Перейти к содержимому

Первый шаг выбора-по фото..


АндрейК

Рекомендовано

Подбираю с кабиной только Крю ( семья 6 человек-ездим часто всем составом), согласен на комплектацию SR 5 или Limited. Год только после 10-11 сматрю-обновленные коробки пошли-расход чуток поменьше. Мотор без разницы-все равно транспортный 20 с копейками..

Выбрал ближайшие от себя территориально два авто с Крю кабиной. Просьба глянуть и хотя бы оценить по ссылкам на них..

Оба продавца " готовы рассмотреть обмен"-так указано. Хочу предложить им ТЛК 200, дизель, 10 г.в...

Вот ссылки на авто:

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/tundra/1038463178-580392/

https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/toyota_tundra_2008_581926661

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Про коробку читал что с 11 года она на 6 передач стала( до этого автоматы на 5 шли)...Да, одно авто 08 года-но это уже " на безрыбье", потому как Крю все таки..и в моем городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АндрейК сказал:

Про коробку читал что с 11 года она на 6 передач стала( до этого автоматы на 5 шли)...Да, одно авто 08 года-но это уже " на безрыбье", потому как Крю все таки..и в моем городе...

5 ступеней? Сомневаюсь про с "11-го года" вот каталоги по годам, в них все варианты заводских комплектаций расписаны: http://www.toytundra.com/files/category/5-тойота-тундра/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще по фото гадать плохая идея, по VIN получается гораздо лучше. Ну и разница в 1100000 между машинами.... за 2400 можно уже третье поколение поискать с 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

5 ступеней были на движках 4,7 если не ошибаюсь,а с 11 года пошёл движо 4,6 соответственно с 6 ступенями... На 5,7 коробки 6-ступеней с 2007 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, poginsp сказал:

5 ступеней были на движках 4,7 если не ошибаюсь,а с 11 года пошёл движо 4,6 соответственно с 6 ступенями... На 5,7 коробки 6-ступеней с 2007 года!!!

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коробку читал в статье-в журнале- что с двигом 4.6 стали ставить коробки обновленные-если не прав-то только по передаче самой статьи..

По фото-так вам же всем виднее и яснее будет "что за фрукт" на фото, мне то и нужно хотя бы первичное резюме-смотреть их или забыть..

13 год--с крю кабиной чего то поиск не нашел...или ценник выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, АндрейК сказал:

13 год--с крю кабиной чего то поиск не нашел...или ценник выше

Ну поиск штука такая, сегодня есть, завтра нет и наоборот)

Внешне что первая, что вторая машина по ссылке соответствуют заявленному описанию, разница помимо года еще и в комплектациях Platinum 2011 и SR-5 2008 – это очень разные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, АндрейК сказал:

Подбираю с кабиной только Крю , согласен на комплектацию SR 5 или Limited. Год только после 10-11 сматрю-обновленные коробки пошли-расход чуток поменьше.

как ни парадоксально, но за все мое общение с Тундрами не разу не встречал Крю в комплектации SR 5.      хотя их существование подтверждается каталогами...

Андрей, тем не менее, не сочти за рекламу, перед покупкой Тундры, особенно если она из "местной конюшни",  предлагаю заскочить ко мне и посмотреть ее на подъемнике, визуально, ну и т.д.  Тем более что очень много наших Тундр знакомы мне лично.  (еще раз - не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, АндрейК сказал:

 Мотор без разницы-все равно транспортный 20 с копейками..

 

УПС......    не надо торопиться.  

очень много КРЮ  в ПТС значатся "Легковыми"..      с соответствующим налогом.

и тем более наша д@лбаная Свердловская таможня имела прецеденты по аннулированию регистрации "грузовых" КРЮ для перевода их в "легковую" и требований доплаты таможенных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Свердловска-64 : за предложенную помощь спасибо и жду контактных данных. Верно понял-"в живую" у Вас ее нет-только с конем на осмотр приезжать...

По аннулированию регистрации---если авто уже на доках и номерах несколько лет и "полет нормальный"-не важно в каком регионе была регистрация-то при регистрац. действиях при постановке на учет, с моей уже стороны "меня могут попросить" обогатить казну ?...ну и ну..

Про категорию что вписана в доки я первым делом интересуюсь у продавцов и о трансп. налоге так же..( по грузовой ставке он или нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Свердловск-64 сказал:

как ни парадоксально, но за все мое общение с Тундрами не разу не встречал Крю в комплектации SR 5.      хотя их существование подтверждается каталогами...

Много их, как с 6-местным салоном, так и с 5-местным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АндрейК сказал:

Подбираю с кабиной только Крю ( семья 6 человек-ездим часто всем составом)

А какой ростовой/объемный состав семьи?

6 мест не самая частая комплектация, да и сидеть на среднем переднем сиденье комфортно при росте до 165 и очень стройной комплекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
28 минут назад, АндрейК сказал:

Для Свердловска-64 : за предложенную помощь спасибо и жду контактных данных.

написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья из двух взрослых и четверых детей. Возраст детей от 3 до 16 лет. Самый тяжелый по весу я конечно 76 кг, рост 177. Если в парк-то всем надо велики\самокаты...Машина для ежедневных поездок по городу+  парки по выходным...или в гости куда

Еще авто очень применимо будет для места проживания-живем в коттедже, со всеми вытекающими потребностями в грузоперевозках....

на ТЛК 200 жалко в багажнике возить всякую чушь...ну и минус для выходных-по парку только пешком...

Так что авто выбирается на срок владения лет на 5 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

6 мест однозначно легковой!!!!!!!! Если даблы 6 мест ещё прокатывали, как грузовые (с трудом), то крю с 6-и местным салоном однозначно таможились, как легковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, АндрейК сказал:

Семья из двух взрослых и четверых детей. Возраст детей от 3 до 16 лет. Самый тяжелый по весу я конечно 76 кг, рост 177. Если в парк-то всем надо велики\самокаты...Машина для ежедневных поездок по городу+  парки по выходным...или в гости куда

Еще авто очень применимо будет для места проживания-живем в коттедже, со всеми вытекающими потребностями в грузоперевозках....

на ТЛК 200 жалко в багажнике возить всякую чушь...ну и минус для выходных-по парку только пешком...

Так что авто выбирается на срок владения лет на 5 ....

Кстати вполне можно получить некоторую экономию, выбрав мотор 4.6 а не 5.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Крю на шесть персон идет как легковой, то что тогда на это думать?..продавец указывает его как грузовик..судя по фотам-авто крю и на 6 человек..и сиденье есть и кочерга на руле...

Значит не все так безоблачно..или думаете что при постановке на новый учет его в легковушку определят а прежние доки аннулируют?

общий вопрос( просто никогда не покупал авто с сша)...карфакс и тамож декларация---они или их копии должен мне предоставить продавец..или как вообще мне узнать на будущее, как авто в страну попало, если уже продается на нашем учете и доках---если чего-то "не догоняю" просьба не пинать..

тьфу..забыл ссылку вставить про авто крю на 6 персон..

http://magnitogorsk.drom.ru/toyota/tundra/20949946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АндрейК сказал:

Если Крю на шесть персон идет как легковой, то что тогда на это думать?..продавец указывает его как грузовик..судя по фотам-авто крю и на 6 человек..и сиденье есть и кочерга на руле...

Значит не все так безоблачно..или думаете что при постановке на новый учет его в легковушку определят а прежние доки аннулируют?

Что на это думать, вопрос на который нет однозначного ответа. При постановке на учет ничего аннулировать не могут. Могут просто не поставить, но это можно проверить до.

6 минут назад, АндрейК сказал:

общий вопрос( просто никогда не покупал авто с сша)...карфакс и тамож декларация---они или их копии должен мне предоставить продавец..или как вообще мне узнать на будущее, как авто в страну попало, если уже продается на нашем учете и доках---если чего-то "не догоняю" просьба не пинать..

тьфу..забыл ссылку вставить про авто крю на 6 персон..

http://magnitogorsk.drom.ru/toyota/tundra/20949946.html

Вин есть у этого авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ответа от продавца еще не получил..спросил стандартный вопрос: доки и трансп налог на грузовое авто?..вин....карфакс есть?...Футбол наверно смотрит..так же как и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АндрейК сказал:

Так я ответа от продавца еще не получил..спросил стандартный вопрос: доки и трансп налог на грузовое авто?..вин....карфакс есть?...Футбол наверно смотрит..так же как и я...

"И как там наши?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот одну Крю нарыл...

http://omsk.drom.ru/toyota/tundra/20948197.html?uid=1466456853#question_164832149

типа грузовая по докам...и обмен ему интересен.. Изначально и хотелось бы сразу "ключ в ключ"..ну плюс\минус там на деньги небольшие  в обе стороны

Так понимаю что если Крю...то выбор есть из пяти местных..а на шесть персон уже боольшой вопрос по докам на грузовик...Пока ответа от тех продавцов еще не получил-так что жду инфы..

Чего то эта омская недорого больно..или ценник просто адекватен на СР 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АндрейК сказал:

Так я ответа от продавца еще не получил..спросил стандартный вопрос: доки и трансп налог на грузовое авто?..вин....карфакс есть?...Футбол наверно смотрит..так же как и я...

Авто продают на форуме. И вин есть и отчет MIG выкладывал. Поищите.  С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...