Перейти к содержимому

стук 2uz fe на TT 2007


BDenis

Рекомендовано

Всем доброго времени суток! Стук похожий по звуку с большими зазорами клапанов. Но почитав интернет и поговорив с мастерами сталкивавшимеся с этими моторами, выяснил что зазоры на них уходят очень редко. Мастера сказали что встречались с умершим натяжителем ГРМ который издавал аналогичный шум. Может кто то сталкивался с подобным и подскажет в каком направлении можно капать. Пока что заказал комплект ГРМ. Пробег 108 000 миль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пробег то копеечный, на натяжиткли похоже, но лучше в сервис, движок хороший, на сотке такой был. 4,7 мотор, безотказный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ГРМ еще не менял. Машину взял недавно с аукциона с повреждениями по кузову, проехала только 1000 км от города где брал до своего. Сейчас вот и обдумываю все варианты чтобы запчасти заранее заказать, пока жду завершения кузовного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На таком движке грм я на 100 тыс, км менял, не миль я км, ну типо заранее что бы сюрпризов не было. Но в сервисе сказали 100 000 миль у них ресурс грм. И сразу сюда ролик и помпу обычно (спроси тогда на всякий случай) но у меня сотка с таким же движком ездила просто как огонь! 280 с чем то тысяч миль было когда продал-по движку и коробке проблем нет до сих пор( с покупателем часто видимся) в голову лучше не лезть если её не перегревали. А так двигатель вообще не капризный. Начни с полностью грм, приводные, ролик и помпу глянь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажу тогда еще и помпу, хотя читал что по 300000км они выхаживают. Машину планирую долго использовать, так что если что на будущее останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На тундре например пробег сейчас 48000 миль-помпа потекла, вот и думай, на твоём двигателе( на сотке) когда менял гром-сказали помпу поменять, потому и советую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Но может сто и лишнее сказал-я не автослесарь, просто по опыту, так что не обессудь если ту же помпу например просто так возьмёшь или ролик или ещё что, у нас в Москве проще-вскрыли-пошёл и купил. На этот двигатель всегда все в наличии. Если к вам там так же-может не стоит впрок брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все заказываю, постоянно, либо нужной запчасти нет, либо только не лучшие аналоги. Поэтому пусть лучше будет, чем потом месяц ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...