Перейти к содержимому

Повышение транспортного налога для грузовых ТС с 2019 года


Preparator

Рекомендовано

55 минут назад, Preparator сказал:

И получается Вы все-таки призываете всех избавиться от пикапов и по логике закрыть данный форум? :)

А причем здесь форум то?) У нас участники, далеко не только из РФ, мы объединяем весь русскоязычный сегмент по Тундрам, вне зависимости от места нахождения. 

56 минут назад, Preparator сказал:

Надо еще продать и самому что-то купить. Для меня это сложно в финасовом плане и, как я уже писал, для себя не вижу адекватной замены пикапу.

Понимаю. Пикап штука полезная. Но на практике тот же фольц транспортер, уделывает практически любой пикап по всем полезным (кроме понтовой резины) параметрам – объем груза, вес, расход. Может лучше его рассмотреть тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ
2 часа назад, MIG сказал:

А причем здесь форум то?) У нас участники, далеко не только из РФ, мы объединяем весь русскоязычный сегмент по Тундрам, вне зависимости от места нахождения. 

Понимаю. Пикап штука полезная. Но на практике тот же фольц транспортер, уделывает практически любой пикап по всем полезным (кроме понтовой резины) параметрам – объем груза, вес, расход. Может лучше его рассмотреть тогда?)

Транпортер может и лучше, но он тоже грузовой, только не "грузовой бортовой", а "фургон грузовой", плюс для пассажиров он не сильно приспособлен. Хрен редьки не слаще.

Можно, конечно, из пассажирской версии сиденья повыкидывать, но это уже извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 минут назад, Preparator сказал:

Транпортер может и лучше, но он тоже грузовой, только не "грузовой бортовой", а "фургон грузовой", плюс для пассажиров он не сильно приспособлен. Хрен редьки не слаще.

Можно, конечно, из пассажирской версии сиденья повыкидывать, но это уже извращение.

Не разбираетесь вы в Транспортерах:) Там есть и грузо-пасажирские версии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А по поводу планого вьезда в центр, так когда эту муть с платными парковками начали вводить, я сразу говорил, что куда разумнее ввести платный вьезд в центр. По крайней мере ради задекларированного освобождения центра Мск от пробок:))) Но как показала практика - пробки тут не при чем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

Не разбираетесь вы в Транспортерах:) Там есть и грузо-пасажирские версии:)

Кто еще не разбирается? Грузопассажирская версия есть, но по документам она грузовой автомобиль. А вот чтобы Транспортер и не грузовой и чтобы реально груз возить - это только из пассажирской версии сиденья выковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Preparator сказал:

Кто еще не разбирается? Грузопассажирская версия есть, но по документам она грузовой автомобиль. А вот чтобы Транспортер и не грузовой и чтобы реально груз возить - это только из пассажирской версии сиденья выковыривать.

Вы ошибаетесь. И заводские приходят как г\п, и соответственно так же и в документах отмечаются, и самостоятельно переделывают и в доках меняют. А если у вас г\п версия, но в доках грузовая, то при перевозке людей вторым рядом, вы огребете некоторое колличество проблем от первого же гайца, что вас остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

Вы ошибаетесь. И заводские приходят как г\п, и соответственно так же и в документах отмечаются, и самостоятельно переделывают и в доках меняют. А если у вас г\п версия, но в доках грузовая, то при перевозке людей вторым рядом, вы огребете некоторое колличество проблем от первого же гайца, что вас остановит.

Если в ПТС так и указано "грузопассажирский", то может и прокатит, хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Preparator сказал:

Есть скан ПТС, в котором написано, грузопассажирский? Пока не увижу не поверю, что такой тип ТС указывается в ПТС.

Вы серьезно думаете, что я буду что то подобное доказывать?:)))) Да не верьте ради бога:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

Вы серьезно думаете, что я буду что то подобное доказывать?:)))) Да не верьте ради бога:))))

Погорячился я, конечно. Но как будут трактовать власти этот тип ТС, что перевесит, "грузо" или "пассажирский"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, Preparator сказал:

Погорячился я, конечно. Но как будут трактовать власти этот тип ТС, что перевесит, "грузо" или "пассажирский"?

Понятия не имею:) Как то в голову не приходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

Понятия не имею:) Как то в голову не приходило...

В контексте обсуждаемой темы стаовится любопытно. Ладно в общем, хрен с ним с Транспортером, я пикап люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Morok сказал:

Вы ошибаетесь. И заводские приходят как г\п, и соответственно так же и в документах отмечаются, и самостоятельно переделывают и в доках меняют. А если у вас г\п версия, но в доках грузовая, то при перевозке людей вторым рядом, вы огребете некоторое колличество проблем от первого же гайца, что вас остановит.

так народ делал как правило, выкидывали последний ряд. А потом прикручивали его обратно. И что огрмажешь если тебя остановят с этим задним рядом, то это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
22 часа назад, Preparator сказал:

Так вот я не согласен платить как за 20-тонный самосвал, я хочу платить как за Эскалэйд и чтобы очередь моя была не с фурами, а общегражданская.

ИМХО, не приравняют Тундру и подобные авто к Камазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexV8 сказал:

ИМХО, не приравняют Тундру и подобные авто к Камазам.

Ваше "ИМХО" - это, конечно же, очень авторитетный источник, но я все-таки буду ориентироваться на тарифы, указанные на официальном сайте парома.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Preparator сказал:

Ваше "ИМХО" - это, конечно же, очень авторитетный источник, но я все-таки буду ориентироваться на тарифы, указанные на официальном сайте парома.

 

 

 

А по их тарифам ТТ даже не Камаз, а полноценный длинномер:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

9 часов назад, Preparator сказал:

Ваше "ИМХО" - это, конечно же, очень авторитетный источник, но я все-таки буду ориентироваться на тарифы, указанные на официальном сайте парома.

 

 

 

Очередь общегражданская, оплата 6500 за ТТ в один конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

имхо.. по моему транспортный налог пора отключить. бензин поднять на 5 рублей и все. по моему этот вариант не далеко. что будет через 2.5 года это конечно смешно обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 июня 2016 г. в 19:20, MIG сказал:

 

 

Очередь общегражданская, оплата 6500 за ТТ в один конец

Ага, только вернулся! Девицы на кассе при доплате реально сказали, что пикапы не едут теперь практически. ТР ТС 018/2011 не работает! Тк оооморскиедирекции, внутренним приказом вновь классифицируют исключительно по СРТС! в общем отдал 13600(туда-сюда) Хотя если бы был легковой то свыше 5,3м все равно 4800+люди! ДОРОГОНАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 June 2016 в 11:39, SurfSafe сказал:

Ага, только вернулся! Девицы на кассе при доплате реально сказали, что пикапы не едут теперь практически. ТР ТС 018/2011 не работает! Тк оооморскиедирекции, внутренним приказом вновь классифицируют исключительно по СРТС! в общем отдал 13600(туда-сюда) Хотя если бы был легковой то свыше 5,3м все равно 4800+люди! ДОРОГОНАХ!

Дорого, факт... а они там типа проездного (со скидкой) не планируют вводить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я периодически пользуюсь паромной переправой через канал им.Москвы. До недавнего времени никаких проблем с переправой пикапа не возникало. Но недавно меня строго предупредили что впредь перевоз пикапа будет тарифицироваться по грузовому тарифу, 320 рублей вместо 160. А дело в том что в старых тарифах был указан "грузовой транспорт более 3.5 тонн", а в новых просто "грузовой"

К вопросу о тенденциях и перспективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 6/2/2016 в 15:07, Serg11 сказал:

Платон нас не касается-ито радует

Уже скоро... за 3,5-12 тонн уже планируют взяться:

Цитата

Минтранс выясняет, стоит ли ввести сбор за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 до 12 т, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник. Минтранс не ответил на запрос. Похожий контракт, по данным zakupki.gov.ru, – «Научное обоснование целесообразности введения на территории России системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно в целях поэтапного перехода к принципу «пользователь платит» – заключила с Высшей школой экономики (ВШЭ) ФКУ «Ространсмодернизация» в июне (цена – 10,8 млн руб., окончание работ – 15 ноября 2016 г.). 

Логично ввести плату за километр для всех автомобилей – грузовых, легковых, электрических – и, вероятно, это будет введено по всему миру, потому что система e–road pricing гораздо справедливее, чем топливные акцизы, говорит Блинкин, возможна тонкая настройка, дифференцированный тариф в зависимости от качества дороги. Прогрессивное человечество уже давно выполнило такие исследования, поэтому исследование о сборе с 3,5–тонников – догоняющее развитие с отставанием, убежден он.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...