займут - подвеску перетряхнуть у грамотного человека займет день, если не меньше. Тормоза тоже много времени не займут. Про установку порогов я уж молчу. А вот пару месяцев и равнозначную замене амортизаторов сумму вложить в регистрацию - кстати без гарантии что зарегят, - это легко. Странно да? Хотя вполне достаточно, просто предоставить спецу машину с документами и сертификатами на заменяемые запчасти, до тупо осмотреть как сделали. 15-ть минут времени на все и от силы пара тысяч рублей. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Государство имеет бабло, а мы любимые машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morok сказал:

Миш, "котлеты" делают еденицы. У большинства изменения, которые много времени не займут - подвеску перетряхнуть у грамотного человека займет день, если не меньше. Тормоза тоже много времени не займут. Про установку порогов я уж молчу. А вот пару месяцев и равнозначную замене амортизаторов сумму вложить в регистрацию - кстати без гарантии что зарегят, - это легко. Странно да? Хотя вполне достаточно, просто предоставить спецу машину с документами и сертификатами на заменяемые запчасти, до тупо осмотреть как сделали. 15-ть минут времени на все и от силы пара тысяч рублей. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Государство имеет бабло, а мы любимые машины!

А колеса 35 грамотный человек на 32-е тоже за день поменяет? А лапы вырезанные на раме доварит как быстро? Лифт 6-7-8-9 дюймов как быстро снимет? Раздатку от лексуса в сток? Или аккумулятор второй? Это я еще про ГБО ничего не говорю, с вырезанным штатным креплением запасного колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сложилась ситуация, которую в общем подогрели чтобы не слабо навариться, и никакие петиции не помогут.

Машину в сток, на фото, внесение изменений, пошлины, услуги юристов, и результат. Может быть, а может и нет. Ну или коррупционная составляющая, куда ж без нее, но с таким вниманием к вопросу, думаю не будут соглашаться просто.

И за пару тысяч никому уже отскочить не удастся, к сожалению, а так да, идея хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому точно, на мой взгляд, волноваться не стоит и кто обойдется с минимальными затратами – те у кого колеса не больше 33-34 при условии что они без лифта влезут, нет ГБО (если оно конечно не внесено в ПТС) и внешне машина не вызывает вопросов (то-есть бампера, подножки, свет – все штатное). Не думаю что будут сильно смотреть и на раздатки тоже.... хотя как знать конечно.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж, да!!!! Я вот понять не могу - чем ТТ лифтованная на 35 колёсах с люстрой, ГБО и даже лебёдкой и бамперами опаснее, например, зила, газона, камаза, трактора!!!! Они что не могут увечить или прибить!!!! Это равносильно сказать, что если у меня есть (прошу простить)...уй - я могу кого-нибудь изнасиловать!!!!! И мне надо его зарегистрировать в Министерстве х@ев?!?! А вдруг он длиннее, чем решили в госдуме? Меня надо лишить гражданства тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, Hess сказал:

ну все верно. С говнотачками довно пора было бороться, то басурмане на заниженных ладах, то мы наварим в гараже хрен пойми что. такое ощущение что к войне готовимся. Бампера из швейлера, колеса от сельхоз техники... Я к примеру слежу за своей машиной и она технически исправна лучше чем городская, т.к. залипнуть в лесу-в болоте у меня желания нет. А в городе можно всегда эвакуатор вызвать.

Но лично я бы хотел, чтобы был пункт с фиксацией всех переделок. пусть каждая переделка стоит 500руб (для осмотра). и ты приехал, начинаешь показывать переделки, специалист выдает тебе заключение что все хорошо. И вписывает изменения. Но вот где написано, что такое хорошо. а что такое плохо? ))))))))))) поэтому проще поступили, машина отличается от штатной, то значит капут тебе. мало грамотных людей там, отсюда и беды.

Это ты так хочешь,а они хотят по другому. Им пох на твоё мнение,мы для них источник дохода,не согласен иди в суд,а суд тоже ихний.Как не крути а правда за ними.Могут и наклейки Спасибо Деду за Победу! обьявить тюнингом....страна дураков чё поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а тут вопрос из любопытства, тк подыскиваю тундру.Вот куплю я ее с ГБО, балон вкузове.

При постановке на учет в кузов они не полезут это факт, но как я понимаю по подкопотному сразу смекнут.

Развернут, заставят снимать?

Или можно как то схитрить, выкруть из подкапотного что, чтоб глаза не мозолило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Айкуай сказал:

Мужики, а тут вопрос из любопытства, тк подыскиваю тундру.Вот куплю я ее с ГБО, балон вкузове.

При постановке на учет в кузов они не полезут это факт, но как я понимаю по подкопотному сразу смекнут.

Развернут, заставят снимать?

Или можно как то схитрить, выкруть из подкапотного что, чтоб глаза не мозолило?

 

А покупай с ГБО которое в ПТС внесено, зачем себе проблем искать? (ну или коррумпируй сотрудников))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 минуты назад, Вован161 сказал:

Это ты так хочешь,а они хотят по другому. Им пох на твоё мнение,мы для них источник дохода,не согласен иди в суд,а суд тоже ихний.Как не крути а правда за ними.Могут и наклейки Спасибо Деду за Победу! обьявить тюнингом....страна дураков чё поделаешь!

так я говорил уже что у меня было около 30 переделок. прикинь мне приехать это заплатить 15круб. из них 10 будет по их мнению неправильно сделано. значит узаконить только 20штук. 2-й раз приехал уже 5000руб оплачу получается и так хоть до бесконечности. прикинь как в этом случаи можно бабло рубить на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MIG сказал:

А покупай с ГБО которое в ПТС внесено, зачем себе проблем искать? (ну или коррумпируй сотрудников))) )

То, что меня интересует не вписано, на сколько я знаю. Надо уточнить. Но провентилировать стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не знаю как у вас но в моей тачке тюнинга хватает а вот с виду толко капот другой )))) вот вам и правильный тюнинг не приносящий ущерб в данной ситуации у меня даже швеллер стоит в родном переднем бампере, а не кто и не знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Крокодил сказал:

Ох уж, да!!!! Я вот понять не могу - чем ТТ лифтованная на 35 колёсах с люстрой, ГБО и даже лебёдкой и бамперами опаснее, например, зила, газона, камаза, трактора!!!! Они что не могут увечить или прибить!!!! Это равносильно сказать, что если у меня есть (прошу простить)...уй - я могу кого-нибудь изнасиловать!!!!! И мне надо его зарегистрировать в Министерстве х@ев?!?! А вдруг он длиннее, чем решили в госдуме? Меня надо лишить гражданства тогда....

И вот ещё странно - принимая решение выехать ночью, в дождь или снег, гололёд мы осознанно создаём условия ещё более опасные для себя и окружающих (на фоне их бампера и колёса - полная хрень!!), и законом прописана ответственность за последствия если они наступят... давайте всё запретим!!!! 

А по сути - правители разрабатывают новую сиську, чтоб доить нас с новой силой и сдаётся мне это не последняя и даже не предпоследняя их эротическая фантазия((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Semeon сказал:

Не знаю как у вас но в моей тачке тюнинга хватает а вот с виду толко капот другой )))) вот вам и правильный тюнинг не приносящий ущерб в данной ситуации у меня даже швеллер стоит в родном переднем бампере, а не кто и не знает )))

А представь сотрудник капот откроет. И случайно окажется в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Semeon сказал:

Не знаю как у вас но в моей тачке тюнинга хватает а вот с виду толко капот другой )))) вот вам и правильный тюнинг не приносящий ущерб в данной ситуации у меня даже швеллер стоит в родном переднем бампере, а не кто и не знает )))

Собственно все не приносит ущерб, кроме обвеса.. Во всем должна быть мера, с чем то все из нас согласны. Но пульнули под одну гребенку вообще всех, как и с запретов на вьезд в пределы ТТК в свое время.

 Гбо тоже правильный тюнинг не видный глазу, в отличии от газелей и вреда тем более не приносящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, Айкуай сказал:

Собственно все не приносит ущерб, кроме обвеса.. Во всем должна быть мера, с чем то все из нас согласны. Но пульнули под одну гребенку вообще всех, как и с запретов на вьезд в пределы ТТК в свое время.

 Гбо тоже правильный тюнинг не видный глазу, в отличии от газелей и вреда тем более не приносящий.

Запрет на нас не действует меньше 1000 кг))) хоть так прокатило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, MIG сказал:

А представь сотрудник капот откроет. И случайно окажется в теме?

:lol: во смеха будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Semeon сказал:

Запрет на нас не действует меньше 1000 кг))) хоть так прокатило 

Это пока не ввели вьезд с разрешенной максимальной 2.5 не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про упрощение процедуры внесения изменений https://www.roi.ru/26412/

Цитата

Новый технический регламент и Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090 (ред. от 21.01.2016 г.) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") во многом усложнил и без того сложно процедуру внесения изменений в конструкцию транспортных средств. 

Из-за сложности процедуры развитие автомобильного туризма и спорта среди граждан страны становится бюрократически сложным занятием. Меж тем это и развитие инженерного дела, технических видов спорта, развитие малого бизнеса и локальных производств авто компонентов. 

Мы считаем контролировать и оформлять изменения в конструкции разумно, но есть откровенные перегибы как то: 

- безосновательный отказ Технадзора в регистрации машин с внесенными изменениями (хотя было получено одобрение из НАМИ);

- очень сложная процедура регистрации изменений. Нужно обратится в НАМИ, потом в Технадзор, а после внесения изменений опять в обе организации;

- необходимость сначала продемонстрировать транспортное средство до изменений, а потом только вносить их. Хотя разумно было бы сразу показывать изменения;

- высокая стоимость оформления изменений, делающая занятия спортом и туризмом слишком дорогими и сложными;

- установка даже простого оборудования только в сертифицированных тех центрах.

 

Практический результат

Развитие инженерного искусства в стране.

Развитие технических видов спорта.

Развитие малого бизнеса и производств автокомпонентов.

Решение

 

Изменить процедуру внесения изменений в конструкцию ТС, упростив ее и исключив лишние действия. Например оставить только осмотр технадзором на соответствие установленного оборудования законодательству РФ.

Отменить необходимость внесения изменений, если оборудование установленное на автомобиль, имеет лицензию/сертификат от производителя и уже одобрено к использованию. 

Разделить на категории вносимые изменения. 

оборудование, для которого не нужно вносить изменения. Это оборудование, не влияющее напрямую на безопасность движения ТС и лицензированное к применению производителем оборудования (силовой обвес, багажники на крышу, увеличенные топливные баки, усиленные тормоза, колеса, лебедки, шноркели, бортовые компьютеры ИТП);

оборудование, применение которого нужно оформить для использоваxние на ТС, дополнительный свет (диодные балки например), изменение конструкции рулевого управления и тормозов, если оно сделано без применения сертифицированных компонентов;

явно запрещенное оборудование останется вне закона по КОАП (стробоскопы, СГУ, проблесковые маячки).

В целом логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, MIG сказал:

Про упрощение процедуры внесения изменений https://www.roi.ru/26412/

В целом логично.

Писарь сначала бы узнал сколько стоит узаконить переделку в европе, а потом бы говорил что у нас дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 час назад, MIG сказал:

Это да)

МИША У НАС HESS,ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ САЙТА!?НА ЛЮБУЮ ТЕМЕ У НЕГО ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА,НЕ ИМЕЯ ТУНДРЫ ОН ПОХОДУ КРУГЛОСУТОЧНО НАХОДИТСЯ НА ФОРУМЕ.НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ОН ЕЩЁ НА НЕСКОЛЬКИХ ФОРУМАХ ДАЁТ РАЗЬЯСНЕНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ.МОЖЕТ ЕМУ ПРОСТО ОБЩЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вован161 сказал:

МИША У НАС HESS,ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ САЙТА!?НА ЛЮБУЮ ТЕМЕ У НЕГО ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА,НЕ ИМЕЯ ТУНДРЫ ОН ПОХОДУ КРУГЛОСУТОЧНО НАХОДИТСЯ НА ФОРУМЕ.НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ОН ЕЩЁ НА НЕСКОЛЬКИХ ФОРУМАХ ДАЁТ РАЗЬЯСНЕНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ.МОЖЕТ ЕМУ ПРОСТО ОБЩЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ?

 

Владимир привет! Для того чтобы иметь широкий кругозор, и мнение – не обязательно иметь тундру. Сам что думаешь кстати по теме? Регистрировать изменения будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...