Перейти к содержимому

Головной свет, у кого какой, сравнение. Штатный, биксенон, диоды, лазеры и т.п..


Злой Кот

Рекомендовано

  • 3 weeks later...

На выходных ланзанул родные фары))) Вживили 3" линзы с ксеноном , почистили внутрянку фары. Свет теперь совсем другое дело, светит и не слепит! Штатный механический корректор настраивает все как надо, омыватель моет! Все удовольствие 15тыс(линзы качественный Тайвань) с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, SurfSafe сказал:

На выходных ланзанул родные фары))) Вживили 3" линзы с ксеноном , почистили внутрянку фары. Свет теперь совсем другое дело, светит и не слепит! Штатный механический корректор настраивает все как надо, омыватель моет! Все удовольствие 15тыс(линзы качественный Тайвань) с работой

Бюджетно! И даже очень. У меня получилось 59 рублей. Биксеноновые линзы хелла, омыватель шоу ми. Лампы найтбрекер ксеноновые в линзы и галагеновые в штатный дальний. Ну и понятно что ещё какие то шалагушки к линзам и фарам(задние крышки и тд)Плюс конечно работа. 15 я бы сказал вообще почти бесплатно! Молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Я даже и не буду оригинал менять,хоть и родной свет хорош но все же просто поставлю линзы Който и все. Стоят у многих знакомых светят отлично,только лампы D2S  надо оригинал использовать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с ними думаю линованная оптика должна светить на ура , если она правильно отлинзованна и выставлена на стенде .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
48 минут назад, komissar960 сказал:

Вот с ними думаю линованная оптика должна светить на ура , если она правильно отлинзованна и выставлена на стенде .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня БИ-КСЕНОН линзы ,даволен как таракан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в дальнем диоды , би-ксенон .габариты,дхо и поворотник диоды


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мои фары на видео


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в дальнем диоды , би-ксенон .габариты,дхо и поворотник диоды


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мои фары на видео


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А что за диоды стоят в поворотники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инфа по данным лампам
https://www.drive2.ru/o/b/3133048

 

Цитата

В данном блоге блоге рассмотрим вариант ретрофита передней и задней оптики светодиодной продукцией HPL которую мы представляем в городе Санкт Петербург.
Данные светодиодные лампы будут интересны прежде всего тем кто хочет получить к примеру ДХО но иногда установка таковых вызывает затруднение с точки зрения дизайна или просто не хочется менять облик машины.
При этом примерно в 80-85% современных машин возможна установка лампочек HPL без доработок оптики но при этом функционал фар увеличивается.
Так же подойдёт для тех кому не хватает освещение заднего хода автомобиля.При этом яркость очень сильно возрастает а потребление и нагрев фонаря заднего хода уменьшается.
Скажу сразу-это точно не копеечная продукция.Но она того стоит так как качество и функционал тут на высоте.
Производитель даёт гарантию
1-гарантия 3 года
2-время работы 30000 часов или 500000 километров
Рассмотрим подробнее несколько вариантов этой продукции.
Лампочки для передней оптики представлены линейкой CROSSFIRE

HPL Crossfire — многофункциональная светодиодная лампочка выполняющая функции ДХО (дневные ходовые огни), габаритных огней, сигналов поворота и сигналов дальним светом.

abe8636s-960.jpgfbe8636s-960.jpg

Линза HPL CROSSFIRE поближе

e918636s-960.jpg

Технические характеристики:

Режимы: ДХО, габаритный огонь, сигнал поворота, сигнал дальним светом (стробоскоп, приветственные и провожающие огни при использовании контроллера HPL Lighter is32)
Тип заменяемого патрона: WY21W, PY21W
Цвет свечения: белый, желтый
Световой поток:
>710 люмен в режиме ДХО
120 люмен, опционально 0-700 люмен в режиме габарита, устанавливается пользователем, 6 режимов с памятью
~480 люмен в режиме сигнала поворота
~1350 люмен в режиме сигнального дальнего
Для большинства машин не требует установки нагрузочных резисторов на линии сигналов поворота
Температура свечения: 4800К

Так же есть модели для передней оптики
CROSSFIRE MAX-отличается более мощными диодами белого цвета для ДХО и моргания дальним светом
HPL SUPERNOVA -самая мощная лампочка по яркости.По сути это всё что можно было *выжить* из серии HPL CROSSFIRE

HPL CROSSFIRE FOG
HPL Crossfire FOG — светодиодная система для ПТФ выполняющая функции ДХО, габаритного огня и стробоскопа.

По сути надо понимать что поставив эту лампочку в ПТФ вы лишаетесь именно противотуманок.

Технические характеристики:

Режимы: ПТФ(дополнительный дальний), ДХО, габаритный огонь, стробоскоп (при наличии контроллера)
Тип заменяемого патрона: H8, H11
Цвет свечения: белый
Световой поток: 2500 люмен в режиме дополнительного дальнего, 1300 люмен в режиме ПТФ, 800 люмен в режиме ДХО, 100 люмен в режиме габаритного огня
Температура свечения: 4800К

HPL CROSSFIRE MINI

57d8636s-960.jpg

57d8636s-960.jpg

 

HPL Crossfire mini — лампа выполняет функции ДХО и габаритного огня.

Применяется там где нет возможности поставить HPL CROSSFIRE по каким либо причинам или к примеру требуется разборка фар что удорожает установку.

Технические характеристики:

Режимы: ДХО, габаритный огонь, сигнал дальним
Тип заменяемого патрона: T10 (W5W), H27
Цвет свечения: белый
Световой поток: 650 люмен в режиме ДХО
В режиме габарита, 130 люмен
Сигнал дальним, 1200 люмен
Полное выключение с задержкой включения (для пользователей "галогена", либо для выключения на время работы поворотника)
Стробоскоп, 1200 люмен (только при использовании в паре с автоматическим контроллером HPL Lighter is32).
Температура свечения: 4800К

Серия лампочек для задней оптики BACKFIRE

И так HPL BackFire WY

9f04636s-960.jpg

HPL BACKFIRE WY
HPL BACKFIRE WY

 

HPL BackFire WY — светодиодные лампы выполняющие функции поворотника и заднего хода.
Устанавливается или в секцию заднего поворотника или в секцию лампочки заднего хода.Главное что бы типоразмер лампочки совпадал с установочными размерами и при этом секция была или матовая или прозрачная.Что бы не искажало цвет свечения лампы.

Технические характеристики:

Режимы: габаритки и поворота
Тип заменяемого патрона: WY21W и PY21W
Цвет свечения: белый, желтый
Световой поток: соответствует стандартной яркости штатных светодиодных фонарей
Устанавливаются без модификации штатной оптики
Гарантия 3 года
Cрок службы 30 000 часов или 500 000 км пробега

Так же есть и другие лампочки производителя HPL для задней оптики выполняющие функции и заднего хода и поворотников и стоп сигнала с габаритами.

e4c4636s-960.jpg

на фото сверху вниз HPL CROSSFIRE, HPL BACKFIRE WY, HPL BACKFIRE micro
на фото сверху вниз HPL CROSSFIRE, HPL BACKFIRE WY, HPL BACKFIRE micro

f4c4636s-960.jpg

f4c4636s-960.jpg

HPL BackFire micro W — светодиодные лампы выполняющие функции сигнала заднего хода.

Технические характеристики:

Режимы: задний ход
Тип заменяемого патрона: W16W
Цвет свечения: белый
Световой поток: 1500 люмен
Технология SmartStart
Устанавливаются без модификации штатной оптики
Гарантия 3 года
Cрок службы 30 000 часов или 500 000 км пробега



Это они и есть



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect
В 30.06.2016 в 23:14, Ziman сказал:

Переделаны стоковые фары на би ксенон и противотумнки с ходовыми осрамimageproxy.php?img=&key=66af7603369d72ab 

image.jpeg

image.jpeg

Подскажите, как светят данные противотуманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2016 в 12:23, AlversHH сказал:

Подскажите, как светят данные противотуманки?

Светят лучше чем сток, но не намного, большой плюс обочину видно лучше плюс вид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сбылась мечта.... внедрил светодиодные модули. Остановился на двух, пока. Была идея поставить 4, но в нашу фару по нормальному не влезают. Требуется очень много переделок, да и вид будет колхозный. Нужны фары типа от новой 200-ки. Так что вот фото результата. Бленду поставил со светодиодами и вывел на неё функцию поворотника. Поворотник стал более заметен, даже при включенном ближнем. Старые (двухцветные) были подслеповаты. Прокатился вечерком... свет замечательный СТГ четкая  никого не слепит, в том числе и попуток. Я очень доволен. Ксенон - отстой!

IMG_20170128_151359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, s17 сказал:

Что за модули поставили? Я себе на днях Koito установил. Установка конечно не простая!

Модули Оптима 5100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите поприветствовать всех Тундроводов!

Надо же, уже столько лет этому форуму (и этой теме с тегом моего ника), а я об этом узнал только сегодня...  и то благодаря s17 за что ему отдельное спасибо.

Автосвет это моё хобби (самоокупаемое). Если будут вопросы по возможности отвечу или дам ссылку, где уже был ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
47 минут назад, aller сказал:

MIG как обычно в королеве! че там у тебя в фарах вместо стока не понял )) 

Ну так то да) Да поставил диоды попробовать, где ты меня спалил то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...