Перейти к содержимому

Смена размера колес с R20 на R18


shtogrinn

Рекомендовано

Планирую на стоке без лифта перейти с дисков 20 на 18.
Туговато с резиной в размере типа 305/60/18 ?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, shtogrinn сказал:

Планирую на стоке без лифта перейти с дисков 20 на 18.
Туговато с резиной в размере типа 305/60/18 ?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Да вроде есть, вопрос цены)

https://market.yandex.ru/catalog/54469/list?hid=90490&track=fr_cm_params&page=1&glfilter=2142418420%3A5066802&glfilter=2142418422%3A5066947&glfilter=2142418424%3A5115775&deliveryincluded=0&onstock=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти видел, вопрос как они себя зимой поведут в Уральские зимы.
Разные отзывы прочел, кто то пишет что опасно на гололеде. Хочется мнение тех кто катает на таких.
Никогда не ездил на аналогичной резине, прошу отнестись с пониманием[emoji1]

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shtogrinn сказал:

Эти видел, вопрос как они себя зимой поведут в Уральские зимы.
Разные отзывы прочел, кто то пишет что опасно на гололеде. Хочется мнение тех кто катает на таких.
Никогда не ездил на аналогичной резине, прошу отнестись с пониманиемemoji1.png

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Это в смысле про МТ резину зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shtogrinn сказал:

Ну если она МТ... То да.


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Ну если это Урал с нормальными зимами и поездками за город, то МТ и AT – это не лучший выбор для зимы... если только шиповать ее... но есть же зимняя резина в размерностях 275/65 и 285/65 – вполне себе по высоте сопоставима с 305/60 R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто будет процентов 80 ходить по асфальту, иногда в Казахстан на подводную охоту на Балхаш, но больше всего всё же пригород Екатеринбурга.
Лифтовать не буду, не нравится плавность подвески на 20 дисках хотя и год 2014 и юбилейная версия.
Посоветовали присмотреться к 18 дискам всё же тогда, хочу выбрать что нибудь Solomon производителя из Каменск-Уральского с вылетом наверно 35 вместо 60, и вот пытаюсь понять с резиной: какие варианты? Разнообразия нет в ширине 305 вроде что бы отдельно лето и зиму, вот и пытаюсь компромисс подобрать. 


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 10/19/2016 в 17:51, shtogrinn сказал:

Авто будет процентов 80 ходить по асфальту, иногда в Казахстан на подводную охоту на Балхаш, но больше всего всё же пригород Екатеринбурга.
Лифтовать не буду, не нравится плавность подвески на 20 дисках хотя и год 2014 и юбилейная версия.
Посоветовали присмотреться к 18 дискам всё же тогда, хочу выбрать что нибудь Solomon производителя из Каменск-Уральского с вылетом наверно 35 вместо 60, и вот пытаюсь понять с резиной: какие варианты? Разнообразия нет в ширине 305 вроде что бы отдельно лето и зиму, вот и пытаюсь компромисс подобрать. 


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Очень правильный выбор! ковка вещь!!! только на 20 поинтересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А минимальный радиус дисков какой встает на тундру?

У меня вообще стоят 17-е )) и не парюсь. Зато диски всегда ровные будут. А если уж речь пошла про интересность (красоту), то штатная тормозная система выглядит убого в больших дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

уже 4-ю зиму хожу на Куперах с гвоздями 275\70 R18.  модель LT M+S. липа + гвозди.  и чуть повыше чем сток, и держат отлично и  лед  и снег,  и поля и грязь и сугробы.  и вообщим горя не с ними знаю.

как то в голове засело от спортсменов, что в зиму лучше "узкие" колеса ставить, типа "давление" веса машины и  "площадь" соприкосновения с дорогой, чем меньше  площадь = больше "сцепкость" с дорожным покрытием.

от R20 отказался совсем.  в силу особенности  Уральских дорог, ям, люков, рельс, полей, болот,  глины, гор и т.д.  

лето  -  35" R18, не R20 по тем же причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2016 в 12:38, shtogrinn сказал:

 

Планирую на стоке без лифта перейти с дисков 20 на 18.
Туговато с резиной в размере типа 305/60/18 ?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

 

http://www.tssz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...