Перейти к содержимому

Предпусковой подогреватель.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Не имел опыта с теплостар, простите. Hydronic, Webasto с 2003г. Стояли на 5 машинах до тундры без проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не имел опыта с теплостар, простите. Hydronic, Webasto с 2003г. Стояли на 5 машинах до тундры без проблем :)

 

Теплостар по большому счету - те же 00, только вид сбоку:) Собирается примерно из того же, что и известные марки, функции те же и т.п. Ну не суть.. Смысл в том, что он принципиально не отличается от иномарок. Считайте, что вопросы и идеи те же, только отностельно Hydronic и Webasto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не имел опыта с теплостар, простите. Hydronic, Webasto с 2003г. Стояли на 5 машинах до тундры без проблем :)

Добрый вечер у меня вебаста выхлопную трубу хочу направеть на коропку масло кепеть не будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюансы такие:

1. Ставить буду сам, рассматриваю изделия из Самары/теплостар/ по причине привлекательной цены и качество меня устраивает. Положительный опыт эксплуатации с 2003г. - за все время пару раз поменял свечу. В общем интересуют установочные решения, какие-то особенности, что надо учесть при монтаже. Мотор свой я еще особо не осматривал и не изучал, потому не знаю еще какие есть варианты по схеме врезки подогревателя в V-образный блок для максимально эффективного/быстрого/ его прогрева. Существуют разные схемы или там все едино.

2. то, что с салоном не потянет - хрен с ним, меня больше заботит синхронный прогрев коробки. Я на своем седане выхлоп подогревателя направил на картер двигателя, потому как прогрев механической КПП с синтетикой меня заботил меньше. А если в тундре выхлоп направить на АКПП - будет сколь-н. ощутимый эффект от 5 кВт? или ввиду массивности АКПП это мертвому припарка?

3. На счет дизельной модификации тоже пока в раздумьях. С одной стороны плюс - макс мощность до 18 кВт - хватит вполне-вполне. Необходимость установки небольшой емкости под соляру меня не беспокоит. Меня больше беспокоит потребляемая электрическая мощность мощных дизельных подогревателей - 100 Вт и более. Это многовато. Тут надо что-то думать - ставить второй аккумулятор и/или/ вешать другой генератор, возможно что-то помудрить со схемой подключения по эл.части.

Добрый вечер у меня вебаста выхлопную трубу хочу направеть на коропку масло кепеть не будит? у вас получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Добрый вечер у меня вебаста выхлопную трубу хочу направеть на коропку масло кепеть не будит? у вас получилось?

Приветствую! Нет, кипеть не будет, в сильные морозы даже прогреваться успевать не будет - температура выхлопа такова, что не вызывает воспламенения бензина или масла, и объемный расход газов на выхлопе достаточно невелик. Время работы подогревателя тоже конечно, минут 40. Но в любом случае просмотрите. чтобы в непосредственной близости от конца выхлопного патрубка под горячую струю не попадали разъемы и провода эл.проводки. Можно прежде чем, окончательно закрепить выхлопной патрубок при работаюшем подогревателе аккуратно пощупать рукой куда с какой температурой дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Нет, кипеть не будет, в сильные морозы даже прогреваться успевать не будет - температура выхлопа такова, что не вызывает воспламенения бензина или масла, и объемный расход газов на выхлопе достаточно невелик. Время работы подогревателя тоже конечно, минут 40. Но в любом случае просмотрите. чтобы в непосредственной близости от конца выхлопного патрубка под горячую струю не попадали разъемы и провода эл.проводки. Можно прежде чем, окончательно закрепить выхлопной патрубок при работаюшем подогревателе аккуратно пощупать рукой куда с какой температурой дует.

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как Тундра 5.7 зимой заводится? До -15, 20, 25, 30-ти и ниже?  Тоже на дизеля всегда ставил Вебасто, а тут в сомнениях, надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как Тундра 5.7 зимой заводится? До -15, 20, 25, 30-ти и ниже?  Тоже на дизеля всегда ставил Вебасто, а тут в сомнениях, надо ли?

 

-30 без проблем, но ездил каждый день, не показатель думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Расскажите как Тундра 5.7 зимой заводится? До -15, 20, 25, 30-ти и ниже?  Тоже на дизеля всегда ставил Вебасто, а тут в сомнениях, надо ли?

 

До - 30 точно нормально, ниже не пробовал, подогреватель, по-моему, больше нужен для экономии топлива на прогрев - очень много сгорает пока нагреется

 

А стартер не сгорит от 2-ч 190 х?  Масло нолевку?

А масло и так нулевка должно быть, 0W20 - рекомендация завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Приветствую! Нет, кипеть не будет, в сильные морозы даже прогреваться успевать не будет - температура выхлопа такова, что не вызывает воспламенения бензина или масла, и объемный расход газов на выхлопе достаточно невелик. Время работы подогревателя тоже конечно, минут 40. Но в любом случае просмотрите. чтобы в непосредственной близости от конца выхлопного патрубка под горячую струю не попадали разъемы и провода эл.проводки. Можно прежде чем, окончательно закрепить выхлопной патрубок при работаюшем подогревателе аккуратно пощупать рукой куда с какой температурой дует.

 

 

Молодой человек, хотелось бы в цифрах. А то одни домыслы и теоретические рассуждения.

Какова Т выхлопа? Какова Т воспламенения бензина? А масла? А не смущает разница? А объемный расход газов невелик, это сколько? Сколько литров горячего выхлопного газа в минуту? А температура плавления пластмассы из которой делаются разъемы и оболочка проводов какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ***** цифры надо? Правильная установка (мой под бампером) вывести выхлоп нормально (мой у буксировочного крюка) и все, вы что на этом выхлопе дикую белку жарить собрались в лесу заплутав? К колесу выхлоп не выводите, датчик абс может начать мозги трахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, хотелось бы в цифрах. А то одни домыслы и теоретические рассуждения.Какова Т выхлопа? Какова Т воспламенения бензина? А масла? А не смущает разница? А объемный расход газов невелик, это сколько? Сколько литров горячего выхлопного газа в минуту? А температура плавления пластмассы из которой делаются разъемы и оболочка проводов какая?

а пример с цифрами? типа опровержение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Молодой человек, хотелось бы в цифрах. А то одни домыслы и теоретические рассуждения.

Какова Т выхлопа? Какова Т воспламенения бензина? А масла? А не смущает разница? А объемный расход газов невелик, это сколько? Сколько литров горячего выхлопного газа в минуту? А температура плавления пластмассы из которой делаются разъемы и оболочка проводов какая? 

Вот ты спросил! :) В цифрах надо искать описание от котла, там помню было кое-что. А из опыта/но не из домыслов/ ради интереса подносил к выхлопному патрубку промасленную и пробензиненную ветошь, дул патрубком на открытую пов-ть бензина и масла - невозможно воспламенить, но газы очень горячие, рука не терпит. Опять же из опыта - грел выхлопом масляный поддон волги - есть слабый эффект. У тундры агрегаты значительно массивнее - хрен перегреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты спросил! :) В цифрах надо искать описание от котла, там помню было кое-что. А из опыта/но не из домыслов/ ради интереса подносил к выхлопному патрубку промасленную и пробензиненную ветошь, дул патрубком на открытую пов-ть бензина и масла - невозможно воспламенить, но газы очень горячие, рука не терпит. Опять же из опыта - грел выхлопом масляный поддон волги - есть слабый эффект. У тундры агрегаты значительно массивнее - хрен перегреешь.

 

У меня у Крузера выхлоп Вебасты ББВ-40 направлен на коробку (механика) под пластиковую защиту. Точно не замерял, но по ощущениям Вебасто за 40 минут в мороз за -30 С коробку не прогревало. Заливал масло в коробку всегда Кастрол 75W90, что грел машину, что без прогрева коробка сразу крутилась нормально. По поводу коробки Тундры, предполагаю, что она при температуре -20 и ниже даже не потеплеет от выхлопа Вебасты. Что бы корбка грелась надо делать бандаж вокруг коробки и туда пускать выхлоп. Но тут опять есть опасность перегреть  коробку. Это вариант только для северов наверное. Для нас лучшее решение это хорошее масло и прогрев с включением передач на тормозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли холода. То же задумался над Вебастой. 5-ку ставить не вижу смысла, 4-ки хватит до плюса прогреть. Вопросик: у всех возникает ошибка из-за разницы температур или это единичный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли холода. То же задумался над Вебастой. 5-ку ставить не вижу смысла, 4-ки хватит до плюса прогреть. Вопросик: у всех возникает ошибка из-за разницы температур или это единичный случай?

 

ошибка из-за разницы температуры двигла и коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли холода. То же задумался над Вебастой. 5-ку ставить не вижу смысла, 4-ки хватит до плюса прогреть. Вопросик: у всех возникает ошибка из-за разницы температур или это единичный случай?

У Меня и друга с Салехарда выскакивает один в один гирлянда. Даю постоять после окончания работы Вебасто 10 минут и про проблему забыл. А так, лечится скидыванием клемм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка из-за разницы температуры двигла и коробки?

Да вряд-ли коробка, уличная-антифриз думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд-ли коробка, уличная-антифриз думаю.

Игорь, скорее всего не уличная, температура с датчика выхлопной системы. Надо узнать какого и выхлоп туда направить или патрубок выводящий. А это бывает всегда или только когда до 78С нагреваешь двиг и вебаста сама выключается? От каких факторов замечено появление ошибок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, скорее всего не уличная, температура с датчика выхлопной системы. Надо узнать какого и выхлоп туда направить или патрубок выводящий. А это бывает всегда или только когда до 78С нагреваешь двиг и вебаста сама выключается? От каких факторов замечено появление ошибок?

Вот если Вебасто еще работает, ты пришел, выключил, запустил мотор, гарантированно гирлянда. Вебасто работу закончил но еще гудит (продувается или что не знаю) запуск мотора-гирлянда обеспечена. Запуск через 10 минут после окончания работы отопителя все приводит в норму, какие-то температуры нормализуются и все ок. Ща найду что мне парень по этому поводу писал, есть там зерно мудрости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...