Перейти к содержимому

Передний привод


waq13

Рекомендовано

Помогите решить проблему .

Все проблемы начались с того что отдал машину на сервис поставить проставки на стойки передние 1.5дюйма.

Пока ставили , порвали пылник на наружнем правом шрусе, купил пыльник , поменяли пылник , появился , вращательный гул в передней подвеске похожий на подшипник. Сделал диагностику вроде как шумит подшипник во внутренней гранате в редукторе. Когда снимали шрус из наружной  ступицы выбивали молотком, сказали что прикипел. Может повредили как то его. В самой ступице вроде тихо. Посмотрели в программе нашли подшипник стоимостью 850руб. Мне как то уже стремно доверять этим попкоруким мастерам. Может кто подскажет как поменять подшипник  правой внутренней полуоси. Или ссылку какую нибудь дадите.

Помогите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, waq13 сказал:

Помогите решить проблему .

Все проблемы начались с того что отдал машину на сервис поставить проставки на стойки передние 1.5дюйма.

Пока ставили , порвали пылник на наружнем правом шрусе, купил пыльник , поменяли пылник , появился , вращательный гул в передней подвеске похожий на подшипник. Сделал диагностику вроде как шумит подшипник во внутренней гранате в редукторе. Когда снимали шрус из наружной  ступицы выбивали молотком, сказали что прикипел. Может повредили как то его. В самой ступице вроде тихо. Посмотрели в программе нашли подшипник стоимостью 850руб. Мне как то уже стремно доверять этим попкоруким мастерам. Может кто подскажет как поменять подшипник  правой внутренней полуоси. Или ссылку какую нибудь дадите.

Помогите плиз!!!

30 просмотров темы и не кому ни чего сказать, никто не менял подшибы на приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, waq13 сказал:

30 просмотров темы и не кому ни чего сказать, никто не менял подшибы на приводе?

думаю, будет  правильнее  -  "подшипник раздатки (подшипник редуктора боковой)", а не "подшипник привода".

редкость, эти подшипники менять.  типа "вечные" они.   наружные раз в 10  чаше меняются.

сложностей с заменой быть не должно. на Тундре еще не меняли, но все должно быть типично, как у всех Кукурузников  - подшипник\сальник\кольцо.   стоимость подшипника по каталогу посмотрел - 2250р.

может когда "выколачивали\заколачивали" гранату, его повредили?  глупо как то..

еще мучают мене сомнения...    а на кой хрен было привода из раздатки выколачивать, что бы лифтовую шайбу (1.5 дюйм) под опору стойки засунуть?   наша передняя стойка, как то и без снятия привода снимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

думаю, будет  правильнее  -  "подшипник раздатки (подшипник редуктора боковой)", а не "подшипник привода".

редкость, эти подшипники менять.  типа "вечные" они.   наружные раз в 10  чаше меняются.

сложностей с заменой быть не должно. на Тундре еще не меняли, но все должно быть типично, как у всех Кукурузников  - подшипник\сальник\кольцо.   стоимость подшипника по каталогу посмотрел - 2250р.

может когда "выколачивали\заколачивали" гранату, его повредили?  глупо как то..

еще мучают мене сомнения...    а на кой хрен было привода из раздатки выколачивать, что бы лифтовую шайбу (1.5 дюйм) под опору стойки засунуть?   наша передняя стойка, как то и без снятия привода снимется...

Перед разбором решили ещё раз послушать, короче шумит трещит ВСЁ!!! Передний редуктор шуимт целиком поэтому даже не стали пока разбиратся с подшибником. Раздатка тоже кряхтит. Мост так же имеет неприятный звук. Раздолбан подвесной на кардане, при 80км/ч начинает бить кардан. Пробег всего 120тыс.миль обслуживалась в тойота центре. Вовремя менялись все масла и шприцевались узлы. Машина эксплуатировалась мягко всю жизнь свою. С Америки пришла с пробегом 63 тыс, все пробивалось. Короче разочарован в машине про которую читал что она супер надёжная и крепкая. Получается тупо красивое большое ведро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, waq13 сказал:

...Короче разочарован в машине про которую читал что она супер надёжная и крепкая. Получается тупо красивое большое ведро!

Что там в Америке "пробивалось", как Вы пишите? Бит/не бит, истинность пробега. И все. Больше ничего Вы не могли пробить. А то как машину эксплуатировали там, как ее эксплуатировали до Вас в РФ и как ее эксплуатировали Вы - тайна покрытая мраком для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я вот то-же 2 года назад жене машину искал. Ну как обычно сказки про бережную эксплуатацию девушкой без ДТП и т.д.. По сервисной книжке - все в порядке, своевременные ТО и т.д..

Звоню в первый по списку сервисный центр, мне говорят, машина была, заказ-наряда на нее нет. Второй - такая-же хрень. Вывод - машина может и приезжала в СЦ, мылась на автомойке, получала печать и уезжала...

Никому верить нельзя - все врут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, waq13 сказал:

Перед разбором решили ещё раз послушать, короче шумит трещит ВСЁ!!! Передний редуктор шуимт целиком поэтому даже не стали пока разбиратся с подшибником. Раздатка тоже кряхтит. Мост так же имеет неприятный звук. Раздолбан подвесной на кардане, при 80км/ч начинает бить кардан. Пробег всего 120тыс.миль обслуживалась в тойота центре. Вовремя менялись все масла и шприцевались узлы. Машина эксплуатировалась мягко всю жизнь свою. С Америки пришла с пробегом 63 тыс, все пробивалось. Короче разочарован в машине про которую читал что она супер надёжная и крепкая. Получается тупо красивое большое ведро!

Начать с того, что в Тойота-центрах в двигатель 5.7, льют масло 10 на 40. Что уж они в коробку-раздатку-мосты льют и закладывают, даже не хочется знать. 
Если вы или до вас довели машину до состояния ведра, то это говорит только за вашу машину. Хватает ТТ с пробегами в за поллимона в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 03.05.2016 в 22:56, waq13 сказал:

Перед разбором решили ещё раз послушать, короче шумит трещит ВСЁ!!! Передний редуктор шуимт целиком поэтому даже не стали пока разбиратся с подшибником. Раздатка тоже кряхтит. Мост так же имеет неприятный звук. Раздолбан подвесной на кардане, при 80км/ч начинает бить кардан. Пробег всего 120тыс.миль обслуживалась в тойота центре. Вовремя менялись все масла и шприцевались узлы. Машина эксплуатировалась мягко всю жизнь свою. С Америки пришла с пробегом 63 тыс, все пробивалось. Короче разочарован в машине про которую читал что она супер надёжная и крепкая. Получается тупо красивое большое ведро!

Я всё могу понять, но завалить оба моста и раздатку в один момент!!!

Рассказывай как слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AlversHH сказал:

Я вот то-же 2 года назад жене машину искал. Ну как обычно сказки про бережную эксплуатацию девушкой без ДТП и т.д.. По сервисной книжке - все в порядке, своевременные ТО и т.д..

Звоню в первый по списку сервисный центр, мне говорят, машина была, заказ-наряда на нее нет. Второй - такая-же хрень. Вывод - машина может и приезжала в СЦ, мылась на автомойке, получала печать и уезжала...

Никому верить нельзя - все врут)))

11 час назад, bercut75 сказал:

Я всё могу понять, но завалить оба моста и раздатку в один момент!!!

Рассказывай как слушал?

На подъмнике сначала задний мост раскручивал, затем полный привод. Слушали прибором фонендоскопом во всех вращающихся узлах. Целые оказались только ступичные подшипники. Во стальных шум в виде скрежета. 

Нет уж у моего бегемота, все заказ наряды с чеками и заменой узлов и агрегатов только оригинальных. 

Но не в этом даже суть, а в том что средств не жалели на неё, а она все сыпется и сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, bercut75 сказал:

Я всё могу понять, но завалить оба моста и раздатку в один момент!!!

Очень просто. У меня знакомый поехал искать приключения, застрял в луже после Кировца. Пока искал трактор машина стояла в воде часа 4, через сапуны попала вода с песком. Его выдернули и он поехал, через 2 тысячи поплыли сальники, разобрали, а там эмульсия все подшипники потерты. Под ремонт два моста. Привод тоже загорел не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 часа назад, 9998 сказал:

... стояла в воде часа 4, через сапуны попала вода с песком. Его выдернули и он поехал, через 2 тысячи поплыли сальники, разобрали, а там эмульсия все подшипники потерты. Под ремонт два моста. Привод тоже загорел не просто так.

Я правильно понимаю, что спасением было бы сразу после покатушек - сервис на замену масла в раздатке и мостах? А дальше ждать гибели ступичных подшипников (они не обслуживаемые у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Песок за пару тысяч сделал свое дело. Для бездорожья машину надо готовить, а у на любителе на стоке и сразу в говно. А потом машина ведро с болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 05.05.2016 в 11:34, waq13 сказал:

... не в этом даже суть, а в том что средств не жалели на неё, а она все сыпется и сыпется.

А что еще в ней сыпется кроме ходовой? Во что на ней вкладывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlversHH сказал:

А что еще в ней сыпется кроме ходовой? Во что на ней вкладывались?

 

22 часа назад, 9998 сказал:

Да. Песок за пару тысяч сделал свое дело. Для бездорожья машину надо готовить, а у на любителе на стоке и сразу в говно. А потом машина ведро с болтами.

Почему так не внимательно читаем?

Машина не эксплуатируется ни где кроме асфальта, масло сливали с редукторов было светлым. На пробках стружки не было. Я не говорю что ведро с болтами, но нет преимуществ никаких перед многими более бюджетными пикапами. Обычный Понтомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlversHH сказал:

А что еще в ней сыпется кроме ходовой? Во что на ней вкладывались?

Редуктора, мост и раздатка это далеко не ходовая и цены на ремонт или замену далеко не копеечные! Это не амортизаторы с сайлентблоками поменять. А помимо этого много чего делал, надо накладные посмотреть постоянно что-нибудь да ломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, waq13 сказал:

Почему так не внимательно читаем?

Мы читаем внимательно, просто ты машину взял не с нуля, и о ее прошлом ничего толком и не знаешь. Ты как минимум третий владелец. 

Можно укатать мост и залить свежее масло-например. 

А насчет надежности и ломучасти, купи Х5 и потом расскажешь нам про тойоту. Без обид. Просто я это проходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...