Перейти к содержимому

Выкатная платформа в кузов: надо или нет?


Bmaximus

Рекомендовано

Установив кунг, задумался об удобстве погрузочно-разгрузочных работ. При серьёзных сборах в кунге, при укладке различного груза, приходится проводить длительное время, нужно всё разложить, закрепить. Но всё это время в положении на корточках или стоя буквой Г в наклоне, испытываешь некоторые неудобства. По этой причине, я начал искать способ оптимизации процесса погрузки/выгрузки в кузов/из кузова. Честно говоря, идея платформы, которая бы выезжала из кузова пришла сама собой, только потом я нашёл несколько ссылок на эту тему в Instagram и Drive2.

Судя по фотографиям, америкосы делают данную платформу несущей и используют как удлинитель кузова. 

На последнем фото, платформа изготовленная в России.

Хочу поинтересоваться мнением форумчан по поводу нужности данного усовершенствования на ваш взгляд. Стоит ли заморачиваться? Есть ли какая то альтернатива? Сколько на ваш взгляд это должно стоить?

 

IMG_8048.PNG

IMG_8049.PNG

IMG_8050.PNG

IMG_8051.PNG

IMG_8052.PNG

IMG_8053.PNG

IMG_8054.PNG

IMG_8055.PNG

IMG_8056.PNG

IMG_8057.PNG

IMG_8058.PNG

IMG_8108.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

то что последнее фото наше это понятно по телу в мешке :lol:

А если серьезно, то  меня лично возникает вопрос на сколько будет потеря по высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

то что последнее фото наше это понятно по телу в мешке :lol:

А если серьезно, то  меня лично возникает вопрос на сколько будет потеря по высоте?

5-6 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

несущественно...

кмк платформа нужна если часто приходится забивать кунг под крышу, а в повседневной эксплуатации это скорее доп балласт, у кого пневмы нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

несущественно...

кмк платформа нужна если часто приходится забивать кунг под крышу, а в повседневной эксплуатации это скорее доп балласт, у кого пневмы нет ;)

Она же съёмная. Если кузовом не пользоваться, балласт можно скинуть. Но владелец платформы отметил, что с платформой развесовка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14 August 2016 в 10:49, Bmaximus сказал:

Она же съёмная. Если кузовом не пользоваться, балласт можно скинуть. Но владелец платформы отметил, что с платформой развесовка лучше.

про развесовку понятно, платформа весит не меньше 50 кг с большой вероятностью.  Платформа решение нужное, особенно если кунг длиннее 165 см) очень удобно разгружать/загружать. При стоимости 40-50 будет иметь хороший спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...