Злой Кот

Головной свет, у кого какой, сравнение. Штатный, биксенон, диоды, лазеры и т.п..

Рекомендовано

OS_Tundroid

Ну за газ не скажу ибо не использую этот вид топлива. За бензин, это мой личный опыт, даже до 25 ни разу не доходило, а по трассе 110-120км/ч так вообще 13-14 л/100км :unknw: но у меня Крюша первых выпусков 2008 модельный год, может они на свежих что-то подкрутили, раз такой расход.

Тут давно где-то была тема, человек ездил как на спорткаре 150-160км/ч и с места на светофорах давил тапку в пол.... так вот там тоже упоминались цифры 30-35....

Не понимаю, честно как может быть на Тундре 28, если она в основном на заднем приводе идёт. Да на QX80  у меня в городе 20-21 максимум :unknw: а там тоже 5.6 и 400 лс.....

Поделиться сообщением

Rom1

Ну я не скажу что гонял как на спорткаре, на 5.7 спокойно не поездишь, давал конечно под хвост, но не всё время. Езжу практически всегда один.

В 18-20 в городе, ни за что не поверю. В 25-28 да.

Поделиться сообщением

Fin15
Ну за газ не скажу ибо не использую этот вид топлива. За бензин, это мой личный опыт, даже до 25 ни разу не доходило, а по трассе 110-120км/ч так вообще 13-14 л/100км :unknw: но у меня Крюша первых выпусков 2008 модельный год, может они на свежих что-то подкрутили, раз такой расход.
Тут давно где-то была тема, человек ездил как на спорткаре 150-160км/ч и с места на светофорах давил тапку в пол.... так вот там тоже упоминались цифры 30-35....
Не понимаю, честно как может быть на Тундре 28, если она в основном на заднем приводе идёт. Да на QX80  у меня в городе 20-21 максимум :unknw: а там тоже 5.6 и 400 лс.....

Я ездил на на крюше 2008г. 5 лет. Вся в силовом обвесе на 35 тапках. Расход выше 19 литров не разу не поднялся. Стиль вождения у меня спокойный. На 2014 езжу год выше 15.3 литра не поднимается. Газа нет. Стоит компрессор трд. Колёса 305/60/20.

Поделиться сообщением

Serg11
В 24.10.2019 в 04:48, Rom1 сказал:

За 5 лет эксплуатации Тундры, расход был всегда 28+. У друга Лексус LX570, ближе к 29. Еще товарищи пару месяцев назад купил новый Эскалейд 6.2, тоже долго пел сказки про 12, пока своими глазами не глянули на расход по компу - 28.

Однако однажды я менялся с другом машинами на неделю, взял его 200ку 4.6, а он Тундру мою. Так ему хватила 90 литров газа на 300миль! При том что у меня за 5 лет больше чем 160 не хватало, за редким исключением 168 было. Ездит он очень неспешно, так что вполне возможно что стиль езды очень много значит.

У меня средний расход на фотке. Машина на стоковых колёсах.D4ACEF1C-95AC-45D2-A1A6-7CCCCC276022.png

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
18 часов назад, Rom1 сказал:

Ну я не скажу что гонял как на спорткаре, на 5.7 спокойно не поездишь, давал конечно под хвост, но не всё время. Езжу практически всегда один.

В 18-20 в городе, ни за что не поверю. В 25-28 да.

Ну верить или нет дело сугубо личное, кто-то в инопланетян верит, а кто-то нет...

Убеждать с пеной у рта не буду, просто факты: колеса R18, Резина Борисфёдрычь 275 ширины, тахометр выше 2-2.3 никогда не поднимаю (она и так норм стартует).

Если бы она жрала от 25 и в гору...да нафига она нужна такая?? :unknw:

Будет время на выходных и необходимость, покатаю по городу и фото с компа выложу. :hi:

А пока :

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, л город/трасса/смешанный
18.1/13.8/15.7

Поделиться сообщением

Rom1

Сам я с запада Казахстана. Сегодня поговорил с несколькими товарищами, которые часто мотаются в РФ. Все как один говорят, что как только въезжаешь на территорий РФ и заправляешься там, авто летит как ракета, как в молодости. А когда возвращаешься в РК и заправляешься тут, сразу как будто тонну груза на авто свалили, нет той резвости и лёгкости, тупая, фу. Про газ говорят аналогия та же. Перегонщики говорят что раньше при перегоне авто в РК, брали баклажки российского бензина, и покупателю давали прокатиться авто именно на этом бензине, чтобы он понимал что покупает ласточку.

А от качества топлива как раз зависит расход. Если у нас бодяжат с ослинной мочой, то и результат на лицо.

Думаю что правда в этом.

Поделиться сообщением

Serg11
14 часа назад, OS_Tundroid сказал:

Ну верить или нет дело сугубо личное, кто-то в инопланетян верит, а кто-то нет...

Убеждать с пеной у рта не буду, просто факты: колеса R18, Резина Борисфёдрычь 275 ширины, тахометр выше 2-2.3 никогда не поднимаю (она и так норм стартует).

Если бы она жрала от 25 и в гору...да нафига она нужна такая?? :unknw:

Будет время на выходных и необходимость, покатаю по городу и фото с компа выложу. :hi:

А пока :

Эксплуатационные показатели

Расход топлива, л город/трасса/смешанный
18.1/13.8/15.7

Комп привирает. У меня на компе 18-19, а в реалии 20-22. 

Поделиться сообщением

Serg11
14 часа назад, Rom1 сказал:

Сам я с запада Казахстана. Сегодня поговорил с несколькими товарищами, которые часто мотаются в РФ. Все как один говорят, что как только въезжаешь на территорий РФ и заправляешься там, авто летит как ракета, как в молодости. А когда возвращаешься в РК и заправляешься тут, сразу как будто тонну груза на авто свалили, нет той резвости и лёгкости, тупая, фу. Про газ говорят аналогия та же. Перегонщики говорят что раньше при перегоне авто в РК, брали баклажки российского бензина, и покупателю давали прокатиться авто именно на этом бензине, чтобы он понимал что покупает ласточку.

А от качества топлива как раз зависит расход. Если у нас бодяжат с ослинной мочой, то и результат на лицо.

Думаю что правда в этом.

Если честно-Америку (по крайней мере для меня ) открыл. Я понимаю сравнивать наше говенное топливо и Европу! То что ты описал про РФ и РК-один в один про ЕС и РФ. Что на газе что на бензине. Часто в Париж, Ганновер, Прагу приходится мотаться.

Поделиться сообщением

Вован161
В 25.10.2019 в 01:03, Fin15 сказал:

Я ездил на на крюше 2008г. 5 лет. Вся в силовом обвесе на 35 тапках. Расход выше 19 литров не разу не поднялся. Стиль вождения у меня спокойный. На 2014 езжу год выше 15.3 литра не поднимается. Газа нет. Стоит компрессор трд. Колёса 305/60/20.

Тоже езжу на 2014г. меньше 20.3 по городу не показывает

Поделиться сообщением

OS_Tundroid
В 25.10.2019 в 15:19, Rom1 сказал:

Думаю что правда в этом.

Вполне возможно, у меня в баке Shell V-power 95 может поэтому и расход меньше :unknw:

Поделиться сообщением

Вован161
В 29.10.2019 в 15:53, OS_Tundroid сказал:

Вполне возможно, у меня в баке Shell V-power 95 может поэтому и расход меньше :unknw:

Лью 92й,на 95м разницы не заметил.Газ рулит!

Поделиться сообщением

OS_Tundroid

Нас побьют.... тема-то про СВЕТ!!!! :acute:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• AUTO_WAY54
      Автор: AUTO_WAY54
      Полный комплект оптики на Toyota Tundra 2007-2013 г. в.
      Передние прозрачные с яркой линзой.
      Задние с небольшим затемнением, стоят диоды LED.
      Цена за весь комплект.

• AUTO_WAY54
      Автор: AUTO_WAY54
      Фары эксклюзив Toyota Tundra (Тундра) 2007- 2013 комплект R+L, черные с яркой линзой.
      Цена за комплект

• Oledeneniecom
      Автор: Oledeneniecom
      Приветствуем. Занимаемся производством светодиодных балок фар птф. по всем вопросам  ватсап
      МЫ В ИНСТАГРАМ@ @oledenenicom
    • kostiksimb
      Автор: kostiksimb
      Что-то мне маловато света, хоть и лед фары OEM стоят.
      Думаю доставить в решетку капота доп фары или полоску, чтобы был и доп ближний и доп дальний.
      Существую ли такие решения?
      Не буду ли доп ближним слепить окружающих?
      Фото морды ниже на фото

• kostiksimb
      Автор: kostiksimb
      Закину удочку по продаже своих фар (в связи с переходом на рейсталинговые)

Фары оригинал (не тайвань) , в фарах установленны линзы HELLA 3R 3''
      Фары проклеены и промаркированны в московской фирме galogenu.net
      (сделанно один в один как тут https://www.galogenu.net/catalog/toyota_fari/biksenonovye_fary_dlya_toyota_sequoia_ii/)
      Установленны лампы
      - ближний свет Xenon +150% - Philips D2S (лампы +50% - Philips D2S отдам в довесок) (самые яркие среди всех ксеноновых ламп)
      - дальний свет PIAA 6000K Headlight LED Bulb HB3 HB4 Type 3700lm 12V 25W LEH101 (самые яркие среди всех лед ламп)

Цена 35.000 + пересылка ТК - без лед и доп ксенона
      Цена 40.000 за полный комплект + пересылка ТК

+79278141661

• Ямал
      Автор: Ямал
      Подскажите. На фаре крутилка одна и все? Она верх-низ или право-лево?
    • MIG
      Автор: MIG
      Вот как выглядит Тундра второго поколения с фарами от новой Секвойи 2018 года

Так что все абсолютно реально)
  • Новые объявления