Jump to content

Выкатная платформа в кузов: надо или нет?

Bmaximus

Recommended Posts

Установив кунг, задумался об удобстве погрузочно-разгрузочных работ. При серьёзных сборах в кунге, при укладке различного груза, приходится проводить длительное время, нужно всё разложить, закрепить. Но всё это время в положении на корточках или стоя буквой Г в наклоне, испытываешь некоторые неудобства. По этой причине, я начал искать способ оптимизации процесса погрузки/выгрузки в кузов/из кузова. Честно говоря, идея платформы, которая бы выезжала из кузова пришла сама собой, только потом я нашёл несколько ссылок на эту тему в Instagram и Drive2.

Судя по фотографиям, америкосы делают данную платформу несущей и используют как удлинитель кузова. 

На последнем фото, платформа изготовленная в России.

Хочу поинтересоваться мнением форумчан по поводу нужности данного усовершенствования на ваш взгляд. Стоит ли заморачиваться? Есть ли какая то альтернатива? Сколько на ваш взгляд это должно стоить?

IMG_8048.PNG

IMG_8049.PNG

IMG_8050.PNG

IMG_8051.PNG

IMG_8052.PNG

IMG_8053.PNG

IMG_8054.PNG

IMG_8055.PNG

IMG_8056.PNG

IMG_8057.PNG

IMG_8058.PNG

IMG_8108.PNG

• Prospect

то что последнее фото наше это понятно по телу в мешке :lol:

А если серьезно, то  меня лично возникает вопрос на сколько будет потеря по высоте?

2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

то что последнее фото наше это понятно по телу в мешке :lol:

А если серьезно, то  меня лично возникает вопрос на сколько будет потеря по высоте?

5-6 см

• Prospect

несущественно...

кмк платформа нужна если часто приходится забивать кунг под крышу, а в повседневной эксплуатации это скорее доп балласт, у кого пневмы нет ;)

1 час назад, OS_Tundroid сказал:

несущественно...

кмк платформа нужна если часто приходится забивать кунг под крышу, а в повседневной эксплуатации это скорее доп балласт, у кого пневмы нет ;)

Она же съёмная. Если кузовом не пользоваться, балласт можно скинуть. Но владелец платформы отметил, что с платформой развесовка лучше.

• 2 weeks later...
В 14 August 2016 в 10:49, Bmaximus сказал:

Она же съёмная. Если кузовом не пользоваться, балласт можно скинуть. Но владелец платформы отметил, что с платформой развесовка лучше.

про развесовку понятно, платформа весит не меньше 50 кг с большой вероятностью.  Платформа решение нужное, особенно если кунг длиннее 165 см) очень удобно разгружать/загружать. При стоимости 40-50 будет иметь хороший спрос.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Bmaximus
      By Bmaximus
      В одном из своих постов я писал, что наличие выкатной платформы в кузове моего пикапа существенно облегчило бы мне погрузочно-разгрузочные работы, исключив необходимость постоянно "нырять" в кузов с чем-нибудь или за чем-нибудь. Изучив имеющиеся на рынке предложения понял, что варианты, предлагаемые иностранными производителями, достаточно дороги, но идеально меня устраивают с точки зрения эстетики и качества изготовления (оценённых по фото). Отечественные же производители, находящиеся в среднем ценовом диапазоне, предлагали продукт, не вполне устраивающий меня прежде всего, по внешнему виду изделий, достаточно большой массе. Кроме то, производители отказыались связываться с моим индивидуальным заказом, поскольку в кузове установлен газовый баллон, соответственно сокращающий стандартную длину кузова и требующий индивидуального проектирования и изготовления.
      Платформа разработана в нескольких вариантах, практически для всех типов кузовов.
      — индивидуально для Toyota Tundra в кузовах CrewMax и DoubleCab (в том числе для кузова CrewMax с газовым цилиндрическим баллоном 130 л.).
      — для кузовов полноразмерных и среднеразмерных пикапов (Toyota Hilux, Volkswagen Amarok).
      Платформа может быть как широкой, заполняя ниши между аркой колеса и задним бортом (от борта до борта), так и узкой (ширина равная расстоянию между арками колёс).
      Высота платформы полная — 87 мм.
      Вес 35-40 кг.
      Изготовление платформы планируется из: подсистема — стальные рельсы толщиной 3 мм, подшипники со второпластовой обоймой, выкатная часть — из алюминия.
      При открывании выкатная часть фиксируется в трёх положениях.
      Крепление к кузову в 4-х точках со сверловкой кузова.
      Борта платформы — опция.

Цена для Тойота Тундра:
      - версия от борта до борта (широкая) на кузов CrewMax - 40 000 руб.
      - версия с шириной платформы, равной расстоянию между арками на кузов CrewMax - 35 000 руб.
      - обе версии (широкая/узкая) для кузова DoubleCab - 40 000 руб.

Для среднеразмерных пикапов широкая - 40 000 руб., узкая - 35 000 руб.
      Для участников данного форума - скидка 10% на любую модель!

• Сергей71
      By Сергей71
      Сходни для снегохода или квадроцикла, материал фанера, массив, грунт, покраска
    • Сергей71
      By Сергей71
    • Сергей71
      By Сергей71
      Сходни для снегохода или квадроцикла
    • Сергей71
      By Сергей71
    • Сергей71
      By Сергей71
      Снегоход выступает от крайней точки заднего бампера на 142см., что допустимо с использованием специального знака -
      белый фон с красными полосками.
    • Сергей71
      By Сергей71
    • Сергей71
      By Сергей71
    • Сергей71
      By Сергей71
      Снегоход выступает от крайней точки заднего бампера на 142см., что допустимо с использованием специального знака -
      белый фон с красными полосками.
    • Сергей71
      By Сергей71
      Сходни для снегохода, испытания прошли успешно!
  • Create New...