Перейти к содержимому

Плохо заводится


max

Рекомендовано

Мотор5,7 долго крутит стартер секунд 5,6 потом заводится,происходит это (плохо запускается)после 15 минут простоя и до примерно 6 часов простоя.казалось бы уходит топливо но после ночи стоянки заводится нормально и 70%случаев при долгом запуске выбрасывает из глушителя дым при этом ошибок ни до не после нету.подключали комп на сервисе и сказали что все в норме.что делать?газа на авто нету все штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, max сказал:

Мотор5,7 долго крутит стартер секунд 5,6 потом заводится,происходит это (плохо запускается)после 15 минут простоя и до примерно 6 часов простоя.казалось бы уходит топливо но после ночи стоянки заводится нормально и 70%случаев при долгом запуске выбрасывает из глушителя дым при этом ошибок ни до не после нету.подключали комп на сервисе и сказали что все в норме.что делать?газа на авто нету все штатное.

Похожая проблема? – http://www.toytundra.com/topic/2325-проблема-при-запуске-движки/

Обманки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема похожа,но только у меня после долгого простоя идеально заводиться.обманок никаких нету абсолютно все штатное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, max сказал:

Да проблема похожа,но только у меня после долгого простоя идеально заводиться.обманок никаких нету абсолютно все штатное. 

Проблема может быть связана с некорректно работой насосов продувки – тех что в правом крыле переднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную хорощо запускается потому-что смесь идет обогощённая как на карбюраторных машинах во время запуска с   подсосом. У меня эта проблема была в фильтре грубой очистки после замены фильтра и удаления тонкой очистки из корпуса ситуация нормализовалась. Для определения причины проверь давление бензонасоса это даст тебе повод для размышлений по факту соответствия давления в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насосы продувки  не работают,просто удаляю ошибку.заслонку пробовал чистить, правда не снимая,не помогает.а вот давление топливной не мерил так как менял насос в баке в сборе с поправком  и фильтром после того как одно время заливал бензин с присадкой и эта присадка видать  плохо смешивалась и забила густым налетом фильтр.и машина плохо тянула,но проблема с запуском появилась позже,я опять снимал бак и смотрел ,но там всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насосы продувки  не работают,просто удаляю ошибку.заслонку пробовал чистить, правда не снимая,не помогает.а вот давление топливной не мерил так как менял насос в баке в сборе с поправком  и фильтром после того как одно время заливал бензин с присадкой и эта присадка видать  плохо смешивалась и забила густым налетом фильтр.и машина плохо тянула,но проблема с запуском появилась позже,я опять снимал бак и смотрел ,но там всё чисто.И ещё когда заводишь на холодную вылетают такие ошибки! Могут они быть как то связанные? Screenshot_2016-08-01-11-53-08.pngScreenshot_2016-08-01-11-53-08.pngб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, max сказал:

Насосы продувки  не работают,просто удаляю ошибку.заслонку пробовал чистить, правда не снимая,не помогает.а вот давление топливной не мерил так как менял насос в баке в сборе с поправком  и фильтром после того как одно время заливал бензин с присадкой и эта присадка видать  плохо смешивалась и забила густым налетом фильтр.и машина плохо тянула,но проблема с запуском появилась позже,я опять снимал бак и смотрел ,но там всё чисто.И ещё когда заводишь на холодную вылетают такие ошибки! Могут они быть как то связанные? 

p2402 и p2419 –  абсорбер под замену с большой вероятностью

Canister Location.JPG

Остальная гирлянда может быть следствием выхода его из строя в результате использования присадки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, max сказал:

Насосы продувки  не работают,просто удаляю ошибку.заслонку пробовал чистить, правда не снимая,не помогает.а вот давление топливной не мерил так как менял насос в баке в сборе с поправком  и фильтром после того как одно время заливал бензин с присадкой и эта присадка видать  плохо смешивалась и забила густым налетом фильтр.и машина плохо тянула,но проблема с запуском появилась позже,я опять снимал бак и смотрел ,но там всё чисто.И ещё когда заводишь на холодную вылетают такие ошибки! Могут они быть как то связанные? 

Кстати у @НОВИЧОК была похожая проблема, если я правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы почистить заслонку не снимая нужно: 

Включить зажигание потом нажать на педаль газа удерживая её заслонка откроется и вычистить весь чёрный налёт сажа

Вы так делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SergeySH сказал:

Чтобы почистить заслонку не снимая нужно: 

Включить зажигание потом нажать на педаль газа удерживая её заслонка откроется и вычистить весь чёрный налёт сажа

Вы так делали ?

  1. Включить зажигание
  2. Нажать на педаль газа
  3. Завести двигатель не отпуска педали?

Такая последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслонку чистил практически также, только не включал зажигание а просто открывал её руками.абсорбер глючит уже давно до этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не могу понять,когда заводишь на горячую мотор заводиться как буд-то не хватает топлива,но почему тогда вылетает дым с запахом несгоревшего бензина,похоже что неправильная смесь подаётся, либо нет искры в этот момент.может какой-то датчик глючит  который отвечает за смесеобразование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все эти ошибки вылетают единожды когда заводишь после ночи стоянки (заводиться хорошо),а потом в процессе езды вылетает один или два раза ошибка 0441,её удаляешь и она больше не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могу быть причиной католизаторы?просто где-то раз в месяц вылетает ошибка 0420 (недостаточность катализаторов)и нагревается они по разному с разницей в сто градусов.

Screenshot_2016-08-01-15-14-25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это тот датчик который стоит в патрубки между заслонки и возд.фильтром,то тогда она не заводиться или глохнет,я его снимал когда чистил заслонку думал побрызгать  очистителем на заведеную , а он глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, SergeySH сказал:

Сейчас у себя попробую снять.Насколько знаю, при снятии этого датчика машина должна работать...... Потом отпишусь....

Будет глохнуть,ему нужен поток воздуха для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...