Перейти к содержимому

Легализация силового бампера


MIG

Рекомендовано

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Снаряженная масса увеличилась на 85 кг... Комлектация крю, платина!

Вес они ставят в соответствии с заключениями... Не помню как правильно там все бумажки называются, но в акте установки оборудования компания установщик указывает вес оборудования!!! + изменения в диагностической карте на авто!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, SurfSafe сказал:

Но крюшка и так легковая, интересно что  регулярам и лонгам напишут?

зато таможутся теперь все как грузовые, крюшка как легковая не прокатывает.. По крайне мере в Москве так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Но крюшка и так легковая, интересно что  регулярам и лонгам напишут?


Крюха - грузовик!!! У меня по крайней мере так... Как и должно быть!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам сейчас таможат? Раньше грузовик: или кузов более 1/2 базы или грузоподъемность груза больше чем пассажиров!  По техрегламенту ТС 018/2011 на который все ссылаются, категория считается по составляющим нагрузки груза или пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 09.07.2016 в 15:29, SurfSafe сказал:

А по каким параметрам сейчас таможат? Раньше грузовик: или кузов более 1/2 базы или грузоподъемность груза больше чем пассажиров!  По техрегламенту ТС 018/2011 на который все ссылаются, категория считается по составляющим нагрузки груза или пассажиров

Хрен  его знает. Позвонил знакомому который работает в таможне московской, он мне и скаал, что пофигут они теперь все грузовые идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Хрен  его знает. Позвонил знакомому который работает в таможне московской, он мне и скаал, что пофигут они теперь все грузовые идут.


А кто-то недавно с пеной у рта "готовил" меня к доплате таможенных пошлин... :))))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, poginsp сказал:

:good:Ну хоть молодец что признаёшь ошибки! :)

не делает ошибок тот, кто нифуя не делает:D

но вот интересно через суд возможно доказать? ))) предоставить в суде формулу и пусть считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, poginsp сказал:

:good:Ну хоть молодец что признаёшь ошибки! :)

не делает ошибок тот, кто нифуя не делает:D

но вот интересно через суд возможно доказать? ))) предоставить в суде формулу и пусть считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hess сказал:

не делает ошибок тот, кто нифуя не делает:D

но вот интересно через суд возможно доказать? ))) предоставить в суде формулу и пусть считают

Есть нормативные документы, если действия таможни им противоречат, ес-но можно в суд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 часов назад, Hess сказал:

но вот интересно через суд возможно доказать? ))) предоставить в суде формулу и пусть считают

7 часов назад, SurfSafe сказал:

Есть нормативные документы, если действия таможни им противоречат, ес-но можно в суд... 

Мужчины, не стройте иллюзий....

Таможенные коды ТН ВЭД относительно  пошлин на авто - ни кто не отменял.  Как и пресловутую формулу расчета Тундры Крю.

Судов по РФ - куча.    И все не в пользу Крю. И на этом форуме,  и на соседнем - полно ссылок на пройгрышные дела. 

Если Крю таможилась как грузовик - значит таможилась "коряво" (Владик, Кениг, РБ, Казахи и т.д.)

если до сих пор Оперативная таможня не аннулировала грузовой Крю регистрацию - значит "так карта легла" и надо радоваться!

если аннулировала -   значит "карта НЕ так легла" и надо горевать!    т.к. судебная практика показывает - у нас с государством спорить бессмысленно...  и никакая судья формул считать не будет.  вердикт будет короток  -   "не вижу оснований не доверять расчетам таможенного органа." или как то то иначе, но сути не поменяет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Серёг, не заводи снова здорова!!!! Все нормально у кого грузовые крю (правильно растаможены)!!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если растаможили и ты поставил ее на учет. а многие продали и другие ставили на учет. На руках у тебя все доки, то обратного хода данная процедура не имеет ходу. ну по крайне мере мне так недавно говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем:

Цитата

ГИБДД Москвы создаст рабочую группу по легализации тюнинга

hCM9FqX3-580.jpg
© Фото Алексея Степанова

В Москве создадут рабочую группу для обсуждения узаконивания тюнинга автомобилей. Такое решение приняли участники «круглого стола» в столичном УГИБДД совместно с депутатом Госдумы Анатолием Выборным.

«Было бы правильно создать рабочую группу из отдельных профессионалов, которые активно продвигают идеи тюнинга, чтобы можно было бы поставить конкретные вопросы, что касается изменения регламентов, какое требуется содействие со стороны ГИБДД Москвы, и что касается непосредственно законодателей», — сказал Выборный, передает агентство «Москва».

По словам депутата, члены рабочей группы будут прорабатывать вопросы, направленные на изменение техрегламентов и действующего законодательства. В эту группу помимо Выборного войдут наиболее активные участники рынка тюнинг-бизнеса, жители столицы, сотрудники московского УГИБДД, эксперты центра технической экспертизы ФГУП «НАМИ».

В свою очередь, заместитель начальника столичного УГИБДД подполковник полиции Алексей Диокин подтвердил, что рабочая группа будет работать над вопросами легализации тюнинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, Hess сказал:

если растаможили и ты поставил ее на учет. а многие продали и другие ставили на учет. На руках у тебя все доки, то обратного хода данная процедура не имеет ходу. ну по крайне мере мне так недавно говорили.

внимательно изучи   практику судебных разбирательств.     ни одного выигранного  дела против таможни,  которая аннулировала регистрацию Крю таможенных  как "грузовая"  с требованием доплатить  недостающую сумму налога.

ни одного.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, poginsp сказал:

Серёг, не заводи снова здорова!!!!

Дмитрий.   а давай и в правду закончим эту лабуду!    лишь бы у Тебя было все нормуль и ни какой таможенник  не прицепился! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме – сегодня и вчера люто привлекал внимание сотрудников, не смотрят они на тундры. Пока не смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

по теме:

еду (на Тундре) мимо поста ГАИ, инспектора гипсуют  заточенную НИВУ, причем НИВА заточена просто ужасно, на нууу... очень большом лифте, громадных для нее колесах, по внешнему виду 33", с железнёвыми (из тавровой балки)  бамперами,  установленных в них лебедками, кенгуру из водопроводной трубы, багажник с запаской и канистрами и бешеным количеством фонарей во все 4 стороны, натянутыми металлическими тросами между багажником и кенгуру,  шронкелем, домкратом на багажнике  и  т.д. и т.п.

судя по завышенным тонам диалога между троффи владельцем Нивы и ГАИшниками - первому корячится штрафстоянка прямо тут  на посту...

инспектор проверил мои доки и опустил, пока я доки укладывал, краем уха смониторил разговор между троффистом и инспектором: "Ну вот же Вы Тундру отпускаете, а она тоже лифтована и на ней тоже установлены колеса (35") не предусмотренные заводом изготовителем!"   Ответ инспектора: "Эта машина произведена в США и не сертифицирована в России,  а Ваша произведена и стандартизирована, и мы не можем устанавливать  какие колеса могу быть на Тундре, а какие нет."   

(из "изменений в конструкцию" у меня -  ГБО, лифт, 35", световая балка на капоте и хром дуга на крышке багажника).

с чувством гордости и высоко подняв нос я проследовал дальше, к конечному пункту назначения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...