Перейти к содержимому

Легализация силового бампера


MIG

Рекомендовано

по такой логике, фаркоп тж является изменением в конструкцию))))) Да, на заправке общался по поводу ГБО  5-7000 в МСК стоит эта процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect
В 02.07.2016 в 00:51, SurfSafe сказал:

по такой логике, фаркоп тж является изменением в конструкцию)))))

Чешские пограничники, при пересечении границы, заставили меня убрать на Каене прицепной шар.

пояснив, что в Чехии ездить с высунутым (одетым) прицепным шаром - нельзя.  без прицепа в смысле...   

как понял, логика проста - кто въедет тебе в зад - повреждения и ущерб, в т.ч. здоровью  с высунутым шаром больше, чем без оного...  без прицепа - езди без шара.  надо везти прицеп  - высуни и езди с шаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, MIG сказал:

что технадзор?)

действительно - что технадзор?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тут вчера общался с человеком который занимается тюнингом Амароков. так он сказал такую инфу. Что мол есть там стандартизация-сертификация авто (или как там ее), на Амарок можно спокойно устанавливать лебедку в штатный бампер и разрешено установка кенгурятника.

Правильное название документа не могу вспоснить, но страниц содержит данный документ очень много. Поэтому если ссылаться на документ, то гайцы не имеют право тебя за такие деяния подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hess сказал:

Тут вчера общался с человеком который занимается тюнингом Амароков. так он сказал такую инфу. Что мол есть там стандартизация-сертификация авто (или как там ее), на Амарок можно спокойно устанавливать лебедку в штатный бампер и разрешено установка кенгурятника.

Правильное название документа не могу вспоснить, но страниц содержит данный документ очень много. Поэтому если ссылаться на документ, то гайцы не имеют право тебя за такие деяния подтянуть.

а название документа можешь узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, MIG сказал:

а название документа можешь узнать?

ща позвоню, узнаю.

По поводу легализации обвеса. Если обвес самовар из труб, то узаконить его не получится. Т.к. машина фотографируется.

А если что-то похожее на АРБ или что-то заводское. то можно. Цены на легализацию от людей с которыми я общаюсь прыгают, зависит от связей. одни объявляют от 80труб. другие от 50труб.(это цены по МО).  Но  просил перезвонить, когда будет от 25труб. :) иначе интереса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hess сказал:

ща позвоню, узнаю.

По поводу легализации обвеса. Если обвес самовар из труб, то узаконить его не получится. Т.к. машина фотографируется.

А если что-то похожее на АРБ или что-то заводское. то можно. Цены на легализацию от людей с которыми я общаюсь прыгают, зависит от связей. одни объявляют от 80труб. другие от 50труб.(это цены по МО).  Но  просил перезвонить, когда будет от 25труб. :) иначе интереса нет.

ну значит "шум утих, пошла работа" (с) – что не может не радовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, MIG сказал:

ну значит "шум утих, пошла работа" (с) – что не может не радовать...

да понятно, что сейчас под шумок можно куш срывать. А потом найдутся более бюджетные варианты или упрощенная система легализации своих доработок.

П.С. лана пойду узнаю на счет документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Документ называется ОТС (одобрение транспортного средства). Вот в нем все прописывается, что можно, а что нельзя. причем даже если не вписана лебедка в ОТС, то за нее вздрюкнуть не могут. Но при этом ролики-клюз не должны выступать за пределы бампера. Лебедка не является устройством которое используется на дороге общественного пользования, а используется исключительно в офф-роад теме.

так же она не подлежит обязательной сертификации на таможни. т.к. автомобильная лебедка не является грузоподъемном механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, Hess сказал:

на Амарок можно спокойно устанавливать лебедку в штатный бампер и разрешено установка кенгурятника.

Амарок сертифицирован в РФ, а Тундра нет.

и если в ОТС Амарока прописана его модификация с установкой лебедки в штатный бампер - то видимо можно установить....  только все время ОТС возить с собой, и юридически правильно доказывать ГАИшникам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Свердловск-64 сказал:

Амарок сертифицирован в РФ, а Тундра нет.

и если в ОТС Амарока прописана его модификация с установкой лебедки в штатный бампер - то видимо можно установить....  только все время ОТС возить с собой, и юридически правильно доказывать ГАИшникам..

Есть типа ОТС производителя, название документа другое, но суть не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Coldsv сказал:

А у мня ОТС отсутствует... Могу все что угодно вешать?)

думаю,  у всех Тундр  нет "одобрения",   как и сертификации...   ГАИшники приедут в очередной раз с обыском (осмотром базы) - все выспрошу подробно, насчет сертификаций, регламентов, железевых бамперов и порогов,  шронкелей, лифтов,  и т.д...

а что угодно вешать -  нет.  думаю,   не можешь.   есть еще Техрегламент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

как ты тогда передвигаешься на машине если сертификата на нее нет в таможне? :)

это транспортное средство для пользования общественных дорог, поэтому полюбому на нее что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как с машина от Деволро. Там от тундры походу только техпаспорт, а все остально инородное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 9998 сказал:

Интересно как с машина от Деволро. Там от тундры походу только техпаспорт, а все остально инородное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И не только Devolro. Почти все машины последних годов в маломальском обвесе попали под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на таком уровне вопросы порешают задним числом. Машины от 100 зелени. И с сертификатами и легальной установкой все будет ок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 9998 сказал:

Мне кажется на таком уровне вопросы порешают задним числом. Машины от 100 зелени. И с сертификатами и легальной установкой все будет ок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вполне может и так быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, при узаконивании  ГБО с 200л баллоном меняется ГП авто, соответственно должн меняться тип с грузового на легковой! Логично?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, при узаконивании  ГБО с 200л баллоном меняется ГП авто, соответственно должн меняться тип с грузового на легковой! Логично?

 



А вот@poginsp на днях вроде проходил эту историю — может он подскажет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MIG сказал:

 


А вот@poginsp на днях вроде проходил эту историю — может он подскажет?)

 

Думаю в ГАИ об этом не подумали, хоть по закону обязательно менять весовые х-ки снаряженого авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...