Перейти к содержимому

Головной свет, у кого какой, сравнение. Штатный, биксенон, диоды, лазеры и т.п..


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

Сегодня покатаюсь вечерком, ну не хуже родных точно(много ярче). Хочу выехать на дорогу, посмотреть длинну пучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вчера решили поэкспериментировать. Старый отражатель на фаре (РАВ4) был уже совсем выгоревшим и не светил ни фига. Мы решили его посеребрить!))
 

f0e8c80c2e05.jpg

 

4e326889c9f6.jpg

 

a66683ffc623.jpg

 

b8c64c7c7e90.jpg

 

 

Настоящее серебро. 

 

Степень отражения света 98.7%. Вообщем получилось здорово. 

 

Теперь эта фара на галогене светит лучше старой на ксеноне!))) Испытания продолжаются. Будем тестить в мороз, жару и т.д. 

 

Также кстати, восстановление поверхности пластиковых фар  до состояния НОВЫЕ! Если кто хочет стать первооткрывателем, пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не проще купить http://www.toytundra.com/classifieds/item/1075-передние-фары-на-тундру/и не мудрить, а родные продать тыщ за 5 еще)))))) Уже и линзы стоят и все что надо... Или думаете, что качество будет соответствовать цене и получится в итоге гавно?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще купить http://www.toytundra.com/classifieds/item/1075-передние-фары-на-тундру/и не мудрить, а родные продать тыщ за 5 еще)))))) Уже и линзы стоят и все что надо... Или думаете, что качество будет соответствовать цене и получится в итоге гавно?)))))

Судя по отзывам на у этих фар вообще света нет.. Когда себе выбирал кучу отзывов прочитал.. Эти одни из самых плохих... Но если кто соберется менять фары, обязательно промазывайте по периметру силиконом, на китайских фарах плохой герметик. Я уже так замудохался туда-сюда их снимать сушить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Не проще купить http://www.toytundra.com/classifieds/item/1075-передние-фары-на-тундру/и не мудрить, а родные продать тыщ за 5 еще)))))) Уже и линзы стоят и все что надо... Или думаете, что качество будет соответствовать цене и получится в итоге гавно?)))))

Качество ВСЕГДА соответствует цене)

Бесплатный сыр известно где

Не портите хороший автомобиль дешевым КОЛХОЗОМ.

Каждый, конечно, ищет свой путь.

Но я не понимаю как можно купить авто за 1,5++млн деревянных и потом экономить на всем подряд)

Это как взять кредит на Iphone6 на год) смешно и глупо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Качество ВСЕГДА соответствует цене)

Бесплатный сыр известно где

Не портите хороший автомобиль дешевым КОЛХОЗОМ.

Каждый, конечно, ищет свой путь.

Но я не понимаю как можно купить авто за 1,5++млн деревянных и потом экономить на всем подряд)

Это как взять кредит на Iphone6 на год) смешно и глупо)

Поэтому и экономим на всем, потому что тачка за 1,5 млн, а не новый гелик)))))

Просто рассматриваю варианты, сувать линзы, тоже по сути колхоз.... Но и покупать фары от какого-нить супер тюнинг ателье по стоимости подержанной хонды сивик, на автомобиль 2007 года тоже не очень то разумно)))))

Выбираю из зол наименьшее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Судя по отзывам на у этих фар вообще света нет.. Когда себе выбирал кучу отзывов прочитал.. Эти одни из самых плохих... Но если кто менять фары, обязательно промазывайте по периметру силиконом, на китайских фарах плохой  герметик. Я уже так замудохался туда-сюда их снимать сушить

На что в итоге пал выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

На что в итоге пал выбор?

 

Надеюсь, Coldsv не против

 

 

02c1bc7d66ece0504a69a0fa5f598f56.jpgpost-2518-0-30189700-1422142742.jpg

c87ca349601140b52cc6f6d7e692ae28.jpg

b147fb64f5dfd2f25238ea7f377f7e6b.jpg

 

Оригинал в Бортжурнале http://www.toytundra.com/topic/1107-бортовой-журнал-toyota-tundra-regular-cab-2007/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Самый правильный вариант это хорошие линзы в родную фару, но при стоимости вышеувиденного - 25 000, невольно приходится задуматься, а стоит ли линзовать свои почти за 40 000??? Как то это передоз по цене, если все правильно понял и 40 это не работа с материалом, ксеноном и всем всем всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Самый правильный вариант это хорошие линзы в родную фару, но при стоимости вышеувиденного - 25 000, невольно приходится задуматься, а стоит ли линзовать свои почти за 40 000??? Как то это передоз по цене, если все правильно понял и 40 это не работа с материалом, ксеноном и всем всем всем....

 

35-40 в зависимости от Исполнителя

Это твои родные фары + биксеноновые линзы + блоки розжига + лампы + небольшая коса проводки с предохранителями для подключения + работа по вживлению этого всего в твою фару и подключение электрики

 

Делаю ссылку на f0x так как там "пошагово" в картинках

 

http://www.drive2.ru/b/4899916394579118295/

http://www.drive2.ru/b/288230376152322497/

 

В конце фотопример - как светят

Ближний

960.jpg

Дальний

960.jpg

 

 

Есть другие варианты

1 - китайские фары с линзами

2 - отполировать твои родные фары и поставить качественные галогеновые лампочки

3 - поставить другой доп. свет на бампер

4 - ничего не делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

35-40 в зависимости от Исполнителя

Это твои родные фары + биксеноновые линзы + блоки розжига + лампы + небольшая коса проводки с предохранителями для подключения + работа по вживлению этого всего в твою фару и подключение электрики

Это интереснее, теперь есть над чем подумать))) А то я думал 40 это только работа))) Мысленно уже успел подумал очень не хорошо о таких жадных людях))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Это интереснее, теперь есть над чем подумать))) А то я думал 40 это только работа))) Мысленно уже успел подумал очень не хорошо о таких жадных людях))))))

 

Блоки розжига (оригинальные)стоят 5000-8000р за шт

Лампы (оригинал) 2000-3000 за шт

Линзы 3000-5000 р за шт

Бленды по 500 вроде

проводка и предохранители

Теперь умножь на 2 =)

И можно посчитать сколько остается на работу)

 

Цены на запчасти взяты отсюда - http://galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Блоки розжига (оригинальные)стоят 5000-8000р за шт

Лампы (оригинал) 2000-3000 за шт

Линзы 3000-5000 р за шт

Бленды по 500 вроде

проводка и предохранители

Теперь умножь на 2 =)

И можно посчитать сколько остается на работу)

Так честно, не спорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дольф, выложи фото как ночью светят!) Посмотрим, как в сравнении со штатным светит.  

 

А так, я как-то ехал из Талдома с Посад, перед съездом на 107, лось бежал вдоль дороги. Я ему посветил, а он то ли от испуга, то ли от еще чего сиганул прямиком в лес с обочины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Андрей, как свет?

парни, фары светят хорошо(сел сегодня за руль). Для сравнения со шкодой актавией с родным ксеноном, один в один! Не есть мне пончиков всю жизнь!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Фото то будут когда то?))))) это диоды за 5000 насколько я помню?) где брать у кого ставить, пока на 40 не развелся с переделкой фар, а то света нет совсем((( и фото фото можно??))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Фото то будут когда то?))))) это диоды за 5000 насколько я помню?) где брать у кого ставить, пока на 40 не развелся с переделкой фар, а то света нет совсем((( и фото фото можно??))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

позвони Володе он тебе, кстати, про этот комплект писал. Телефон посмотри в партнерах. Если у него есть, то приехать надо в Сергиев посад. Ставил у него же в сервисе, есть нюансы. С фото сложней, не получается их прикрепить, но это я косорукий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так то может линзы и ксенон круче(авторитетнее в смысле света), но я решил бютжетненько. Разбогатею малость и к олег555, ему доверяю!

Ну я о том же, пока 40000 вывалить немного жалко и хочу собрать по свету все что хочется и комплексно все сделать с кнопками и т.д. что бы не собирать по 1 лампе в год, но с родным светом ездить полный 3,14здец, поэтому думаю что то нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну я о том же, пока 40000 вывалить немного жалко и хочу собрать по свету все что хочется и комплексно все сделать с кнопками и т.д. что бы не собирать по 1 лампе в год, но с родным светом ездить полный 3,14здец, поэтому думаю что то нужно пробовать.

Посмотри тему "сделай сам", там детально установка моего дополнительного света описана с кучей фоток! Установка доп. Света на кингурятник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати прикол))

 

http://www.roadandtrack.com/new-cars/car-technology/news/a4093/revolutionary-audi-headlight-tech-banned-in-us/

 

Типа диодные и лазерные фары не улучшают безопасность на дороге))

 

У нас пока только лазерные туманки)))

 

 

http://www.aliexpress.com/item/-/32271804463.html

Мне такая штука едет.... хочу попробывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Там есть такой прикол. Если в нем заменить лампу на инфракрасную, ультраяркую, то камера задний номер ну никак не прочтет))) И если у кого-то регистратор стоит, будет бело пятно на экране! Но за это могут а-та-та сделать ДэПСы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У нас не банда, а мобильный аэродром.. И таким лайнерам по штату положено! А Ты вступил в ДОСААФ?

да у Вас не ДОССАФ а ПВО, если возмете, я готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...