FastLift

Кран для пикапа

53 сообщения в этой теме

4 часа назад, Fin15 сказал:

... заинтересовался краном то я думаю эта ссылка тебе будет интересна!!! Да и цена я думаю тебе понравится emoji12.pngemoji12.pngemoji12.pnghttp://www.farpost.ru/vladivostok/water/accesories/mini-kran-500kg-s-lebedkoj-12v-24v-220v-k-kazhdomu-kranu-podarok-26817557.html

Супер весчь. Доставка желтого (45 кг) сборником в МСК скорым поездом (до 10 дней в пути) - 2000 руб. + экспедирование по Владику - 500р. Итого аналог из Владика с доставкой 30 500 руб.

Автор - Вы не в рынке)

0

Поделиться сообщением

Супер весчь. Доставка желтого (45 кг) сборником в МСК скорым поездом (до 10 дней в пути) - 2000 руб. + экспедирование по Владику - 500р. Итого аналог из Владика с доставкой 30 500 руб.

Автор - Вы не в рынке)

Нет я не в рынке!!! Просто Миша Mig обсуждает тему и я вспомнил что где-то видел такой кран. Вот нашёл и выложил. Просто автор этого поста за кран запросил по моему 60₽ если я не ошибаюсь. Зачем переплачивать если можно купить дешевле!!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Fin15 сказал:

Нет я не в рынке!!!

Нет, я имел в виду автора темы) С ценником в 65 килорублей. Против 30 по Вашей ссылке. При такой разнице, заявления про какбэ возможные вопросы к Китаю по качеству - звучат несерьезно.

Можно подумать, тот что за 65, имеет набор сертификатов соответствия и т.п. (соотв.службы провели испытания и т.д. и т.п.). Иными словами автор кроме как своим честным словом гарантировать качество не может. Тогда какая разница между ним и Китаем кроме цены?

Изменено пользователем AlversHH
2

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlversHH сказал:

Тогда какая разница между ним и Китаем кроме цены?

Сертификаты, положенные будут, не переживайте. А разница в конструкции и она огромна как пропасть. Я предложил кран минимальных размеров, с приличной грузоподъемностью, который лекго складывается и не занимает много места.

Вы, что думаете я не видел других крано, в том числе и китайский - все это другая "грядка".

Что бы купить что-то подобное китайским изделиям, не надо далеко ходить - вон сорокин инструмент их предлагает пачками...

Спорить о цене не буду, но и продавать изделие по цене металла + работа не буду.

А рынок для каждого изделия свой.

Изменено пользователем FastLift
1

Поделиться сообщением

А вот и одно из неоспоримых преимуществ моего крана - возможность его использования на машинах с кунгом.

Специальный вариант для пикапов с кунгом предусматривает укороченную раму и стрелу длиной 0,9 м.

1

Поделиться сообщением

57 минут назад, FastLift сказал:

А вот и одно из неоспоримых преимуществ моего крана - возможность его использования на машинах с кунгом.

Специальный вариант для пикапов с кунгом предусматривает укороченную раму и стрелу длиной 0,9 м.

А фото есть? И что делать, если у меня кузов 2.5 метра длиной от бампера до стенки и поставить тяжелую хрень хочется в самый конец?

Можно ли предусмотреть выдвижную (телескопическую) стрелу?

0

Поделиться сообщением

Просмотрел до последнего поста.Я наверное в чем то отстаю.Если грузить постоянно-тоесть каждый день и одному(всякую хрень).Наверное нужон.Но если редко и различной длинны,то существует куча способов блочков и т.д. приблуд.Для себя ничего не почерпнул.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, MIG сказал:

А фото есть? И что делать, если у меня кузов 2.5 метра длиной от бампера до стенки и поставить тяжелую хрень хочется в самый конец?

Можно ли предусмотреть выдвижную (телескопическую) стрелу?

Фото будут позже. Можно сделать стрелу телескопической, но вот автоматически она не сможет раздвигаться и на большом вылете грузоподъемность сильно упадет.

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, FastLift сказал:

Фото будут позже. Можно сделать стрелу телескопической, но вот автоматически она не сможет раздвигаться и на большом вылете грузоподъемность сильно упадет.

Про грузоподъемность понятно, физику никто не отменял) По поводу длины стрелы – хотя бы метр, и чтобы можно было выдвинуть на метр с подвешенным грузом. Для выдвигания стрелы можно использовать что-то типа механизма винтового домкрата. 

1. Подняли груз

2. Повернули стрелу в кузов

3. Выдвинули стрелу

4. Опустили груз

5. Вернули стрелу в исходное положение

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, MIG сказал:

Для выдвигания стрелы можно использовать что-то типа механизма винтового домкрата. 

Вот здесь возникнут сложности - надо будет одновременно отдавать стропу лебедки (опускать груз) и выдвигать стрелу. Так же надо будет предусмотреть подшипники для выдвигающейся части...

Принципиально можно сделать, подумаю как упростить этот вариант...

0

Поделиться сообщением

Я вот что предлагаю, ради эксперимента до 28.05 я готов отдать кран за 45 000 руб.

1

Поделиться сообщением

В 21 May 2016 в 12:46, FastLift сказал:

Я вот что предлагаю, ради эксперимента до 28.05 я готов отдать кран за 45 000 руб.

Отпускной сезон) какие уж тут эксперименты за 45К, а так предложение хорошее, да.

0

Поделиться сообщением

Несколько новых фоток - кран в работе...

Выгрузка тротуарной плитки 400х400, вес 1 шт. 18 кг. Грузил на деревянный щит (что было...), сначала по 6 штук, потом по 9 шт...

Для начала поднято 162 кг...

Так же можно крупным планом увидеть кран без стрелы и в сложенном-походном положении.

Видео подъема 300 кг будет позже.

IMG_9256.JPG

IMG_9258.JPG

IMG_9259.JPG

IMG_9260.JPG

IMG_9262.JPG

IMG_9268.JPG

IMG_9272.JPG

IMG_9273.JPG

IMG_9274.JPG

IMG_9279.JPG

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, FastLift сказал:

Несколько новых фоток - кран в работе...

Выгрузка тротуарной плитки 400х400, вес 1 шт. 18 кг. Грузил на деревянный щит (что было...), сначала по 6 штук, потом по 9 шт...

Для начала поднято 162 кг...

Так же можно крупным планом увидеть кран без стрелы и в сложенном-походном положении.

Видео подъема 300 кг будет позже.

IMG_9256.JPG

IMG_9258.JPG

IMG_9259.JPG

IMG_9260.JPG

IMG_9262.JPG

IMG_9268.JPG

IMG_9272.JPG

IMG_9273.JPG

IMG_9274.JPG

IMG_9279.JPG

Полезная вещь!

0

Поделиться сообщением

Пока цену оставлю - 45 000 руб.

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, FastLift сказал:

Пока цену оставлю - 45 000 руб.

А на примерку можно будет заехать? Но я только недели через две смогу(

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, MIG сказал:

А на примерку можно будет заехать? Но я только недели через две смогу(

Конечно можно, нужно будет несколько размерчиков снять, срок изготовления будет 2 недели.

Когда определитесь с точной датой напишите мне и договоримся как это сделать.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, FastLift сказал:

Конечно можно, нужно будет несколько размерчиков снять, срок изготовления будет 2 недели.

Когда определитесь с точной датой напишите мне и договоримся как это сделать.

Добро! Договорились)

0

Поделиться сообщением

Вот еще тема:

1

Поделиться сообщением

При наличии такой установки без пневмы не обойтись однозначно.

Сам кран с гидравликой весит похоже прилично и еще груз 900кг заявлено... это если кому каждый день грузить-возить, тогда да, а так....

мы не спортсмены, мы физкультурники! :hi:

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OS_Tundroid сказал:

Сам кран с гидравликой весит похоже прилично и еще груз 900кг заявлено... это если кому каждый день грузить-возить, тогда да, а так....

Ну без пневмы вообще в наше время никуда)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MIG сказал:

Ну без пневмы вообще в наше время никуда)

Это я уже на сопссном опыте ощутил... ;)

Изменено пользователем OS_Tundroid
0

Поделиться сообщением

В 04.08.2016 в 23:03, OS_Tundroid сказал:

Ну так это хоть нужная,а плитку допустим можно руками быстрей загрузить,или все немощьные,в крайнем случае грузалям денег дать,всё равно дешевле и эфективней будет...

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Вован161 сказал:

Ну так это хоть нужная,а плитку допустим можно руками быстрей загрузить,или все немощьные,в крайнем случае грузалям денег дать,всё равно дешевле и эфективней будет...

Далась вам эта плитка... Просто так для примера было фото. Рассуждать, мощные или немощные это ох как примитивно... Вот спинку прихватит и что тогда..., а грузчиков вокруг нет, ну понимаешь нет никого...

Я, вот не особо парюсь, когда мне надо что-то перевезти, 100 кг или 300 кг, взял собрал за 5 минут не спеша кран, подцепил, поднял и погрузил, разобрал кран за 5 минут опять не спеша и все и поехал, даже не вспотел. И понимаешь какое дело и груз погрузил и спина целая...

А так, этот девайс для тех кому нужен, кто понимает зачем...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас