Перейти к содержимому

Mercedes представил первый пикап в своей истории


Рекомендовано

Цитата

Mercedes на закрытом мероприятии в Швеции презентовал первый пикап в собственной истории – X-Class. Новинка, которая представляет собой пока еще концепт-кар, будет отправлена в серийное производство в 2017 г., передает корреспондент Autonews.ru. В России премиальный пикап появится в начале 2018 года. 

 

X-Class был разработан совместно с Renault – немецкий пикап построен на одной платформе с Renault Alaskan и Nissan Navara. Базовые модификации новинки будут оснащаться четырехцилиндровыми 2,3-литровым турбодизелем мощностью 160 лошадиных сил. Такой мотор устанавливается и на Alaskan. Более дорогие модификации получат дизельные и бензиновые моторы V8, технические подробности о которых пока не раскрываются. Начальные X-Class будут заднеприводными, а версии с V6 получат систему полного привода. 

Все модификации Mercedes X-Class, включая базовую, будут иметь одинаковую грузоподъемность – одну тонну. При этом масса буксируемого прицепа заявлена на уровне 3,5 тонны. 


Пикап получил ряд систем безопасности от легковых моделей Mercedes. Речь идет о системе автоматического торможения, кругового обзора и новой мультимедийной системе Command, в которую можно вставлять SIM-карту. 


Серийный X-Class предложат в нескольких исполнениях: от версий для тяжелого бездорожья до «семейных» модификаций. В Швеции немцы показали два исполнения новинки: Stylish explorer и Powerful adventurer. Первая предназначена по большей части для городской эксплуатации: у нее 22-дюймовые диски, подножки и дополнительные светодиодные элементы на кузове. Powerful adventurer оснащается лебедкой, дополнительной защитой кузова и внедорожными шинами. 

X-Class предназначен для всех крупнейших мировых рынков, поэтому его производство наладят сразу на двух континентах: в Европе и Южной Америке.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1837896/

А вот этот хорош! Наконец-то интересное событие в нашем мире)

203855.17577.jpg

203850.17558.jpg

204007.19311.jpg

204001.17923.jpg

203944.17762.jpg

203938.17746.jpg

203919.17688.jpg

203913.17672.jpg

203837.17519.jpg

203436.15180.jpg

203431.15163.jpg

203414.15114.jpg

203408.15094.jpg

203351.14996.jpg

203345.14977.jpg

203326.14919.jpg

203319.14899.jpg

203300.14801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из Штутгарта веников не вяжут!!! Внедорожная версия о слюновыделительная и губораскатывательная)))) Но я так понимаю, что размерчик не наш..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Помятуя о том, как немцы представляли первый М-класс еще в девяностых, боюсь когда появится товарный пикап, будет некоторое разочарование у страждущих:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

красивый....   удобный...

хорошо будя за картошкой в деревню ездить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

красивый....   удобный...

хорошо будя за картошкой в деревню ездить.....

Борта досками нарастить и россыпью картоху:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, 9998 сказал:

Будет такой ценник что за картошкой придётся пешком идти


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доедем:))) 

Кстати снимок сделан в августе в Грузии:)

DSCN6766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Продал тут недавно верного ML W164, всем был хорош, но годы берут своё (это не Тундра конечно же), поехал посмотреть руками GLE... всем хорош, но когда зашел разговор о расходниках: воздушный фильтр около 9тР, масляный примерно в те же деньги....запал пропал.

Мерс и раньше не был особо дешев, но чтоб расходники за такие деньги...

Кажется, что этот образчик мастеров штудгартских, если выйдет на рынок, будет стартовать от 5-6 лямов... а то и боле.

Кмк при наличии в гараже Тундры(ухоженой и грамотно/своевременно обслуженной), сей девайс со звездой не упёрся в ворота ни носом ни кормой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 29.10.2016 в 00:17, OS_Tundroid сказал:

Продал тут недавно верного ML W164, всем был хорош, но годы берут своё (это не Тундра конечно же), поехал посмотреть руками GLE... всем хорош, но когда зашел разговор о расходниках: воздушный фильтр около 9тР, масляный примерно в те же деньги....запал пропал.

Мерс и раньше не был особо дешев, но чтоб расходники за такие деньги...

Кажется, что этот образчик мастеров штудгартских, если выйдет на рынок, будет стартовать от 5-6 лямов... а то и боле.

Кмк при наличии в гараже Тундры(ухоженой и грамотно/своевременно обслуженной), сей девайс со звездой не упёрся в ворота ни носом ни кормой...

Рассмотрите лучше PORSCHE, вот где не убиваемые технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, Genosse61 сказал:

Рассмотрите лучше PORSCHE, вот где не убиваемые технологии.

покорнейше благодарю :hi:

предпочту новый Тахо, ничем не хуже по надежности, гораздо дешевле в обслуге (да, знаю это Шевроле а не Порше) и самое главное, на данный момент в топовой комплектации спец-цена 3.500.000 :good: это не от 4.5 лямов.

Спорить впрочем бессмысленно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Порше это не моё, может к сожалению, а может к счастью.  ;)

Каюсь грешен ибо люблю всей душой огромные пиндосовские фулсайзы, ничё поделать с собой не могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тахо достойнейший аппарат. Одобрям Ваш выбор. Расход у него прикольный, бывает и до 2 литров падает. Любят его всякие спецслужбы. Ну и в нем, как дома на любимом диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, Genosse61 сказал:

 Расход у него прикольный, бывает и до 2 литров падает. Любят его всякие спецслужбы.

Расход там да.... к нам поставляется только одна версия 6.2 420лс :good:

Довелось на ближнем востоке недельку покатать такой, в режиме движения по трассе с постоянной скоростью, 4 горшка отрубаются и эта кватрира едет на 4х всего...при 130км/ч... расход около 8-9л/100км....

В городе если не топтать "в пол на всю зарплату" я его держал в пределах Тундровского расхода 18л/100км... Но на парковке это апокалипсис конечно :spiteful:, а что делать, это же ТАХО :unknw:

Посмотрим, сейчас уже брать смысла нет, год заканчивается.... а вот в 2017 вполне: или 2016гв с еще большими скидками или 2017 уж. :hi:

1 час назад, MIG сказал:

На базе Nissan Navara построили это чудо дивное от Mercedes.

Точно!! А я думаю на что похож в профиль!!! Есть в инете фото где этот Мерсопикап и Навара кормой друг к другу стоят, близнецы почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, OS_Tundroid сказал:

Точно!! А я думаю на что похож в профиль!!! Есть в инете фото где этот Мерсопикап и Навара кормой друг к другу стоят, близнецы почти.

думаю что неплохо получится, да и конкурентов не будет совсем, если только BMW не запилит на базе Tacoma что-то подобное, больше так то ничего не осталось – Mitsubishi L200=Fiat=RAM, Nissan Navara=Mercedes) ну и с Toyota у BMW дружба по дизелям и батарейкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

БМВ вряд ли.... У них идеология спорткаров, и пикап туда никак не вписывается.

Заезжал на днях в салон к БМВ, смотрел Х5 для сравнения с GLE. При почти одинаковых комплектациях Баварец дешевле Штудгартца почти на 1лям, но при этом материалы в салоне кмк гораздо дешевле и хуже.

Манагер на вопрос почему в Х5 дешевле чем GLE на лям, и предположение что это из-за дешевых материалов отделки салона, сказал "...у компаниии такая политика, зато любая БМВ рулится и едет лучше любого Мерседеса.."

Мне видится, что если покупаешь машину премиум класса (ну или люкс, кому что меньше режет слух:hi:), то хочется прежде всего хорошего, уютного салона из качественной кожи (знаю что везде почти экокожа идет), не пластика "под дерево", а деревяшки, ну и так далее по списку...

Так что Пикап БМВ это что-то сродни высадке пришельцев в Хацепетовке :crazy:

Лично мне "дикий драйв при рулежке и устойчивость в поворотах" в городе не нужны, а БМВ провоцирует на игру в "пятнашки" и прочие безобразия на дороге... :spiteful:

Не знаю как кому, но то что я вижу: 95% БМВ на дорогах ведут себя неадекватно, не сказать "по хамски".

все выше сказанное КМК и ИМХО, спорить до хрипоты с фанатами БМВ не буду ;). Всем хорошей дороги!

Изменено пользователем OS_Tundroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OS_Tundroid сказал:

БМВ вряд ли.... У них идеология спорткаров, и пикап туда никак не вписывается.

Заезжал на днях в салон к БМВ, смотрел Х5 для сравнения с GLE. При почти одинаковых комплектациях Баварец дешевле Штудгартца почти на 1лям, но при этом материалы в салоне кмк гораздо дешевле и хуже.

Манагер на вопрос почему в Х5 дешевле чем GLE на лям, и предположение что это из-за дешевых материалов отделки салона, сказал "...у компаниии такая политика, зато любая БМВ рулится и едет лучше любого Мерседеса.."

Мне видится, что если покупаешь машину премиум класса (ну или люкс, кому что меньше режет слух:hi:), то хочется прежде всего хорошего, уютного салона из качественной кожи (знаю что везде почти экокожа идет), не пластика "под дерево", а деревяшки, ну и так далее по списку...

Так что Пикап БМВ это что-то сродни высадке пришельцев в Хацепетовке :crazy:

Лично мне "дикий драйв при рулежке и устойчивость в поворотах" в городе не нужны, а БМВ провоцирует на игру в "пятнашки" и прочие безобразия на дороге... :spiteful:

Не знаю как кому, но то что я вижу: 95% БМВ на дорогах ведут себя неадекватно, не сказать "по хамски".

все выше сказанное КМК и ИМХО, спорить до хрипоты с фанатами БМВ не буду ;). Всем хорошей дороги!

Ну да, у MB и грузовики и фургоны есть в линейке, а у BMW нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...