Перейти к содержимому

305/60/18 будут ли тереть и нужен ли лифт?


TNDR

Рекомендовано

Всем здравствуйте. Недавно приобрёл автомобиль мечты TT k50 double cab

Теперь встал вопрос с колёсами. Хочу купить Купер 305/60, Диски стоят КМС Рокстар r18

Встанет ли такая резина при штатной подвеске? Нужен ли при этом лифт ( пока не хотел его делать)?  И если нужен, то на сколько нужно поднять машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, TNDR сказал:

Всем здравствуйте. Недавно приобрёл автомобиль мечты TT k50 double cab

Теперь встал вопрос с колёсами. Хочу купить Купер 305/60, Диски стоят КМС Рокстар r18

Встанет ли такая резина при штатной подвеске? Нужен ли при этом лифт ( пока не хотел его делать)?  И если нужен, то на сколько нужно поднять машину?

285/65/18 с вылетом -18 . Это максимум что влезает в арку без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

285/65/18 с вылетом -18 . Это максимум что влезает в арку без лифта.

А если лифт 6 см, то тогда какие колеса подойдут? Диски так же 18 остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TNDR сказал:

А если лифт 6 см, то тогда какие колеса подойдут? Диски так же 18 остаются.

Должны влезть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны влезть.

 

Тогда ещё один вопрос. Предлагают поставить 275/70/18. Не будет ли смотреться узко?

В общем, решил все-таки делать лифт 6см. Какой вообще размер резины можно поставить на эти диски (Диски 9") чтоб хорошо смотрелось. А то у меня дилемма. Хочется чтоб была не узкая, но и в большую грязь я лазить тоже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, TNDR сказал:

Тогда ещё один вопрос. Предлагают поставить 275/70/18. Не будет ли смотреться узко?

В общем, решил все-таки делать лифт 6см. Какой вообще размер резины можно поставить на эти диски (Диски 9") чтоб хорошо смотрелось. А то у меня дилемма. Хочется чтоб была не узкая, но и в большую грязь я лазить тоже не собираюсь.

И на хренапростите тогда 6-й лифт? Хотя каждому свое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я конечно не большой профи, но 6-й лифт, это уже 35-е колеса. А это уже замена главной пары. Ступицы как расходники и еще по мелочи. Оно вам есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
39 минут назад, TNDR сказал:

По горам лазить)

Думаю на хорошей AT резине в размере 285/65/18 с вылетом -18 , вы реализуете свои мечты. Дорожный просвет в базе уже не плох. Я на такой резине бегал на рыбалку в карелию. По трассе вопросов нет( скорость 100-150), по грунту просто песня. Для меня тоже важно было найти золотую середину, тк мотаюсь на машинке на рыбалки , когда позволительно на водоеме скинуть катер, тогда и его цепляю. И только в путь. Как мне кажется в этом размере с таким вылетом машина смотрится пропорционально и несколько агрессивно , тк тапочки немного шире расширителей.данный комплект был рекомендован форумчанами и непосредственно Михаилом. За что всем огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на хорошей AT резине в размере 285/65/18 с вылетом -18 , вы реализуете свои мечты. Дорожный просвет в базе уже не плох. Я на такой резине бегал на рыбалку в карелию. По трассе вопросов нет( скорость 100-150), по грунту просто песня. Для меня тоже важно было найти золотую середину, тк мотаюсь на машинке на рыбалки , когда позволительно на водоеме скинуть катер, тогда и его цепляю. И только в путь. Как мне кажется в этом размере с таким вылетом машина смотрится пропорционально и несколько агрессивно , тк тапочки немного шире расширителей.данный комплект был рекомендован форумчанами и непосредственно Михаилом. За что всем огромное спасибо

Спасибо большое за совет![emoji1360]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, TNDR сказал:

Тогда ещё один вопрос. Предлагают поставить 275/70/18. Не будет ли смотреться узко?

 

думаю, смотреться будет не "узко", а глупо.

с таким лифтом в 6см. лучше обувать 35" или 37".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, TNDR сказал:

Спасибо большое за совет!emoji1360.png

Если есть желание, могу скинуть фото. 

Мне кстати так же то ли не хватало воображения, то ли мозгов. В итоге пока Михаил не прислал мне фото, по вылету колеса , я долго тупил. Как увидел фото, понял - вот это в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, могу скинуть фото. 

Мне кстати так же то ли не хватало воображения, то ли мозгов. В итоге пока Михаил не прислал мне фото, по вылету колеса , я долго тупил. Как увидел фото, понял - вот это в кассу.

Отправьте, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, смотреться будет не "узко", а глупо.

с таким лифтом в 6см. лучше обувать 35" или 37".

Понял. Я просто дилетант в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 минуты назад, TNDR сказал:

Понял. Я просто дилетант в этом деле.

Если не очень понятно. Могу сделать в более близком ракурсе.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вообще размер шин 285/65/18  -  редкий.   и он совсем чуть-чуть больше нашего стокового в  285/60/18.

сток на Тундре и без лифта смотрится глупо, а с лифтом - тем более. 

уж если принял решение лифтовать, то иди до конца - ставь нормальные,  большие лапти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Свердловск-64 сказал:

думаю, смотреться будет не "узко", а глупо.

с таким лифтом в 6см. лучше обувать 35" или 37".

Голосую за 37" так как разница в цене колес не велика, а доработки, чтобы ехало, идентичны с 35"

Хотя на 285/65 R18 с правильным передним бампером, можно смело веселится даже с длинным кузовом как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Голосую за 37" так как разница в цене колес не велика, а доработки, чтобы ехало, идентичны с 35"

 

на 37" сложновато передвигаться в мегаполисах, дворах, стоянках и т.д.  для леса они..  полей, рек и болот..

вообще, все мы изначально не правы в обсуждении колес, вернее их радиуса (клиренса) над землей.

и 35" и 37"  это ширина колеса по профилю.

а когда обсуждается лифтование и завышение клиренса, думаю, надо применять значение высоты колеса по радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне кажется, мы забрели немного в леса.)). Для начала , нужно человеку определиться с функционалом авто. И возможно сделать какой то тестовый выезд, для получения понимания . Реально ли не хватает дорожного просвета. Тк любой лифт и увеличение батона в размере ведут за собой достаточно серьезные инвестиции. И будет наверно несколько обидно, когда все услилия и в том числе финансовые окажутся излишними. Имел подобный отрицательный опыт. Я называю это - заигрался. Вложил кучу денег в бездорожный тюнинг. А при первом же выезде на рыбалку с тралом, пришло понимание, что машина просит съехать с асфальтового покрытия и продолжить движение по любому другому покрытию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

и 35" и 37"  это ширина колеса по профилю.

Да как так то? Какая ширина? 

Tire_Size_Calculator.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, MIG сказал:

Да как так то? Какая ширина? 

Tire_Size_Calculator.png

тьфу, "записался" уже напрочь.   все с ног на голову перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Свердловск-64 сказал:

тьфу, "записался" уже напрочь.   все с ног на голову перепутал.

Бывает) Пятница такой день, всю неделю заканчивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в "нашей", системе координат - первая цифра - ширина колеса, вторая - высота от диска.

в "дюймовой" - первая цифра - диаметр по всему колесу, вторая - ширина.

вот я одно с другим в голове перепутал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, я один не понимаю, как вы пытаестесь с лифтом 6см 37" впихнуть? Это же меньше чем 2,5"...

Или все таки мысь была про лифт в 6"???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...