Перейти к содержимому

Ошибка ABS


Алексей

Рекомендовано

Кстати, при перебитом на верхнем рычаге камнями проводе (там ~5см. без защитной оболочки), тоже слышал что привод можно и вкл. и выкл. Вот что об этом написал человек, и я ему верю:

"Кстати если у кого такая беда случиться то вд можно выключить или включить на включеном зажигании.

Тоесть переводиш селектор на заглушенной машине в 4wd и включаеш зажигание и после этого вд включается.Точно также можно выключить при этом индикация работать не будет. Может кому поможет у меня так провод перебивало за 200 км от дома на рыбалке, нормально доехал до дома и наследующий день починили."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Вчера забрал машину из сервиса. Перебирали передний мост. Оборвали провода к датчику АБС. Спаяли... Но ошибка не гасла. Думал сдох датчик. Приобрел датчик и провода комплектом. Начал с замены провода. И, о чудо, все заработало. Сначала погасли все лампочки кроме ABS, немного проехавшись и ABS погасла. Так что теперь остался левый передний датчик, если кому надо, обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
5 часов назад, Рафаэль сказал:

добрый день подскажите пожалуйста взаимозаменяемость датчиков ABS перед правый  тундра 4.7  07г 
 

Обычно родной ставят: 89542-0C020 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Чем чревато установка вместо прав. лев. датчик абс? Или они как-то прошиты ? Может кто пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум фишка в другую сторону (те на колесо будет смотреть) и магнитное кольцо на с той стороны относительно датчика, ну и ошибка думаю будет.

А вот передний или задний- пофигу, взаимозаменяемые.

По поводу аналогов- должный от 200/LX570 встать (аналоги по 1200-1400 новые), только фишка там другая- нужно будет колхозить. Я думаю можно взять датчик в руки и вперед на авторынок, там фишку подобрать, а дальше дело за малым.

Экономия на лицо=)

Изменено пользователем salomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 час назад, salomon сказал:

Как минимум фишка в другую сторону (те на колесо будет смотреть) и магнитное кольцо на с той стороны относительно датчика, ну и ошибка думаю будет.

А вот передний или задний- пофигу, взаимозаменяемые.

По поводу аналогов- должный от 200/LX570 встать (аналоги по 1200-1400 новые), только фишка там другая- нужно будет колхозить. Я думаю можно взять датчик в руки и вперед на авторынок, там фишку подобрать, а дальше дело за малым.

Экономия на лицо=)

номера не подскажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
48 минут назад, aller сказал:

номера не подскажешь ?

нашел сам. как сколхозить ума не приложу )) фишки разные вообше. сверху от  200 .

lc200.jpg

tn.jpg

Изменено пользователем aller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 часа назад, salomon сказал:

Как минимум фишка в другую сторону (те на колесо будет смотреть) и магнитное кольцо на с той стороны относительно датчика, ну и ошибка думаю будет.

А вот передний или задний- пофигу, взаимозаменяемые.

По поводу аналогов- должный от 200/LX570 встать (аналоги по 1200-1400 новые), только фишка там другая- нужно будет колхозить. Я думаю можно взять датчик в руки и вперед на авторынок, там фишку подобрать, а дальше дело за малым.

Экономия на лицо=)

сопротивления датчиков одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect
1 минуту назад, travisil2005 сказал:

чудным образом подошла от ксенона.

крутяк!)) а фишку паял к основному проводу? Говорят после пайки, изменяется сопротивление провода, и он не работает, хоть и целый.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • Prospect
В 09.03.2017 в 23:27, travisil2005 сказал:

на скрутке, поживем увидим. 

Машина какого года?у меня  на 2007 датчик подошел, но ошибка не сбрасывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Может проблема в том что надо скинуть клемму с акб?Вроде абс постоянно самодиагностируется и должно само погаснуть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родном датчике полярность есть, на аналоге обозначения нет, соединил как на родном.  Когда поставил ошибка была, после 20 км/ч ушла и больше не появлялась. 

П.с. у меня ошибки были плавающието передний правый, то задний левый,в итоге были сняты все провода для прозвонки, осмотр на предмет повреждений, в ходе осмотра и был выявлен косяк на датчике правого переднего колеса, окислился контакт и в итоге отвалился, автоматом налип на датчик и провод. Решился на эксперимент, на ланный момент авто продано, недавно созванивался с новым владельцем, говорит проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что можно закосяпорить при установке датчика???? ошибка кажет переднее правое колесо, провода звонятся.  Датчик - ясен пень осцилографа днем с огнем не найдешь. Полярности нет никакой. Подозреваю теоретически - изначально нерабочий датчик. Но там блин ломаться нечему вообще. Как еще проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема начиналась с появлением тепла, на улице тепло абс не работет, похолодало до -5 работает. 

На самом датчике контакты целые?

Подшипник ступичный живоц?

Поставь заведомо рабочий, с заднего колеса сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, travisil2005 сказал:

У меня эта проблема начиналась с появлением тепла, на улице тепло абс не работет, похолодало до -5 работает. 

На самом датчике контакты целые?

Подшипник ступичный живоц?

Поставь заведомо рабочий, с заднего колеса сними

1) проблема один в один. Как холодно- так работает. Это уже понятно что отпавший контакт в разьеме.

2)датчик новый. контакты визуально целые. 

3) как проверить его работоспособность ? люфта нет,  Магнитное кольцо могло накрыться? 

4) в субботу займусь.  С заднего колеса подходит на переднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Значит в фишке проблема, внутри мог окислится конакт, попробуй вытащить провода, на фишке есть замочек для блокировки проводов. 

4. Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...