Перейти к содержимому

Предпусковой подогреватель.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Вот, на обсуждение:

"Задача: обмануть борткомп таким образом, чтобы показания датчика температуры антифриза были не больше показаний датчика температуры впускного воздуха, тогда ошибка не выскакивает.

Решение: реле - 1 шт. RC-цепочка - 1 шт. (знаю, что автоэлектрики умеют мутить как-то ещё проще, но точно не знаю как). Резистор 750...2000 Ом. - 1 шт. Номинал резистора подбирается экспериментально, исходя из сопротивлений датчика температуры на холодном и на прогретом двигателе. Время задержки - 5...10 сек., не больше, иначе выскочит ошибка "неисправность датчика".

Цель всего этого: если машина простояла больше 8 часов, то компьютер должен считать, что двигатель холодный, а через десяток секунд все показания датчиков должны вернуться в норму.

Возможный побочный эффект - потряхивание двигателя в промежутке примерно между 15-й и 60-й секундами работы.

На Тахах и ТБ бывает похожая проблема."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Вот, на обсуждение:"Задача: обмануть борткомп таким образом, чтобы показания датчика температуры антифриза были не больше показаний датчика температуры впускного воздуха, тогда ошибка не выскакивает.Решение: реле - 1 шт. RC-цепочка - 1 шт. (знаю, что автоэлектрики умеют мутить как-то ещё проще, но точно не знаю как). Резистор 750...2000 Ом. - 1 шт. Номинал резистора подбирается экспериментально, исходя из сопротивлений датчика температуры на холодном и на прогретом двигателе. Время задержки - 5...10 сек., не больше, иначе выскочит ошибка "неисправность датчика".Цель всего этого: если машина простояла больше 8 часов, то компьютер должен считать, что двигатель холодный, а через десяток секунд все показания датчиков должны вернуться в норму.Возможный побочный эффект - потряхивание двигателя в промежутке примерно между 15-й и 60-й секундами работы.На Тахах и ТБ бывает похожая проблема."

Вот сейчас дошли руки и ставлю себе дизельную 9-и киловаттную, собственно такую же, как ставил себе на двухсотку полтора года назад. В кузов поставим пластиковый бак , который webasto делает для грузовых автомобилей. Литров на 20, тоесть по максимуму.  Дизельную, потому что бензиновая это максимум 7,2 квт, а я хочу 9 квт. Как разберемся, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас дошли руки и ставлю себе дизельную 9-и киловаттную, собственно такую же, как ставил себе на двухсотку полтора года назад. В кузов поставим пластиковый бак , который webasto делает для грузовых автомобилей. Литров на 20, тоесть по максимуму. Дизельную, потому что бензиновая это максимум 7,2 квт, а я хочу 9 квт. Как разберемся, отпишу.

Это вещь, по идее такая мощность и нужна. Себе ставить зассал как раз из-за доп. бачка, а зря как теперь понимаю. ТермоТоп который стоИт, тянет только мотор. Твоя девятка с салоном должна прожаривать отлично! Кстати, 7,2кВт это чей фирмы сабля? Вебасто 5-ка была максимум когда ставил.. Если будет выскакивать ошибка и найдешь решение - поделись пожалуйста. Свой сейчас на утро включил, ночью -31С, в жопу холодные запуски!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это вещь, по идее такая мощность и нужна. Себе ставить зассал как раз из-за доп. бачка, а зря как теперь понимаю. ТермоТоп который стоИт, тянет только мотор. Твоя девятка с салоном должна прожаривать отлично! Кстати, 7,2кВт это чей фирмы сабля? Вебасто 5-ка была максимум когда ставил.. Если будет выскакивать ошибка и найдешь решение - поделись пожалуйста. Свой сейчас на утро включил, ночью -31С, в жопу холодные запуски! :)

Самая мощная легковая ST-90 , бывает бензиновая и дизельная. Но, бензиновая это только 7,2квт, а дизельная это 9. По ошибкам отпишу. Юра (специалист на работе кто будет ставить) разберется, это как раз его тема - находить решение электрических проблем разного рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90-ю только дизель предлагали, причем были гидроники типа восстановленные ваще за копейки. 7,2 спасибо, буду знать что и такой есть. Кстати ебеншпихер этот, ну гидроник, тож ничего. На камрюхе у себя его только почистили на 7-й год, ибо засцран был из-за нашего бенза. Робит дальше, ставился на канолевую машину в 2005 году. Но я их как минимум раз в две недели включаю, даже летом, так говорили свеча живее будет и я теперь в это верю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

90-ю только дизель предлагали, причем были гидроники типа восстановленные ваще за копейки. 7,2 спасибо, буду знать что и такой есть. Кстати ебеншпихер этот, ну гидроник, тож ничего. На камрюхе у себя его только почистили на 7-й год, ибо засцран был из-за нашего бенза. Робит дальше, ставился на канолевую машину в 2005 году. Но я их как минимум раз в две недели включаю, даже летом, так говорили свеча живее будет и я теперь в это верю. :)

В Россию ST-90 только дизельная официально поставляется, действительно. Но есть братья Поляки, у которых все что хочешь покупается если есть соответствующий контакт. Эбершпехеры у нас на спринтерах рабочих стоят, очень быстрые по нагреву, быстрее вебасто. Технических проблем не было. Как часики работают. Собственно старые термотопы С тоже, на фольксвагенах, а вот новый термотоп эво (на БМВ Х1) через 3 сезона пришлось открывать и чистить внутри, так так встал в аварийный режим из-за нагара/грязи. Так как нет статистики, не буду давать оценку хорош он или плох, может хлебнули где-то плохой солярки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот утренний запуск через 10 минут после окончания работы предпускового. Видно хреновато, короче стрелка вышла на рабочую температуру. На улице -28С. А 9кВт будет ваще бомба!

post-494-0-50675600-1390623029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот утренний запуск через 10 минут после окончания работы предпускового. Видно хреновато, короче стрелка вышла на рабочую температуру. На улице -28С. А 9кВт будет ваще бомба!

в каком месте прости? Она ж лежит у тебя в начале зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком месте прости? Она ж лежит у тебя в начале зоны

А ты прогреваешь на стоянке до середки чтоль? Я до сюда, и еду смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прогреваешь на стоянке до середки чтоль? Я до сюда, и еду смело.

 

Когда от -5 и выше - не грею вообще, когда -5 и ниже, грею минут 15 - за это время стрелка поднимается до середины и стрелка коробки до четверти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда от -5 и выше - не грею вообще, когда -5 и ниже, грею минут 15 - за это время стрелка поднимается до середины и стрелка коробки до четверти

А в -30С сколько греешь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в минус 30 я себя коньяком грею дома) машину зачем насиловать?)))

Вот именно предпусковой подогреватель поможет тебе бросить пить и заставит работать.:) Я вот сегодня в -30С на работу умчался, ибо за два дня надо поставить 6 тахографов на рабочие машины.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно предпусковой подогреватель поможет тебе бросить пить и заставит работать.:) Я вот сегодня в -30С на работу умчался, ибо за два дня надо поставить 6 тахографов на рабочие машины.:)

)))) убедил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус 10 и далее уши он в интернете греет не выходя из дома!А тем временем процесс установки движется.

а радиатора коробки у тебя нет, или он нормально влезает потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус 10 и далее уши он в интернете греет не выходя из дома!А тем временем процесс установки движется.

Примерно здесь-же стоит, выхлоп только по другому.) -36С у нас сегодня, без него бы даже на стоянку не пошел.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Примерно здесь-же стоит, выхлоп только по другому.) -36С у нас сегодня, без него бы даже на стоянку не пошел.)

Омыватели фар параллельно ставим, так что не быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Омыватели фар параллельно ставим, так что не быстро. 

Механические работы закончены. Все грамотно проложено, изолировано и зафиксировано.

На последней фотографии цветной провод - диагностический разъем, который используется для настройки webasto. После ее настройки будет так же надежно закреплен в защищенном от грязи месте.

post-1148-0-45277200-1391083875_thumb.jp

post-1148-0-27989800-1391083895_thumb.jp

post-1148-0-71978400-1391083905_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейн крепления бака для дизельного топлива

А что решили ближе к заднему борту бак поставить, а не к кабине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...