Перейти к содержимому

моторы дохнут как мухи!!!!


kex77

Рекомендовано

Я его наставлял на путь истинный, но он не поверил. Поэтому сейчас смотрит мне в рот на то что скажу...

 

Мои ребята начали разборку, найдут чего - отпишусь....

 

P.S. Мотор прошел 40000 миль. :(

Ну это пи...ц!!!! под другому не скажешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совокупность факторов скорее всего...

масло не то... (плохое охлаждение) 7-8 горшков + детонация и разрушение скорее всего колец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совокупность факторов скорее всего...

масло не то... (плохое охлаждение) 7-8 горшков + детонация и разрушение скорее всего колец. 

Вчера вскрыли мотор.... 8 цилиндр чистый, задиров нет. А вот в 6 есть царапина крупная по зеркалу цилиндра. (на фотке правда плохо видно)

Головка в отличном состоянии, клапана держат.

post-1394-0-15846100-1426834524_thumb.jp

post-1394-0-06048300-1426834533_thumb.jp

post-1394-0-72072300-1426834543_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вскрыли мотор.... 8 цилиндр чистый, задиров нет. А вот в 6 есть царапина крупная по зеркалу цилиндра. (на фотке правда плохо видно)

Головка в отличном состоянии, клапана держат.

так чтож тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чтож тогда?

поршень, перегородки поршня, кольца.... то что еще пока не видно :)

Он же как-то еще ездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поршень, перегородки поршня, кольца.... то что еще пока не видно :)

невнимательно прочитал, виноват) ждем результатов обследования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поршень, перегородки поршня, кольца.... то что еще пока не видно :)

Он же как-то еще ездил....

+100. Поделюсь своим "опытом"... Попал на такой же ремонт двигателя, перегородки 8 цилиндра рухнули...  Брал авто с пробегом 10400 милль, поставил сразу газ, за 2,5 года пробег +42000 милль и результат :sorry: В сервисе с какой то "радостью" сразу начали все валить на газ, типа мы тебя предупреждали, но при моем вопросе  а почему до меня у Вас три компрессорных Тундры с такими же повреждениями ремонтировались... остался без вразумительного ответа. При чем предшественники по несчастью приезжали в сервис в первые месяцы обладания Тундры с компрессором....?  Начал изучать данный вопрос из разных источников ( в том числе напряг своего друга в штатах, чтоб на местных форумах поюзал...) Вывод простой и выше уже не однократно озвученный...  ДЕТОНАЦИЯ двигателя при использовании 92-95 ( в штатах соответственно 87-88)  и  только 98-й бензин ( в штатах 91) нам в помощь. :acute:  И по моему опыту газ (октановое число 100-102)  с переходом на бензин после  2500 оборотов, как ни как газ продлил жизнь мотору на два года. Здесь на форуме где то была статья про бензин, она только подтвердила мои выводы. Это лично мои выводы так, что на истину в последней инстанции не претендую :db: .

P.S. В данный момент прошел обкатку 700 милль, на следующей неделе поеду восстанавливать ГБО.

Изменено пользователем xah-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Перебрать весь мотор стоит 3000$ Запчасти плюс работа) так что в нынешнее время можно на разборке целый купить под продажу а себе лучше хорошо перебрать! Кто знает про ковку на тундру, что там за поршня и т д интересно расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрать весь мотор стоит 3000$ Запчасти плюс работа) так что в нынешнее время можно на разборке целый купить под продажу а себе лучше хорошо перебрать! Кто знает про ковку на тундру, что там за поршня и т д интересно расскажите

вот тут http://www.toytundra.com/topic/1371-для-настоящего-сердца/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрали и отдефектровали.....

Следствие на лицо....

Восьмой поршень - треть в поддоне

Шестой - лопнула перегородка

Третий - лопнула перегородка

post-1394-0-18586300-1426967647_thumb.jp

post-1394-0-71097600-1426967667_thumb.jp

post-1394-0-17477000-1426967683_thumb.jp

post-1394-0-16577200-1426967699_thumb.jp

post-1394-0-93711700-1426967720_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрали и отдефектровали.....

Следствие на лицо....

Восьмой поршень - треть в поддоне

Шестой - лопнула перегородка

Третий - лопнула перегородка

 

таки детонация доконала? или масло дало о себе знать в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки детонация доконала? или масло дало о себе знать в том числе?

Ну, я на 100% утверждать не могу, но если принимать в расчет только 2 составляющие.... То детонация тут играет решающую роль. Признаков некачественного масла не обнаружено. Отложений, следов нагара нет. Вкладыши в идеале.

Хотя маслосъемные колечки "подзалегли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож чуть мотор на *** не послал. Щуп достал сегодня, а там даже минимума нет. Купил бегом литрушку, залил.:)

post-494-1427084557,71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тож чуть мотор на *** не послал. Щуп достал сегодня, а там даже минимума нет. Купил бегом литрушку, залил.:)

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1427084555.514114.jpg

А, что у нас на машинах сигналки по маслу нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что у нас на машинах сигналки по маслу нет?

А хрен знает, было еле видно на кончике щупа, с миллиметр где-то, ничего не горело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь а куда масло то убежало? Не ссыт ни откуда? У меня на старой машине прокладки клапанных крышек продавило, и оттуда немного сочилось, погляди, а то литр не должен так активно сваливать))))

Я менял масло 6000 назад и масло на том же уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сухо везде. С ТО проехал 7,5тык примерно, но я вваливаю ей постоянно. Хрен знает куда оно слынивает, так с покупки самой, практически новой машины с пробегом 15т.м. Когда 500гр. от ТО до ТО, когда ничего, когда как в этот раз целая литруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сухо везде. С ТО проехал 7,5тык примерно, но я вваливаю ей постоянно. Хрен знает куда оно слынивает, так с покупки самой, практически новой машины с пробегом 15т.м. Когда 500гр. от ТО до ТО, когда ничего, когда как в этот раз целая литруха.

Если вваливать, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вваливать, то это нормально.

Не парюсь, ездил для проверки в пенсионном режиме, масло осталось в уровне до ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... конечно... вчера менял свечи на второй тундре свечи, радиатор и по мелочи.. свечи все красные.... до меня машина ездила на в основном на газпроме... 

задумался о вскрытие обеих моторов... профилактика... 

p.s при режиме "вваливать" расхода масла не наблюдал на обеих машинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не, сухо везде. С ТО проехал 7,5тык примерно, но я вваливаю ей постоянно. Хрен знает куда оно слынивает, так с покупки самой, практически новой машины с пробегом 15т.м. Когда 500гр. от ТО до ТО, когда ничего, когда как в этот раз целая литруха.

Не переживай, нормальный расход если тапок давишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...