Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

Ну, и? У нас LSD или тупо притормаживает в каках колодками? Не могу найти видео по тундряку лсдшное. Там прям показано что колодками работа. Короче нет у нас его. А может есть? Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Немного ОФФ. 

А объясните мне, непутевому, пожалуйста, как все это включается? 

Ну вот условно, заехал я в жидкий говнолин, переключился на 4вд, выключил трекшн, что дальше делать?

Как намекнуть тундре, что я хочу чтобы самоблок самозаблокировался?

И вообще зачем нужна кнопочка слева от руля? Там еще абревиатура из 4 букв написана, начинается с R?

 

Только пожалуйста, не отправляйте в мурзилку. Мои познания английского позволяют лишь понять что оно - мурзилка от тойоты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas, эта кнопочка чтоб подушки отключить когда с сильным боковым креном собираетесь ехать, ну по склону допустим какому-нибудь. Чтоб не стрельнули. Как устроен в тундре LSD, тут и хочу выяснить. Пока сказали "верняк" и показали кино импортное, а я тоже хочу знать как технически это происходит:) Что там в мосту вкл/выкл и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вообще вот чо сказать хочу :)Как то раз поехали мы искать озеро. Дорога была.. не, не дорога - скорее направление, разбитое местными тракторами. 

Так как до Тундры я возил свое тело на чероке, привычки переключаться на 4вд у меня тогда еще небыло.. 

В общем заехал я в жидкую глину на заднем приводе, разумеется жопу снесло в колею. Когда до меня дошло, что я олень и нужно включить 4вд, тундра уже крепко сидела на порогах. 

Ну так вот, о чем это я?

Переключился на 4вд, выключил трекшн.. Тундра легко "встала" с порогов и поехала прокладывать новое направление. Супруга тем временем снимала все на видео. По какой то неведомой причине, все 4 колеса крутились одновременно (как будто с блокировками и переда и зада). Остановившись, заметил на приборке красную надпись "авто-лсд". Но вот проблема именно в том, что я не знаю как оно включилось и что я для этого сделал. И почему оба передних колеса буксовали одновременно (с переди же блокировки у нас нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мануал есть на русском, посмотри стр. 158-160. Спереди ага, никаких блоков у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В том то и дело, что автоблокировка! Принимать участие в ее включении необходимости нет. Само блок работает даже в режиме 2WD. Про механизм включения рассказывать неохота, по этому поводу литературы вагон. А вот впереди действительно свободный диф, вот и думаю заменить его пневмо блоком (подожду пока MIG) обкатает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь, спасибо! Я сегодня многое понял :)

Но все равно не понял, почему ВСЕ 4 колеса "гребли" одновременно?

Я ведь правильно понимаю - межосевого дифа у нас нет и если заблокирован задний диф, то одновременно должны грести три колеса? Или я все не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, карданы перед/зад на 4вд крутятся одинаково, поэтому, если заметил, на полном с вывернутыми машина сопротивляется ехать, разницу во вращении колес раздатка не компенсирует. Поэтому-же на полном по твердому нельзя, нагрузка на раздатку шо пипец. Если ты почти висел на порогах, в мяше, то может они и крутились все, пока одно переднее не зацепилось за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь, не, все 4 гребли и раскидывали говнолин по всему лесу. Тому есть 4 живых свидетеля. 

 

з.ы. погуглил гуглом- нашел много статей на не авторитетных сайтах, где авторы пишут что у нас типа три блокировки. Например вот http://kolesa.kz/content/test-drive/toyota-tundra-n32-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что автоблокировка! Принимать участие в ее включении необходимости нет. Само блок работает даже в режиме 2WD. Про механизм включения рассказывать неохота, по этому поводу литературы вагон. А вот впереди действительно свободный диф, вот и думаю заменить его пневмо блоком (подожду пока MIG) обкатает)))))

Мануал гласит что только в этом режиме, с 4вд куюшки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не, все 4 гребли и раскидывали говнолин по всему лесу. Тому есть 4 живых свидетеля. з.ы. погуглил гуглом- нашел много статей на не авторитетных сайтах, где авторы пишут что у нас типа три блокировки. Например вот http://kolesa.kz/content/test-drive/toyota-tundra-n32-2012

Да я верю что оно летит:) Вот сам подумай, какие ТРИ??? У нас в раздатке дифа нет, щитай блокирован постоянно когда 4вд -1, в переднем нет -1, LSD, на 2вд, пока тож никто грамотно не разжувал наличия. Что еще блокировать, руль? Это да, есть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь, я понимаю о чем Вы говорите.. Я другого не понимаю:

1) в мурзилке сказано что самоблок задний работает только в 2вд. Но это не имеет смысла, кмк. В смысле мне самоблок нужен именно в 4вд.

2) когда я куда то нажал, случилось нечто похожеее на блокировку и заднего и переднего дифов. Хочу понять куда нужно нажать чтобы это повторить и что за система имитирует блокировку переднего моста, если оной (блокировки) в нем нет

 

з.ы. знаю, что надоел) но все ж хочу понять :) А в мурзилке - то ли трудности перевода, то ли что то еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ты?:) Нажимая и удерживая кнопку автолсд 3сек., ты отключаешь и антибукс, и антизанос, который с 2010 года работает и на полном приводе. Соответственно на панели загорятся: колея с машинкой, трк офф и автолсд. Вот по моему мнению единственная помощь в говне. А про задний самоблок, (если он есть, все-таки жду что кто-то его по полочкам здесь разложит) да еще только на 2вд, можно тупо забыть. Куда с ним? Только легкое говнецо на заднем проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передке, если только заботливый янки поставил, ну нет там никакой блокировки в стоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ок, на "ты" :)

В общем на след неделе поеду на стройку, там как раз 50см слой говнолина по всему полю :) Поторкаю в кнопочку, посмотрю что крутиться будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я понимаю о чем Вы говорите.. Я другого не понимаю:1) в мурзилке сказано что самоблок задний работает только в 2вд. Но это не имеет смысла, кмк. В смысле мне самоблок нужен именно в 4вд.2) когда я куда то нажал, случилось нечто похожеее на блокировку и заднего и переднего дифов. Хочу понять куда нужно нажать чтобы это повторить и что за система имитирует блокировку переднего моста, если оной (блокировки) в нем нет з.ы. знаю, что надоел) но все ж хочу понять :) А в мурзилке - то ли трудности перевода, то ли что то еще...

Все просто - мурзилка на дорестайл - там да, при включении 4wd отключался трекшн и вся электронника, а с 2010 года все работает и при 4wd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас верняк LSD, самоблок классический, а тормозами только противЮЗ работает))))

Что на это Андрей скажешь? Посмотри в части второй на 3:50 про автолсд, нашел я это видео наконец-то. Вообщем такие пироги, не лсд у нас мост, а иммитация его с приставкой авто, вот такая петрушка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что на это Андрей скажешь? Посмотри в части второй на 3:50 про автолсд, нашел я это видео наконец-то. Вообщем такие пироги, не лсд у нас мост, а иммитация его с приставкой авто, вот такая петрушка..

съел(((( твоя правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...