Перейти к содержимому

Раздатка зависла в режиме 4х4 (мигает 4HI и 4LO)


Coldsv

Рекомендовано

  • Prospect

Гирлянда - да. Там вывод стоп сигнала, который завязан на АБС, систему курсовой устойчивости.... Поворотники и остальные провода не влияют на работу трансмисси.  У тебя должна была загораться АБС и антизаносная система. Тогда логично. А тут только лампочки раздатки. Если лампы стопов не работают, то очень часто это является ошибкой для АБС.

Всем привет!!!

На LC 200, если стопы не горят машина не заводится. (предохранитель сгорел)

А когда на ходу было замыкание, загорается пониженная (после остановки коробка не включается, на заведенную машину)

Все из за прицепа, небольшое замыкание и пиз.... .

Кто не знает может замерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Проблема найдена! Спасибо Алексею Партизану! Разобрались! Проблема была в актуализаторе переднего моста. на нем обломался сапун и натекла вода с грязью, что привело к прогаранию щеток и замыканию дорожек. Почистили, помыли, заработало!!!! Но теперь все равно нужен новый актуализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Проблема найдена! Спасибо Алексею Партизану! Разобрались! Проблема была в актуализаторе переднего моста. на нем обломался сапун и натекла вода с грязью, что привело к прогаранию щеток и замыканию дорожек. Почистили, помыли, заработало!!!! Но теперь все равно нужен новый актуализатор.

Ну, вот и славно! А я все таки был прав...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая штука была из-за поврежденного датчика АБС на переднем колесе. Прям один в один.

А проблема оказалось разной) дочитал тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ура! Проблема найдена! Спасибо Алексею Партизану! Разобрались! Проблема была в актуализаторе переднего моста. на нем обломался сапун и натекла вода с грязью, что привело к прогаранию щеток и замыканию дорожек. Почистили, помыли, заработало!!!! Но теперь все равно нужен новый актуализатор.

К меня так было в 2012 году, в горах Алтая в Казахстане, сначала просто полный привод не включался, меня на шнурке в горы затаскивали по глине. А по дороге домой загорелись ошибки, и коробка встала в аварийный режим, а до дома оставалось пару тысяч км, машина больше 60 не разгонялась, да вообще не разгонялась, на прямой и с горки до 90, сначала сбрасывание клеймы помогало, потом все... Я думал что ехать мне вечно. Но через 70 км пути, она сама выключила этот режим, и поехала, но при этом на приборка моргало все что можно. Обламил пластиковый сапун на корне, и там была вода с глиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К меня так было в 2012 году, в горах Алтая в Казахстане, сначала просто полный привод не включался, меня на шнурке в горы затаскивали по глине. А по дороге домой загорелись ошибки, и коробка встала в аварийный режим, а до дома оставалось пару тысяч км, машина больше 60 не разгонялась, да вообще не разгонялась, на прямой и с горки до 90, сначала сбрасывание клеймы помогало, потом все... Я думал что ехать мне вечно. Но через 70 км пути, она сама выключила этот режим, и поехала, но при этом на приборка моргало все что можно. Обламил пластиковый сапун на корне, и там была вода с глиной.

Во-во! Именно так! Как решил проблему? Заменильактуатор или напаял сапун?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Во-во! Именно так! Как решил проблему? Заменильактуатор или напаял сапун?

Разобрали, смазали, вкрутили металический штуцер, поменяли провод от фишки актуатора до фишки под копотом на раме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Форумчане! Всех с Новым Годом! У меня произошла подобная ситуевина: приехал за город , день был морозным, собрался домой - завел на прогрев. Сел в машину и ??? Горит трек офф и частое мигание 4ло ! Попробовал перевести переключатель в это положение - не переводится .В 4Н - да ,а дальше -нет. При движении разгон тяжелый. АКБ - сильно окислился уже второй раз. Снял АКБ все пропало ,но в 4ло не переводится. Все остальное работает. Как быть ? Можа у кого было такое? Буду сильно признателен помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Форумчане! Всех с Новым Годом! У меня произошла подобная ситуевина: приехал за город , день был морозным, собрался домой - завел на прогрев. Сел в машину и ??? Горит трек офф и частое мигание 4ло ! Попробовал перевести переключатель в это положение - не переводится .В 4Н - да ,а дальше -нет. При движении разгон тяжелый. АКБ - сильно окислился уже второй раз. Снял АКБ все пропало ,но в 4ло не переводится. Все остальное работает. Как быть ? Можа у кого было такое? Буду сильно признателен помощи.

морозным это сколько? И по сугробам гонял до этого или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морозным это сколько? И по сугробам гонял до этого или нет?

Привет Миша ! Спасибо за внимание.Отправлял тебе ответ с айфона ,а сейчас увидел,что моего ответа на форуме нет,извини.

Проблема решена после замены АКБ и чистки всех контактов ( даже пропали ошибки по катализатору). Ранее загорался датчик давления в шинах . В общем надоть быть внимательным к электрике ибо все очень связано между собой.

Еще раз спасибо. Внимательно читаю твои коменты по многим темам - интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Миша ! Спасибо за внимание.Отправлял тебе ответ с айфона ,а сейчас увидел,что моего ответа на форуме нет,извини.

Проблема решена после замены АКБ и чистки всех контактов ( даже пропали ошибки по катализатору). Ранее загорался датчик давления в шинах . В общем надоть быть внимательным к электрике ибо все очень связано между собой.

Еще раз спасибо. Внимательно читаю твои коменты по многим темам - интересно.

спасибо! акк и контакты - это наше всё) но как правило сначала успеют поменять кучу всего.... В условиях МСК акк надо менять вместе с клеммами при пробегах более 40 тыс. км раз в два года минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Комрады, вчера решил проверить свежекупленную тундру вне осфальта, на танковом полегоне засел товарищ и мы решили его спасти)), вобщем по замершим танковым колеям машина прошла метров 200, потом села на брюхо и потеряла связь с покрытием, пока ребята ходили за лопатой в соседний уазик я вращал колесами и рулем во все стороны, без фанатизма, когда сильно навращал, заморгало 4hi 4lo и внимание, ручник, и машина начала пищать как будто щас умрет, после выключения зажигания все проходило, повторялось 3 раза после продолжительного вращения колесами, полный привод при этом работал, а да все это происходило на включеной пониженной, выехал, все ок, но меня беспокоит вопрос что это было и причем тут ручник,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ручник мог замигать от того, что в бачке мало тормозной жидкости или она просто закипела (такое бывает если жидкость говно) а передачи 4hi и 4 lo замигали от того, что по запарке крутил крутилку. Когда висишь на пузе плохо контролируется вращение колес.

Я чтобы не промухать волнующий момент поломки редуктора завел два пунктика : 4hi включаю только на парковке, 4lo только на нейтралке. Хотя аксакалы советуют 4hi можно включать и на ходу, ноя так понял , что только с 2вд а не с 4 ло.

Приятель такими крутилками сломал передний редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник мог замигать от того, что в бачке мало тормозной жидкости или она просто закипела (такое бывает если жидкость говно) а передачи 4hi и 4 lo замигали от того, что по запарке крутил крутилку. Когда висишь на пузе плохо контролируется вращение колес.

Я чтобы не промухать волнующий момент поломки редуктора завел два пунктика : 4hi включаю только на парковке, 4lo только на нейтралке. Хотя аксакалы советуют 4hi можно включать и на ходу, ноя так понял , что только с 2вд а не с 4 ло.

Приятель такими крутилками сломал передний редуктор.

Уровень жидкости в норме, крутилку повернул 1 раз, когда заезжал в снег, и сразу на lo, после того как выехал поставил на 2wd, загорелось это дело одновременно и начало писчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не надо сразу 4lo, ей надо подумать, пидала потому, что не включилась. В таких случаях надо выдохнуть, заглушить, завести и включить то, что нужно (но у меня 4ло включается только на нейтралке). Тоже такое было в лесу, чуть не обосрался в крутом подъеме с телегой.

Возможно у тебя вывалился красный треугольник и какая нибудь надпись о не правильной работе коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сразу 4lo, ей надо подумать, пидала потому, что не включилась. В таких случаях надо выдохнуть, заглушить, завести и включить то, что нужно (но у меня 4ло включается только на нейтралке). Тоже такое было в лесу, чуть не обосрался в крутом подъеме с телегой.

Возможно у тебя вывалился красный треугольник и какая нибудь надпись о не правильной работе коробки.

Между включением понижающей передачи и началом моргания лампочек прошло 40 минут и 500 М пробега по снегу, включение произошло на нейтрале, штатно и все работало, как собственно и продолжало работать после начала моргания лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Загнал коня!

У меня было такое, но из за того, что я по дурацки крутил все что крутится. Причем повторилось, когда резко и часто переключал вперед назад. Теперь перед переключением скоростей обязательно выжимаю тормоз, чтобы висячие колеса перестали крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнал коня!

У меня было такое, но из за того, что я по дурацки крутил все что крутится. Причем повторилось, когда резко и часто переключал вперед назад. Теперь перед переключением скоростей обязательно выжимаю тормоз, чтобы висячие колеса перестали крутиться.

Ага это было было вперед назад, несколько раз, и торможение было с хрустом, но причина механическая то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня после того как сел на 4h, тоже горели лампочки и есп, заглушил и завел и все пропало, видимо снега набилось на датчики и глюканули, пару раз такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага это было было вперед назад, несколько раз, и торможение было с хрустом, но причина механическая то в ч

Снять колеса и почистить тормозные механизмы. Осмотреть датчики АБС, очистить от грязи... должно пройти. За одно проверить ступичные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем привет!
Недавно взял Тундру 07 год double cab.
Столкнулся с неприятностью.
Не включается 4lo.
С 2wd на 4hi проблем нет. С 4hi на 4lo срабатывает какая то релюшка в салоне, и начинает моргать 4lo. Включаю все правильно, на нейтрале.
Пытался найти подобные темы.. Не нашел.

Куда лезть? В сервис пока не хочется.

З.ы. На приборка никаких других посторонних ламп не включается.
Единственное, что нет одного датчика давления колес. И это горит на приборке.
Клемму скидывал на неделю не помогло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...