Zig

продаю верхние кислородные датчики part no: 89467-0с030

Рекомендовано

Zig

Продаю два б\у датчика смеси (лябда зонды) верхние (до катализаторов) от тойота тундра 2010г.  с правой и левой банок. Оригинал. исправные.

парт номера: 89467-0С030 и 89467-04060

История и причина продажи следующая: Во-первых, огромное "спасибо" всем умелым "диагностам", которые принимали в этом участие и реальная благодарность диагносту Максиму из официального сервиса "Тойота-Луидор Нижний Новгород"

Примерно в марте месяце довелось мне побуксовать в сугробе, в результате чего неожиданно загорелся чек. Заехав к первому "диагносту"- получил информацию о неисправности цепей подогрева обоих первых датчиков смеси и рекомендацию по их замене. обстоятельства возникновения ошибки у него интереса не вызвали и предположение о неисправности цепей тоже.

Для страховки заехал еще к одному- информация та же, послушал минут десять лекцию о работе датчиков с загибанием пальцев и откровенными усмешками на мои предположения о странности такого неожиданного выхода из строя и просьбой проверить работоспособность датчиков вручную. был послан за новыми датчиками.

Так как никаких неудобств, кроме несколько повышенного расхода, не появилось около месяца ездил с ошибкой.

решил все таки устранить неисправность и приехал еще к одному чудо-мастеру: моторы меняет, ремонтирует, тюнит, тоеты наизусть знает. попросил снять датчики и прозвонить- все сделал. вывод: сопротивление какое-то не такое (какое должно быть умолчал), надо менять.

Заказал датчики- две недели и 21000 рублей плюс 1500 замена.

Приехал к нему, поменял, и ... Ошибка не исчезла- все то же самое. Руками разводим, ничего не понимаем, говорим надо сильно думать, может быть в мозги лезть, как вариант- глюк мозгов. короче сильно я расстроился и поехал к официалам...

1100 руб за диагностику и десять минут на определение уже известной мне ошибки... После этого Максим залез в блок предохранителей и говорит: предохранитель сгорел!

через минуту все работает как должно.

Теперь у меня на руках два исправных б\ушных датчика (исправность максим проверил мультиметром) и небольшое разочарование в способностях некоторых "специалистов".

датчики готов примерно за полцены. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Fantomas

А предохранитель ЧЕГО сгорел?

Поделиться сообщением

Zig

не знаю... с тех пор больше не горел

Поделиться сообщением

MIG
16 часов назад, Zig сказал:

не знаю... с тех пор больше не горел

жаль, это было бы полезно знать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас