Перейти к содержимому

TOYOTA TUNDRA MPG Buttons Mod "Drive Monitor Switch"


MIG

Рекомендовано

Купил кнопки, поставил - только температура показывается. Мастера разводят руками и говорят что "вуащпе все сделал" но не работает.

 

Покажите им это видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

И это работает?

Расход в литрах показывать будет, былтопыт установки у нас?

 

у меня именно так и стоит, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, думал найду тему с обсуждениями, с тут один ролик и тишина. Неужели никому неактуально??

Нужно будет поискать блок кнопок. В экзисте правда он чуть более 4т₽.

Здорово конечно что часы теперь смогут не только температура, а и расход в литрах показывать.

Спасибо, очень полезная информация!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, думал найду тему с обсуждениями, с тут один ролик и тишина. Неужели никому неактуально??

Нужно будет поискать блок кнопок. В экзисте правда он чуть более 4т₽.

Здорово конечно что часы теперь смогут не только температура, а и расход в литрах показывать.

Спасибо, очень полезная информация!)

а что тут обсуждать) Поставил, заработало, забыл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут вражеский форум, посмотрел видео повнимательнее.

Получается что некторым блок кнопок может подойти без протяжки доп проводов, т.е те у кого восемь проводов в фишке блока кнопок. А у кого шесть предлагается протянуть доп.

Я у себя насмотрел восемь. Означает ли то, что подойдет без доработок?

Так же вскрыл кнопку, свиду там все элементарно. Возможно есть умельцы понимают больше и знают как можно без лишних вложений можернизировать то, что есть??

post-3582-0-46409100-1430325966_thumb.jp

post-3582-0-90495300-1430325999_thumb.jp

post-3582-0-85732800-1430326035_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут вражеский форум, посмотрел видео повнимательнее.

Получается что некторым блок кнопок может подойти без протяжки доп проводов, т.е те у кого восемь проводов в фишке блока кнопок. А у кого шесть предлагается протянуть доп.

Я у себя насмотрел восемь. Означает ли то, что подойдет без доработок?

Так же вскрыл кнопку, свиду там все элементарно. Возможно есть умельцы понимают больше и знают как можно без лишних вложений можернизировать то, что есть??

я просто купил на eBay, поставил, допилил в сервисе, заработало) что смущает то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чует мое сердце что можно обойтись малой кровью, но лично у меня знаний не хватает)))

Ну собственно народу может интересно знать кому без доработок можно самому внедрить.

Иноземцы там уже темы под сто страниц развили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поизучав еще вражеский форум, стало понятно что дорабатывать мне придется.

Скажу сразу, без протяжки проводов, точно подойдет блок кнопок для РокаВариора.

Остальным же придется пробросить провода. И все зависит от того сколько проводов у вас уже приходит на блок кнопок(управления БК)

У меня было восемь. И подключать как на видео не вариант!! Подключение делал по первой схеме как на картинке ниже.

Там же и варианты для шести проводов на фишке и пяти.

Все весьма просто. Мне следовало протянуть два провода от приборной панели(там пару свободных ячеек, какие именно видно на картинке) до разъема косы идущей под панелью щитков приборов(за пластиком у левого колена)

Пластик разбирается элементарно и описывать пожалуй не стану.

post-3582-0-04504900-1430423088_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее выложу на свой страх и риск то, что сегодня сделал я. Прошу сильно не ругать, но мне не понятно было почему при копеешной стоимости деталей(для тоеты две кнопки и два провода думаю пару долларов) Тоета продает эту функцию как доп, хоть и должна быть в базе на мой взгляд. По той же причине совсем не хотелось отдавать 85$ за блок кнопок(может найду со временем у кого)

Т.к. В моем авто уже была клавиша переключения температур С/Ф(а далее она же листает измерения США/Евр) то была и плата. По этому я не стал припаиватся к проводам, а прикупил первые попавшиеся кнопки(постоянно разомкнутые) и внедрил их со всей страстью и желанием.

Напильником поработать чуть пришлось, но я пережидал предпраздничные пробки на петроградке.

Собственно кому интересно я постараюсь расписать дальше. Если модератор посчитает мой опыт бесполезным, может почистить тему, я не обижусь.

Прошу кидамни не камнять, главным было достичь бюджетного решения вопроса. Кнопки можно использовать любого дизайна, врезать куда вам угодно.

А для тех у кого заглушка, так можно врезать все три кнопки и куда с меньшими затратами на время как у меня))

Отдельное спасибо товарищу Кирилу, который охотно поделился поняльником и опытом в этом деле.)

post-3582-0-64532200-1430424040_thumb.jp

post-3582-0-11961800-1430424099_thumb.jp

post-3582-0-72799700-1430424147_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Я себе сделал так же! Все работает отлично. Спасибо!Вот только еще вопрос,а зачем нижняя кнопка? Если ее также сделать что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Датчики парковки.

Игорян привет! Ясно спасибо! Поставил кнопки и убедился,что авто стало много жрать))))))))) Надо систему чистить.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
В 1 октября 2016 г. в 22:09, василий екб сказал:

а где эта плата стоит ?

Плата стоит в блоке кнопок. Но её может и не быть если у вас просто заглушка и нет даже кнопки переключения  амер.в Евр. Исчисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...