Перейти к содержимому

Привет всем кто не в штатном виде!


Рекомендовано

В 11 июня 2016 г. в 00:17, Айкуай сказал:

Мужики, а тут вопрос из любопытства, тк подыскиваю тундру.Вот куплю я ее с ГБО, балон вкузове.

При постановке на учет в кузов они не полезут это факт, но как я понимаю по подкопотному сразу смекнут.

Развернут, заставят снимать?

Или можно как то схитрить, выкруть из подкапотного что, чтоб глаза не мозолило?

 

Я покупал, мне отказали, снимать-устанавливать(видимые элементы) 7000+куча потерянного времени, там же около ГАИ был найден нужный человек за 5тыр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Created
  • Последний ответ
13 часа назад, Morok сказал:

Это вот.

Если я и даю рекламу как Вы говорите, то только вспомогательную. А вот этот девчачий трепит языками,петиции всякие,вон Вам пример "ПЛАТОН",были и забастовки и чё??Я ещё раз повторюсь - я предложил решение Вашей проблемы,ни кого уговаривать не собираюсь! Кому нужно решение, тот и обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SurfSafe сказал:

Я покупал, мне отказали, снимать-устанавливать(видимые элементы) 7000+куча потерянного времени, там же около ГАИ был найден нужный человек за 5тыр)))

Я тебе за 1000 могу печать поставить на бумажке!! Вот только смысл,ещё раз обжечься?!А если ты имеешь базовые знания в фотошопе,то и сам сможешь это сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АТГ_МСК сказал:

Я тебе за 1000 могу печать поставить на бумажке!! Вот только смысл,ещё раз обжечься?!А если ты имеешь базовые знания в фотошопе,то и сам сможешь это сделать! 

Я не про печать об узаконивании ГБО в ПТС, а чтоб инспектор "закрыл глаза" на ГБО и машину зарегистрировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 11 июня 2016 г. в 00:43, MIG сказал:

А представь сотрудник капот откроет. И случайно окажется в теме?

В теме может оказаться только сотрудник технадзора, а обычный ИДПС не в теме что где в тачке стоит их окружает другая задача. Технадзор сидят во МРЭО и выползают редко но есть одно но, они штат вроде как увеличивают для патрулирования и выявления переделок. Как то так вроде мне гари сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае штрафы буду выписывать на дороге гайцы, как это делают сейчас. Мне вот интересно им проще всего встать возле газовых заправок и щёлкать монету в карман!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 минут назад, АТГ_МСК сказал:

Если я и даю рекламу как Вы говорите, то только вспомогательную. А вот этот девчачий трепит языками,петиции всякие,вон Вам пример "ПЛАТОН",были и забастовки и чё??Я ещё раз повторюсь - я предложил решение Вашей проблемы,ни кого уговаривать не собираюсь! Кому нужно решение, тот и обратиться!

Да если нас начнут на Тундрах чпокать то тогда и будем кипешить, а пока про хоть одну остановленную Тундру я не слыхал. Единственное кто то писал что спросили за ГБО и все, а про все остальное молчат. Может все таки до них доходит что мы ввозим авто с сертификацией таможенного союза и если те посчитают что лифт,силовик или ещё что идёт со штатов нелегально то просто запретят эксплуотацию и ввоз в РФ. Но если пропустили и выдали ПТС и уж темболее поставили на учёт то я вообще не понимаю за что тогда чпокать, а по вопросу спроса и предложения это скоро даже очень скоро появится много и дешевле в разы. Мы в России и тут всегда найдутся люди кто будет грести бабло делясь с начальником МРЭО и тот все будет подписывать легально. Мы узнавали на всякий случай в одном из недалеких городов от Москвы с машиной все что хочешь зарегить 75р без машины 100р вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, АТГ_МСК сказал:

Если я и даю рекламу как Вы говорите, то только вспомогательную. А вот этот девчачий трепит языками,петиции всякие,вон Вам пример "ПЛАТОН",были и забастовки и чё??Я ещё раз повторюсь - я предложил решение Вашей проблемы,ни кого уговаривать не собираюсь! Кому нужно решение, тот и обратиться!

Ты дал рекламу - мы услышали. Обратимся - ответишь. А мнение твое в данной ситуации, исчезающе малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morok сказал:

Ты дал рекламу - мы услышали. Обратимся - ответишь. А мнение твое в данной ситуации, исчезающе малоинтересно.

Т.е. я не могу подискутировать с Вами эту тему? Мне со своей стороны тоже интересно,что происходит на дороге и как Вы-честные автомобилисты боритесь с этим, чтобы создавать для более благоприятные условия решения Ваших проблем. Если мне Админ скажет,что моё пребывание тут не нужно,то я больше не буду Вас беспокоить!(по Вашему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morok сказал:

Ты дал рекламу - мы услышали. Обратимся - ответишь. А мнение твое в данной ситуации, исчезающе малоинтересно.

Мнение интересно любое. Полегче на поворотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 минут назад, MIG сказал:

Мнение интересно любое. Полегче на поворотах. 

Ага, очень. Особенно стороны, заинтересованной впарить свои услуги:)))

11 минуту назад, АТГ_МСК сказал:

Т.е. я не могу подискутировать с Вами эту тему? 

ИМХО - не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morok сказал:

Ага, очень. Особенно стороны, заинтересованной впарить свои услуги:)))

Ну никто силком не тащит и не принуждает. Если почитать тему, то мнений куча, а способ по сути выясняется только один – об этом пишет не только АТГ, но и другие. Так что, давай оставим за рамками данной темы упреки во "впарить" и так далее.

На данный момент решение проблемы возможно как самостоятельно, так и с помощью сторонних лиц и от осознания этого факта уйти не получится. 

То что АТГ сказал, сколько это стоит через них – открытая информация которая вполне коррелирует с ценником по рынку.

По поводу "можешь/не можешь" вступать в дискуссию по данному вопросу – я думаю участники обсуждения сами могут решить, что и как им писать по теме.

Обмен опытом и мнениями – это смысл общения не забываем об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот свежая информация:

Цитата

Ну вот и на нашей улице праздник!
Революция, о которой так долго говорили большевики…
Все тематические сайты уже несколько недель трясет настоящая лихорадка, перерастающая местами в панику и массовую истерию.
Все все прекрасно знают — началась тотальная репрессия всех тех, кто не соответствует каталогу выпускаемых моделей с завода…

Но отставив лирику. Только горькая правда.

16 июня 2016 года. Утро. Самый центр Москвы.

 

 
5044b36s-960.jpg

 

Еду, радуюсь утренним пробкам.
Вдруг через три ряда меня выхватывает цепкий жезл инспектора.
Через три секунды чуть позади меня выхватывает и второго чудака на подготовленном Диско.
"Здрасте-здрасте. А изменения вашего автомобиля внесены в ПТС? Какие изменения? А вот, дуга перед бампером. Нет? Давайте документы".

Короче, все это лирика.

 

 
6844b36s-960.jpg

 

Инспектор оказался адекватным человеком. "Извините, друзья, нам все равно на чем вы ездите, но вот есть разнорядка дрючить таких как вы… Еще раз извините".

 

 
5844b36s-960.jpg

 

Сфоткал со всех сторон автомобиль и пошел оформлять документы.

 

 
1444b36s-960.jpg

 

После оформления мы разговорились уже по неформальному.
Да, есть приказ, его ксерокопия уже плавает здесь, на Драйве, поэтому фоткать не стал. Это все не фейк, к сожалению…
Там пункты, по каким требуется тщательно отслеживать автомобили в транспортном потоке, вылавливать и нещадно жучить.
Лишить регистрации? Нет такого приказа. Только штрафовать — 500 рэ (ну и -50 % если в течении 20 дней).

 

 
2c44b36s-480.jpg

 

Непосредственно меня оштрафовали за "кенгурятник".

 

 
7444b36s-960.jpg

 

Вот за этот. Можно было, конечно, начать бычить и снимать на камеру аля "Причинаааа останоооовки…", но из-за 250 рублей это глупо, а потом владение информации из первых рук стоит многого!

Специально привлек внимание к задним калиткам — дескать это же не силовой бампер, это можно? Ответ категоричен — нельзя! Т.к. это самовольные изменения.

Так что, ищем пути решения…
1. Получить официально или не очень официально штампик в ПТС и СТС.
2. Снять все цацки и сложить их в гараже до лучших времен.
3. Ездить только по ночам, избегать массового скопления людей, только лесо-степными или пустынными дорогами (которые только ГенШтаб и видит)…
4. Ездить с гордо поднятой головой, рискуя раз в сутки оплатить 250 рублей.

Так что вот так… Паники нет, но причина погрустить нашлась.

пруф: https://www.drive2.ru/l/10229737/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...