Перейти к содержимому

Головной свет, у кого какой, сравнение. Штатный, биксенон, диоды, лазеры и т.п..


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect
19 часов назад, MIG сказал:

Ну так то да) Да поставил диоды попробовать, где ты меня спалил то?)

цукини.

 

пакеж диоды какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 9998 сказал:

Миша привет. И как впечатления?

Игорь привет!

Светят ок, но все это полумеры. Надо линзоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 01.02.2017 в 03:04, f0X сказал:

Разрешите поприветствовать всех Тундроводов!

Надо же, уже столько лет этому форуму (и этой теме с тегом моего ника), а я об этом узнал только сегодня...  и то благодаря s17 за что ему отдельное спасибо.

Автосвет это моё хобби (самоокупаемое). Если будут вопросы по возможности отвечу или дам ссылку, где уже был ответ. 

Существенная ли будет разница в качестве света,  при установке светодиодной лампы в ксеноновую линзу? в отличии от установки светодиодных линз в готовом виде? разница почти 10 кратная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aller сказал:

Существенная ли будет разница в качестве света,  при установке светодиодной лампы в ксеноновую линзу? в отличии от установки светодиодных линз в готовом виде? разница почти 10 кратная. 

Разница будет существенная, но только со знаком минус.

Во-первых, ксеноновая (или галогенная) линза не рассчитана  на светодиодный источник света, который имеет совершенно иные геометрические размеры, форму, направленность и ширину светового потока. Иными словами - не попадёт(!) в фокус. 

Ниже на фото примеры источника света для ксенона и галогена. Как видим даже между ними разница просто гигантская по размеру и форме. Поэтому конструкторы проектировщики изначально опираются на эти начальные данные при проектировании оптики.

9af1f9u-960.jpg

 

Во-вторых, ксеноновая лампа имеет световой поток 3000-3400лм, а световой поток светодиодных ламп как минимум в два раза меньше. В интернете уже можно найти подобные примеры разоблачения, на пример вот по ссылке

Если провести аналогию, это все ровно, что патроном пистолета Макарова попытаться выстрелить из автомата АК-47

Спасибо за вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, f0X сказал:

Если провести аналогию, это все ровно, что патроном пистолета Макарова попытаться выстрелить из автомата АК-47

Спасибо за вопросы.

Ну с оружием аналогия не самая удачная :hi: на сколько я понял, использование не ксенона с ксеноновой линзой - работать(светить) будет, но фокуса не будет.... А вот 9мм патрон от Макара в 7.62мм вообще без вариантов (впихнуть невпихуемое):unknw: Из оружейной логики: не ксенон с ксеноновой линзой даже света не будет ;)

Я не вредничаю, так просто поворчать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 24.03.2017 в 11:35, MIG сказал:

Игорь привет!

Светят ок, но все это полумеры. Надо линзоваться.

"Лучше линз могут быть только линзы, те что в Тундру никто не вставлял" (С) В.Высоцкий из неопубликованного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OS_Tundroid сказал:

"Лучше линз могут быть только линзы, те что в Тундру никто не вставлял" (С) В.Высоцкий из неопубликованного ;)

ну это не новость в общем)

В ожидании диодных фар, линзоваться смысла не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 минуту назад, MIG сказал:

ну это не новость в общем)

В ожидании диодных фар, линзоваться смысла не вижу)

Ты уж определись - надо линзоваться или смысла нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OS_Tundroid сказал:

Ну с оружием аналогия не самая удачная :hi: на сколько я понял, использование не ксенона с ксеноновой линзой - работать(светить) будет, но фокуса не будет.... А вот 9мм патрон от Макара в 7.62мм вообще без вариантов (впихнуть невпихуемое):unknw: Из оружейной логики: не ксенон с ксеноновой линзой даже света не будет ;)

Я не вредничаю, так просто поворчать :P

критику принимаю! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 час назад, MIG сказал:

ну это не новость в общем)

В ожидании диодных фар, линзоваться смысла не вижу)

а ожидаются диодные фары? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aller сказал:

а ожидаются диодные фары? 

Да как бы уже не долго ждать осталось: https://www.toytundra.com/topic/4430-trd-sport-toyota-tundra-2018-и-toyota-sequoia-2018/#comment-78248

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, MIG сказал:

Да как бы уже не долго ждать осталось: https://www.toytundra.com/topic/4430-trd-sport-toyota-tundra-2018-и-toyota-sequoia-2018/#comment-78248

 

недолго)) еще как минимум год. Не, надо линзовать. а в 2018 году видно будет. Еще ценник непонятен на фары эти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aller сказал:

недолго)) еще как минимум год. Не, надо линзовать. а в 2018 году видно будет. Еще ценник непонятен на фары эти. 

Если в октябре с конвейера пойдут первые машины, то в ноябре уже думаю фары будут продаваться, надеюсь на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect
9 часов назад, VitaliyM5 сказал:

Кто знает диодные фары 18г светят галочкой или нет?

парни поставили,очень довольны светом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вован161 сказал:

парни поставили,очень довольны светом!

довольны то хорошо, хочется поставить, чтобы ни кто прикопаться не смог что они светят не по нашим стандартам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, VitaliyM5 сказал:

довольны то хорошо, хочется поставить, чтобы ни кто прикопаться не смог что они светят не по нашим стандартам

Так фары с конвейера,не колхоз,кто может докопатся? езжу с би-ксеноновыми линзами пятый год,не разу вопросов не задавали.Не по нашим стандартам будут светить фары от праворукой машины.

Изменено пользователем Вован161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 11:42, VitaliyM5 сказал:

Кто знает диодные фары 18г светят галочкой или нет?

Нет никакой галочки ибо там отражатели, а не линзы. Но светит достойно. Правда дальний высоковат, а так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 06:22, Rom1 сказал:

Нет никакой галочки ибо там отражатели, а не линзы. Но светит достойно. Правда дальний высоковат, а так норм.

А про какое поколение Тундры мы говорим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...