Перейти к содержимому

Головной свет, у кого какой, сравнение. Штатный, биксенон, диоды, лазеры и т.п..


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

Ну за газ не скажу ибо не использую этот вид топлива. За бензин, это мой личный опыт, даже до 25 ни разу не доходило, а по трассе 110-120км/ч так вообще 13-14 л/100км :unknw: но у меня Крюша первых выпусков 2008 модельный год, может они на свежих что-то подкрутили, раз такой расход.

Тут давно где-то была тема, человек ездил как на спорткаре 150-160км/ч и с места на светофорах давил тапку в пол.... так вот там тоже упоминались цифры 30-35....

Не понимаю, честно как может быть на Тундре 28, если она в основном на заднем приводе идёт. Да на QX80  у меня в городе 20-21 максимум :unknw: а там тоже 5.6 и 400 лс.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не скажу что гонял как на спорткаре, на 5.7 спокойно не поездишь, давал конечно под хвост, но не всё время. Езжу практически всегда один.

В 18-20 в городе, ни за что не поверю. В 25-28 да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за газ не скажу ибо не использую этот вид топлива. За бензин, это мой личный опыт, даже до 25 ни разу не доходило, а по трассе 110-120км/ч так вообще 13-14 л/100км :unknw: но у меня Крюша первых выпусков 2008 модельный год, может они на свежих что-то подкрутили, раз такой расход.
Тут давно где-то была тема, человек ездил как на спорткаре 150-160км/ч и с места на светофорах давил тапку в пол.... так вот там тоже упоминались цифры 30-35....
Не понимаю, честно как может быть на Тундре 28, если она в основном на заднем приводе идёт. Да на QX80  у меня в городе 20-21 максимум :unknw: а там тоже 5.6 и 400 лс.....
 

Я ездил на на крюше 2008г. 5 лет. Вся в силовом обвесе на 35 тапках. Расход выше 19 литров не разу не поднялся. Стиль вождения у меня спокойный. На 2014 езжу год выше 15.3 литра не поднимается. Газа нет. Стоит компрессор трд. Колёса 305/60/20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 24.10.2019 в 04:48, Rom1 сказал:

За 5 лет эксплуатации Тундры, расход был всегда 28+. У друга Лексус LX570, ближе к 29. Еще товарищи пару месяцев назад купил новый Эскалейд 6.2, тоже долго пел сказки про 12, пока своими глазами не глянули на расход по компу - 28.

Однако однажды я менялся с другом машинами на неделю, взял его 200ку 4.6, а он Тундру мою. Так ему хватила 90 литров газа на 300миль! При том что у меня за 5 лет больше чем 160 не хватало, за редким исключением 168 было. Ездит он очень неспешно, так что вполне возможно что стиль езды очень много значит.

У меня средний расход на фотке. Машина на стоковых колёсах.D4ACEF1C-95AC-45D2-A1A6-7CCCCC276022.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, Rom1 сказал:

Ну я не скажу что гонял как на спорткаре, на 5.7 спокойно не поездишь, давал конечно под хвост, но не всё время. Езжу практически всегда один.

В 18-20 в городе, ни за что не поверю. В 25-28 да.

Ну верить или нет дело сугубо личное, кто-то в инопланетян верит, а кто-то нет...

Убеждать с пеной у рта не буду, просто факты: колеса R18, Резина Борисфёдрычь 275 ширины, тахометр выше 2-2.3 никогда не поднимаю (она и так норм стартует).

Если бы она жрала от 25 и в гору...да нафига она нужна такая?? :unknw:

Будет время на выходных и необходимость, покатаю по городу и фото с компа выложу. :hi:

А пока :

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, л город/трасса/смешанный
18.1/13.8/15.7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я с запада Казахстана. Сегодня поговорил с несколькими товарищами, которые часто мотаются в РФ. Все как один говорят, что как только въезжаешь на территорий РФ и заправляешься там, авто летит как ракета, как в молодости. А когда возвращаешься в РК и заправляешься тут, сразу как будто тонну груза на авто свалили, нет той резвости и лёгкости, тупая, фу. Про газ говорят аналогия та же. Перегонщики говорят что раньше при перегоне авто в РК, брали баклажки российского бензина, и покупателю давали прокатиться авто именно на этом бензине, чтобы он понимал что покупает ласточку.

А от качества топлива как раз зависит расход. Если у нас бодяжат с ослинной мочой, то и результат на лицо.

Думаю что правда в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, OS_Tundroid сказал:

Ну верить или нет дело сугубо личное, кто-то в инопланетян верит, а кто-то нет...

Убеждать с пеной у рта не буду, просто факты: колеса R18, Резина Борисфёдрычь 275 ширины, тахометр выше 2-2.3 никогда не поднимаю (она и так норм стартует).

Если бы она жрала от 25 и в гору...да нафига она нужна такая?? :unknw:

Будет время на выходных и необходимость, покатаю по городу и фото с компа выложу. :hi:

А пока :

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, л город/трасса/смешанный
18.1/13.8/15.7

 

Комп привирает. У меня на компе 18-19, а в реалии 20-22. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Rom1 сказал:

Сам я с запада Казахстана. Сегодня поговорил с несколькими товарищами, которые часто мотаются в РФ. Все как один говорят, что как только въезжаешь на территорий РФ и заправляешься там, авто летит как ракета, как в молодости. А когда возвращаешься в РК и заправляешься тут, сразу как будто тонну груза на авто свалили, нет той резвости и лёгкости, тупая, фу. Про газ говорят аналогия та же. Перегонщики говорят что раньше при перегоне авто в РК, брали баклажки российского бензина, и покупателю давали прокатиться авто именно на этом бензине, чтобы он понимал что покупает ласточку.

А от качества топлива как раз зависит расход. Если у нас бодяжат с ослинной мочой, то и результат на лицо.

Думаю что правда в этом.

Если честно-Америку (по крайней мере для меня ) открыл. Я понимаю сравнивать наше говенное топливо и Европу! То что ты описал про РФ и РК-один в один про ЕС и РФ. Что на газе что на бензине. Часто в Париж, Ганновер, Прагу приходится мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 25.10.2019 в 01:03, Fin15 сказал:


Я ездил на на крюше 2008г. 5 лет. Вся в силовом обвесе на 35 тапках. Расход выше 19 литров не разу не поднялся. Стиль вождения у меня спокойный. На 2014 езжу год выше 15.3 литра не поднимается. Газа нет. Стоит компрессор трд. Колёса 305/60/20.

Тоже езжу на 2014г. меньше 20.3 по городу не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 25.10.2019 в 15:19, Rom1 сказал:

Сам я с запада Казахстана. Сегодня поговорил с несколькими товарищами, которые часто мотаются в РФ. Все как один говорят, что как только въезжаешь на территорий РФ и заправляешься там, авто летит как ракета, как в молодости. А когда возвращаешься в РК и заправляешься тут, сразу как будто тонну груза на авто свалили, нет той резвости и лёгкости, тупая, фу. Про газ говорят аналогия та же. Перегонщики говорят что раньше при перегоне авто в РК, брали баклажки российского бензина, и покупателю давали прокатиться авто именно на этом бензине, чтобы он понимал что покупает ласточку.

А от качества топлива как раз зависит расход. Если у нас бодяжат с ослинной мочой, то и результат на лицо.

Думаю что правда в этом.

Вполне возможно, у меня в баке Shell V-power 95 может поэтому и расход меньше :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 29.10.2019 в 15:53, OS_Tundroid сказал:

Вполне возможно, у меня в баке Shell V-power 95 может поэтому и расход меньше :unknw:

Лью 92й,на 95м разницы не заметил.Газ рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
38 минут назад, Сервант сказал:

Ну что друзья, завидуйте, пришли, поставил, супер !

IMG_20191228_180016.jpg

IMG_20191228_180034.jpg

Оооо, крутяк, мне тоже очень нравиться, круче смотрятся чем ёлки.

Крутяк, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, Сервант сказал:

Ну что друзья, завидуйте, пришли, поставил, супер !

IMG_20191228_180016.jpg

IMG_20191228_180034.jpg

Вот зачем запостил такие фотки?! Теперь спать не смогу нормально :crazy:

Что можно сказать.... красотища не земная просто...

Рассказывай где брал, сколько денег, как ставил(крепеж сток/не сток), как светят...

Как светят лучше с фотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сейчас свой лифтую и перекрашиваю, как все соберут обязательно выложу как светят на дороге.

З.Ы. Если кому то нужна консультация или ремонт Тунды, вэлкам ко мне в техцентр, опыт очень большой, заодно посмотрите в воочию что со своей делаю. ЮВАО Москва.

Изменено пользователем Сервант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 16.10.2019 в 12:40, Rom1 сказал:

Классно получилось, хороший свет это круто!

Меня в этом больше пугает (из личного опыта) запотевание фар после разборки/сборки и дребезг булбы на кочках.

С фарами все отлично, свет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Лед лампы какие поставили? В смысле модель и их  производитель.  Есть желание в дальний и противотуманки внедрить, но пока ни чего не выбрал из всего многообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...