Перейти к содержимому

Головной свет, у кого какой, сравнение. Штатный, биксенон, диоды, лазеры и т.п..


Злой Кот

Рекомендовано

  • Prospect

Ни с кем и не спорю. Констатация и вывод после доооолгих раздумий и многих экспериментов на разных авто с разными вариантами. Фотки ТТ

Баян 2,5 летний, а то и 3 летний.

Поговорка

"Все что в Москве в наличии, в питере 4 недели на заказ, а в регионах святое откровение."

Работает как автомат Калашникова.

Ибо нищета она всегда не только в финансовом плане. Но приятно, что цивилизация все таки потихоньку продвигается в народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А никто не менял лампочки дальнего света на более мощные? Со светодиодами в дальнем связываться как-то не хочется, а хорошие галогенки поставить можно. Советуют MTF-Light Palladium HB3 HP3553 5500K.

Что скажет общественность?

post-4021-0-83459500-1439556944_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то верится с трудом про 5000к?

Да запросто, Женя! С теми-же PIAA лампами, родные просто сосут не нагибаясь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да запросто, Женя! С теми-же PIAA лампами, родные просто сосут не нагибаясь.:)

Игорь это все ясно,а кто проверил и замеры делал? На глаз может быть,а заключение лаборатории есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Катаюсь с такими (только НВ3) два года, проблем нет. Свет нравится.

 

catz_h4_3900.800x600.png

Олегыч, спасибо, 3900 K - это классический теплый цвет, а я хотел более холодный 4900-5500 К, приближенный к установленному ксенону (дальних то теперь два). Catz не нашел, взял IPF вот такие, тоже японского производства:

post-4021-0-85919600-1439572538_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь это все ясно,а кто проверил и замеры делал? На глаз может быть,а заключение лаборатории есть у кого?

Типа "на заборе тоже написано"?))

Ну, йух знает как это происходит у производителя, но японцам верицца как-то.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегыч, спасибо, 3900 K - это классический теплый цвет, а я хотел более холодный 4900-5500 К, приближенный к установленному ксенону (дальних то теперь два). Catz не нашел, взял IPF вот такие, тоже японского производства:

Да нема за что! :) Я брал из соображений ездить.... Под цвет ксенона, конечно эти больше подойдут. Но с увеличением температуры - падает освещенность. 

Типа вот....

http://www.prohidusa.com/lynoakusa/solidnew/colors/colorhidkit1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Типа "на заборе тоже написано"?))

Ну, йух знает как это происходит у производителя, но японцам верицца как-то.;)

Да может и так! Но вот хотелось бы тех данные ламп от завода глянуть. Ну хотя бы заключение наших экспертов по лампам. А так то все может быть,а может и все это очередной маркетинг с красивыми цифрами.))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот вроде лампы нового поколения тут описание есть. А там ХЗ. http://celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h11/автолампа-h11-3-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да нема за что! :) Я брал из соображений ездить.... Под цвет ксенона, конечно эти больше подойдут. Но с увеличением температуры - падает освещенность. 

Типа вот....

http://www.prohidusa.com/lynoakusa/solidnew/colors/colorhidkit1

Да я в курсе, но для дальнего в пару к ксенону, думаю будет нормально:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде лампы нового поколения тут описание есть. А там ХЗ. http://celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h11/автолампа-h11-3-detail

У тебя штатно такие стоят?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У тебя штатно такие стоят?:)

У меня вот такие диоды 5го поколения без блоков и вентиляторов.)))))))

post-484-0-40474400-1439611826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

диоды без линзы только светятСЯ)))) у самого стоят)

У тебя такие же? Мне свет их устраивает чуть хуже Ксенона. А линзы вообще полное г ,штатные фары светят намного лучше. Ну так то каждому свое конечно. Но линзы проходил в тундру нет. Только если завод поставит.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У тебя такие же? Мне свет их устраивает чуть хуже Ксенона. А линзы вообще полное г ,штатные фары светят намного лучше. Ну так то каждому свое конечно. Но линзы проходил в тундру нет. Только если завод поставит.))))))

СветятСЯ, а не светят, стоят исключительно для красоты, светят как родные лампы, может чуть получше, но совсем чуть, а так просто красивее и еще освещают 12-е этажи, когда едешь))))) Линзы от ТЛК200 и ксенон можно ставить как вариант, почти родные, никто ж не говорит про китай за 500 р))) Просто у диодов и ксенона пучков световых больше, чем у простой лампы и их нужно собирать линзой, иначе свет будет везде)))) 

Ну а так светят и светя))) Пока не собрался переделывать фары сойдет и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

СветятСЯ, а не светят, стоят исключительно для красоты, светят как родные лампы, может чуть получше, но совсем чуть, а так просто красивее и еще освещают 12-е этажи, когда едешь))))) Линзы от ТЛК200 и ксенон можно ставить как вариант, почти родные, никто ж не говорит про китай за 500 р))) Просто у диодов и ксенона пучков световых больше, чем у простой лампы и их нужно собирать линзой, иначе свет будет везде))))

Ну а так светят и светя))) Пока не собрался переделывать фары сойдет и так)))

Раньше ксенон стоял было хорошо. Поставил диоды только что бы менты не доставали и все.))))))

Но у меня дома не освещает,что за лампы у тебя стоят? Ну так то если честно то я ближним вообще редко пользуюсь. Хожу чаще на туманках в них ксенон они светят достойно. Мне хватает,а днем просто ходовые(штат) огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Раньше ксенон стоял было хорошо. Поставил диоды только что бы менты не доставали и все.))))))

Но у меня дома не освещает,что за лампы у тебя стоят? Ну так то если честно то я ближним вообще редко пользуюсь. Хожу чаще на туманках в них ксенон они светят достойно. Мне хватает,а днем просто ходовые(штат) огни.

Вот и я на туманках))) на спикерах гоняю))))) фото у стены сделай диодов, поймешь о чем я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Раньше ксенон стоял было хорошо. Поставил диоды только что бы менты не доставали и все.))))))

А часто доставали? Может проще было омыватели поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...