Перейти к содержимому

Тормозные колодки. Износ, замена.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Фабула такая: Где-то 2-3 недели назад, вдруг загорелась и потухла лампочка break. Сразу заглянув под капот, обнаружил низкий уровень тормозной жижи, долил, сообразив что колодки под износились, поршня на суппортах разжаты. Думал еще на какое-то время хватит, ан нет.. Позавчера появился тонкий скрип, причем постоянный. Думал что камушек попал, и если-бы сигнализаторы стали задевать, то скрипело бы при торможении. Разбор все поставил на свои места. Колодкам карачун, благо такие вещи в запасе лежат :) Смена показала такую статистику:1. Колодки наружные и внутренние сношены почти равномерно. (Порадовало)2. Передние с задними сдохли в одно время. (Видимо антибукс, антизанос и имитация LSD, дают о себе знать.)3. Тормозуху с бачка пришлось "отсосать" шприцем, ибо с системы она вернулась обратно.Вообщем все ОК, можно забыть о трабле тыщ на писят :)

post-494-0-62888400-1374934269_thumb.jpg

post-494-0-43257700-1374934286_thumb.jpg

post-494-0-83289900-1374934390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Игорь Каменск

    8

  • MIG

    7

  • Permin

    5

  • Сергей Ш

    5

  • Prospect

У меня еще интересней, первыми стерлись задние!!!, а передние, судя по толщине, еще тысяч восемь походили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще интересней, первыми стерлись задние!!!, а передние, судя по толщине, еще тысяч восемь походили бы.

полностью аналогичная история - передним 50%, задние под замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!!! Подскажите что может быть с тормозами???? Выезжая с утра пока еще прохладно и нет больших пробок, машина тормозит хорошо а после получаса езды или резкого торможения начинает бить руль при торможении!!! Если едешь не быстро при торможение биения нет!!! Бьет только когда тормозишь примерно со 120!!! Колеса передние снимал визуально ничего не видно и диски нормальные и колодки еще на 50% изношены. Ни шаровые, ни рулевые наконечники с рычагами ничего не болтается!!!! Правда колеса со ступиц ели снял только с помощи кувалды!!! Что делать??? Если менять диски то на какие??? И где купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Подскажите что может быть с тормозами???? Выезжая с утра пока еще прохладно и нет больших пробок, машина тормозит хорошо а после получаса езды или резкого торможения начинает бить руль при торможении!!! Если едешь не быстро при торможение биения нет!!! Бьет только когда тормозишь примерно со 120!!! Колеса передние снимал визуально ничего не видно и диски нормальные и колодки еще на 50% изношены. Ни шаровые, ни рулевые наконечники с рычагами ничего не болтается!!!! Правда колеса со ступиц ели снял только с помощи кувалды!!! Что делать??? Если менять диски то на какие??? И где купить???

У меня была такая тема, оказалось заклинил стакан на правом переднем суппорте. После замены все хорошо стало: тьфу, тьфу, тьфу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Если менять диски то на какие??? И где купить???

Дарова! Возьмите родные коль не гонщик. Цена чуть выше, но не на год ведь берете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Заменил колодки и все биение пропало. Купил не оригинал, пришлось подточить их на нождаке иначе не залазили. Вот такие запчасти!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Скоро биение опять появится. Это проблема не в колодках а в неравномерном износе дисков. Поэтому у тебя биение появляется после сотни и на "горячую". Это болячка тяжелых машин с гидравликой.

Чтобы все прошло- проточи диски не снимая со ступицы, точить нужно не снимая со ступицы для того,чтобы не нарушить соостность вращения диска и ступицы. Если в сервисе скажут " х...ня щас диск прекинемнем на другую сторону чеб станок не таскать, скажи что они жопорукие".

Кроме того есть еще такая болячка у ТТ- окисление всего что вкручивается и залипание всего что двигается туда-сюда (я про плунжера в суппорте), поэтому если полезешь на проточку вынь плунжера почисти от го.на, смаж графиткой и встать обратно- заработает abs на все сто, сними факсу с колодок на 45 градусов- пропадает свист даже у дешевых колодок.

Проверял на трех машинах бочке, проге и ТТ . И главное - нельзя экономить на колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • Prospect

Срочный вопрос, на который ответ нужен до утра, небольшая беда у меня приключилась(((( Подходит нам задняя скоба суппорта от ЛК 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочный вопрос, на который ответ нужен до утра, небольшая беда у меня приключилась(((( Подходит нам задняя скоба суппорта от ЛК 200?

 

Знать бы ее номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Срочный вопрос, на который ответ нужен до утра, небольшая беда у меня приключилась(((( Подходит нам задняя скоба суппорта от ЛК 200?

Срочный вопрос, на который ответ нужен до утра, небольшая беда у меня приключилась(((( Подходит нам задняя скоба суппорта от ЛК 200?

Диски подходят посмотри и сравни на эксист ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня еще интересней, первыми стерлись задние!!!, а передние, судя по толщине, еще тысяч восемь походили бы.

+ 1Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На 35" тапках родных дисков явно не хватает,после пары резких замедлений появлялись биения на руле и каша в педали.Заменил по кругу диски и колодки на R1 от powerstop-пока всем доволен,биение ушло!!! Но это далеко не тормоза бмв,к сожалению....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 35" тапках родных дисков явно не хватает,после пары резких замедлений появлялись биения на руле и каша в педали.Заменил по кругу диски и колодки на R1 от powerstop-пока всем доволен,биение ушло!!! Но это далеко не тормоза бмв,к сожалению....((

Тоже поставил по кругу поверстопы, все нравится пока)))Но есть нюанс- по ходу колодки кончились передние- пробег 10. Не правильно это. Посмотрю на неделе и отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вчера на дороге помогал заказывать эвакуатор для тлк 100, предварительный диагноз-вывалились изношенные задние колодки, плунжер выдавило, жидкость вытекла на дорогу. Плунжером заклинило заднее колесо. Короче бегемот на дороге весом в 1,8 тонны. Эвакуатор стоит как полет на самолете в соседний город за 1000км, да еще и не каждый возьмется.

Завтра полезу свои посмотрю, а то на льду можно с abs словить такой же сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Ребят, дабы не начинать новую тему спрошу тут. Менял сегодня колодки и диски. Не смейтесь пожалуйста но на водительском левом колесе за два часа не смог вытащить втулки которые держат колодки.. В общем третий час потратил на спиливание их болгаркой, высверливание и выбивание. Заколхозил такие вот самопальные из того что было.

post-2265-0-96670600-1402243059_thumb.jp

post-2265-0-93718500-1402243133_thumb.jp

С ними как, безопасно вообще ездить? Да да, с точки зрения "бывалых" - вопрос идиотский. Но я не волшебник, я только учусь))

П.С. Если кому интересно тормоза Power Stop. Пока поставил только передок, на зад времени не хватило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Посмотрел колодки- все живое.

Вывод- хорошие тормоза

Roman

Да я не про тормоза а про самопальные втулки спрашивал)) Тормоза понятное дело живые, я их вчера только распаковал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про тормоза а про самопальные втулки спрашивал)) Тормоза понятное дело живые, я их вчера только распаковал)

Я это не тебе отвечал- ранее писал, что надо проверить)))

Про втулки я не в теме))) хотя оригинал копейки стоит, я бы оригинал поставил

Roman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я это не тебе отвечал- ранее писал, что надо проверить)))

Про втулки я не в теме))) хотя оригинал копейки стоит, я бы оригинал поставил

Roman

Извиняй тогда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Господа, посоветуйте неоригинальные хорошие колодки, а то на оригинал цены стали какие-то необоснованно высокие. Поставил Asuki (вроде япония) но скрипят жутко, скрип появился даже когда не тормозишь, а с места трогаешься... Может это супорта?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...