Перейти к содержимому

моторы дохнут как мухи!!!!


kex77

Рекомендовано

  • Prospect

Хм...блок пробило видимо от детонации от копрессора....сам же с таким гоняешь-не боишься?(у меня тоже такая голова уже лежит-не созрел пока)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...блок пробило видимо от детонации от копрессора....сам же с таким гоняешь-не боишься?(у меня тоже такая голова уже лежит-не созрел пока)))))

да так и есть!

чего бояться за качеством смеси слежу!)

это все неправильный бенз и кривые руки настройщиков!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возможен один вариант, на турбированых моторах термостат должен открываться на 8-10 градусов раньше, чем на атмосферниках. И второе для турбированных идут более термостойкие чем для атмосферных

Поэтому наружный тюнинг без внутренней доработки практически всегда ведет к таким последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Поршни для турбированых моторов идут из более термостойких сплавов, чем для атмосферных моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возможен один вариант, на турбированых моторах термостат должен открываться на 8-10 градусов раньше, чем на атмосферниках. И второе для турбированных идут более термостойкие чем для атмосферных

Поэтому наружный тюнинг без внутренней доработки практически всегда ведет к таким последствиям.

тут речь идет не про "я с ребятами в гараже поставил самую большую турбину и это все на январе настроили"

настолько резких повышений температур при стабильном давлении скорее всего не происходит....

да и термостаты делают обычно на 15-25 градусов холоднее. как поведет себя мотор с таким термостатом при отрицательных забортных температурах (это я про передув и слишком бедную смесь)

про поршни это большой вопрос... а как же тепловое расширения? или речь идет о кованых вариантах?...

мне почему-то кажется что инженеры toyotЫ учли все эти нюансы когда решили подарить нашему мотору такой кит от TRD... хотя все может быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что этот турбокит дарят не японские инженеры, а американские и заметьте, что всегда вылетают дальние поршни, где наименьшее охлождение. А поршни на этом моторе стоят не кованные, а литые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что этот турбокит дарят не японские инженеры, а американские и заметьте, что всегда вылетают дальние поршни, где наименьшее охлождение. А поршни на этом моторе стоят не кованные, а литые.

мотор этот японский и даже собирается в японии, без добра японцев америкосы бы такую штуку не предлагали и уж точно не продавали бы его под брендом ТРД с сохранением "заводской гарантии"!. то что компрессор производства американского вроде никто и не скрывает.  

по поршням: понятно что на сток мотор с завода никто ковку ставить не будет) ну есть в продаже и кованые варианты которые позволяют снизить СЖ до 9-8.5 и дунуть еще больше. на наш мотор есть даже строкер на 7-мь литров)

это я к чему: характеристики нашего сток мотора позволяют безопасно дуть в него те самые 0.4-0.6кг без вмешательства в железо.

а на видео блок развалился практически весь)

проблема с охлаждением V образных моторов была решена toyotой в 2002 после появления мотора 1gr-fe у которого при не больших пробегах прогорала прокладка ГБЦ в районе 6-го цилиндра что вызывало перегрев и не редко обрыв шатуна.

но именно на этом моторе проблема осталась до сих пор)

на V8 серии UR таких проблем замечено не было вообще, даже с пробегами за 400-500тыс.км 

 

КСТАТИ в описании к видео с мотором есть причина такого его поведения)

 

"BLOWN MOTOR!! V8 5.7L TUNDRA with super charger. Truck came in Findlay Toyota. bad fuel was the cause. owner put some fuel additive and pre-ignition happened"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема перегородка на поршни пополам. Все из за плохого бензина. ДИТОНАЦИЯ . Кап ремонт ДВС ВСТАЛ МНЕ в 152000 рублей. После ремонта толь 95 бенз.. и все больше никаких проблем уже пробежал 64000тыс км. И все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема перегородка на поршни пополам. Все из за плохого бензина. ДИТОНАЦИЯ . Кап ремонт ДВС ВСТАЛ МНЕ в 152000 рублей. После ремонта толь 95 бенз.. и все больше никаких проблем уже пробежал 64000тыс км. И все ОК.

на компрессорном моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема перегородка на поршни пополам. Все из за плохого бензина. ДИТОНАЦИЯ . Кап ремонт ДВС ВСТАЛ МНЕ в 152000 рублей. После ремонта толь 95 бенз.. и все больше никаких проблем уже пробежал 64000тыс км. И все ОК.

 

а до этого на 92 или на 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • Prospect

Проблема очень старая! 2008 год на 2009! Очнулись опоздавшие)) Когда только вышел компрессор от ТРД, эти олени настроили его в жару в Лос Анжелесе, наступили холода и прошивка их пошла в Ж... Я как только получил машину в 2008 сразу обнаружил провал ( как турбо яма), писали в ТРД, тем пофигу, вы не правы, мучился, выяснял, пока у них не началась зима и тут вдруг накуси выкуси!)) весной только появилась новая прошивка и все стало попросто супер ( пол года ждал почти) Доволено очень! Но за удовольствие надо платить, читайте выше))))))))) прошивка раз, топливо два, ну и про масло не забывайте и коробки АКПП приобритайте в запас)) хотя, кто покупает в сборе моторы, а не перебирает их, тому и Лук ойл подойдет))))) я лично MOTUL 300V, советую! Как вскроете мотор разницу увидете! Проверено на многих машинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Решил я тоже оживить тему....

У хорошего знакомого вчера мотор с чарджером наелся :(.

Случилось это все на скорости 230... пропала тяга и загорелась "любимая гирлянда"

Беглая диагностика выявила проблему: 8 цилиндр пропуск зажигания.

Диагностика поглубже - компрессию в 3 очка в 8 цилиндре... вливание масла улучшило показатель до 4.5.

В остальных от 9 до 13. :(

Осмотр цилиндра запчастей внутри него не выявил....

Чего делать дальше.... пока в раздумьях....

Пока вскроем посмотрим.... (чего у него там внутри).

Вообще человек планировал её продавать (еще до поломки).

Мне думается самое быстрое поставить её на ход - замена мотора.... (есть еще какие мысли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего честный народ, менять мотор перед продажей, уважаю!

90% людей (наверно) в таком случае, ограничились бы заменой поршня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я тоже оживить тему....

У хорошего знакомого вчера мотор с чарджером наелся :(.

Случилось это все на скорости 230... пропала тяга и загорелась "любимая гирлянда"

Беглая диагностика выявила проблему: 8 цилиндр пропуск зажигания.

Диагностика поглубже - компрессию в 3 очка в 8 цилиндре... вливание масла улучшило показатель до 4.5.

В остальных от 9 до 13. :(

Осмотр цилиндра запчастей внутри него не выявил....

Чего делать дальше.... пока в раздумьях....

Пока вскроем посмотрим.... (чего у него там внутри).

Вообще человек планировал её продавать (еще до поломки).

Мне думается самое быстрое поставить её на ход - замена мотора.... (есть еще какие мысли?)

вскрывать надо и смотреть... зачем сразу мотор менять?! вдруг там все "почти ок" и без фатализма...

хотя судя по 9-13 кг мотор уже поездил нормально... 4 кг как бы уже... многовато... а в каком 9? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего честный народ, менять мотор перед продажей, уважаю!

90% людей (наверно) в таком случае, ограничились бы заменой поршня..

Думал об этом.... вскрыть для начала надо и посмотреть. Но по опыту.... после такого "ремонта" гарантию этому мотору я не дам.

Не люблю я так моторы делать :(. Поэтому стараюсь убедить человека сделать сразу хорошо.

 

вскрывать надо и смотреть... зачем сразу мотор менять?! вдруг там все "почти ок" и без фатализма...

хотя судя по 9-13 кг мотор уже поездил нормально... 4 кг как бы уже... многовато... а в каком 9? 

По компрессии: 1-13, 2-13, 3-12, 4-13, 5-11, 6-12, 7-9, 8-3

 

Со слов клиента

 

 

Такая вот вкратце история: заправлял свою " тундру" всегда 95 премиум сортов

- последняя замена масла 10000км назад; заправил моторными маслом Cupper 5w30( якобы с технологией " стоп-износ"

- периодически применял агрессивное вождение на повышенных скоростях

- после последней поездки на скорости 230км/ч двс дал сбой, с ошибками известными

- поменяли местами катушки 6 и 8 , поставили хорошую свечу ; мотор стал работать стабильно' но через несколько км вновь началась детонация...

Получается что , когда вкручиваешь живую " свечу - она некоторое время выравнивает двигатель. 

Вот такая история! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом.... вскрыть для начала надо и посмотреть. Но по опыту.... после такого "ремонта" гарантию этому мотору я не дам.

Не люблю я так моторы делать :(. Поэтому стараюсь убедить человека сделать сразу хорошо.

По компрессии: 1-13, 2-13, 3-12, 4-13, 5-11, 6-12, 7-9, 8-3

Со слов клиента

так он все написал, и 5w30 и 95 вместо 98 - шел к успеху... Если мотор с разборки - то свап может оказаться дешевле чем поиск причины и ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он все написал, и 5w30 и 95 вместо 98 - шел к успеху... Если мотор с разборки - то свап может оказаться дешевле чем поиск причины и ремонт

Я его наставлял на путь истинный, но он не поверил. Поэтому сейчас смотрит мне в рот на то что скажу...

 

Мои ребята начали разборку, найдут чего - отпишусь....

 

P.S. Мотор прошел 40000 миль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И масло Купер, я раз звонил в трд рус. С одним вопросом, а мне начали стирать про масло Купер, что это лекарство от всех болезней, я им говорю , что у меня все ок, но в ответ слышал лей масло купер. Может и в масле дело, да хотя как мне кажется там бенз всему виной, возможно что 7 и 8 просто не хватало смеси( бедная) и наш 95 очень далёк от 98( настоящего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И масло Купер, я раз звонил в трд рус. С одним вопросом, а мне начали стирать про масло Купер, что это лекарство от всех болезней, я им говорю , что у меня все ок, но в ответ слышал лей масло купер. Может и в масле дело, да хотя как мне кажется там бенз всему виной, возможно что 7 и 8 просто не хватало смеси( бедная) и наш 95 очень далёк от 98( настоящего).

ТРД рус - это хто? Я тогда ТРД королев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...